Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Какими должны быть отношения до брака?

Какими должны быть отношения до брака? 10 years 5 months ago #1762

  • *taya*
  • *taya*'s Avatar
  • OFFLINE
  • Осваиваюсь на форуме
  • Posts: 29
  • Karma: 0
Какими должны быть отношения до брака? У церкви на этот вопрос нет однозначного ответа, либо то, что они предлагают, неосуществимо в реальном мире, за исключением очень малого процента верующих.
-могут ли молодые пары целоваться?
-могут ли они вступать в добрачные половые отношения?
-могут ли они вступать в добрачные половые отношения, еслу уже надумали пожениться?

Если на все вопросы ответ отрицательный, то возможно ли это в современном мире?
Привет! ;)
The administrator has disabled public write access.

Какими должны быть отношения до брака? 10 years 5 months ago #1767

  • CameraMan
  • CameraMan's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 12
  • Thank you received: 1
  • Karma: 0
Интересная тема. Очень интересно узнать, что думают по этому поводу. Что касается меня, я считаю, что сексуальная революция внесла свою лепту и сюда. До нее нельзя было ничего. Зато после стало можно все. Любые крайности - это нехорошо. А вот узнать друг друга неплохо бы и до того, как окажешься с партнером один на один в квартире после бракосочетания. Естественно, нет необходимости в половых отношениях до брака. Однако, оставаться лишь на уровне романтического ухаживания вряд ли удастся. Сегодня как-то принято обязательно вступать в половые отношения. Не думаю, что этому есть рациональное объяснение. Брак для того и заключают, чтобы в них вступать там, в браке. Но сегодня почему-то это не ценится. То ли книги перестали читать молодые люди, то ли потеряли интерес к противоположному полу настолько, что остается лишь половая связь. Я думаю, и то, и другое. Кто сегодня читает? Какой процент людей? Если быть честным, то в большинстве своем люди привыкли, не напрягаясь, посмотреть двухсерийный фильм «Война и мир» и после этого еще и удивиться, почему же раньше этот роман читали взахлеб? А то, что на страницах описываются переживания и чувства, и сомнения это никто не знает. Зато все знают, как легко и быстро можно вступить в любую половую связь, а потом удивляться, почему же меня замуж никто не берет? Вот так и получается, что не успел человек окрепнуть душой, научиться чувствовать мир, другого человека, понять и познать себя, зато этот человек, даже как бы получеловек успевает познать чувственную сторону отношений, не зная о том, что есть и обратная сторона медали. Но это мое сугубо личное мнение.
Тому, кто способен укротить свое сердце, покорится весь мир
The administrator has disabled public write access.

Какими должны быть отношения до брака? 10 years 5 months ago #1770

  • Yulika
  • Yulika's Avatar
  • OFFLINE
  • Осваиваюсь на форуме
  • Posts: 30
  • Thank you received: 1
  • Karma: 0
Привет.

Я тоже считаю, что половые отношения должны быть уже после брака. Но так как сегодня это практически невозможно, то не на первом свидании, а подождать 3 месяца хотябы или полгода - узнать друг друга до постели. И вообще, я не понимаю, как можно заниматься ЛЮБОВЬЮ с незнакомым еще человеком. Это считается самым последним этапом отношений.
Я как-то читала книгу про мужскую психологию, так вот автор пишет, что мужчины, если женщина соглашается на первом или на первых свиданиях на постель, не рассматривают уже ее как серьезного партнера для брака! А мы, женщины, думаем, что у них только одно на уме, нет!
О девушке, которая на первых свиданиях отказывает мужчине, складывается совсем другое мнение - хорошее. Они таких считают гордыми и достойными ухаживания, и даже могут сделать предложение.
Не думайте, мужчины тоже ищут приличных девушек, а неприличными они лишь пользуются.
У нас в стране еще пока сдерживают себя и те и другие (мужчины и женщины),но что твориться в Европе тихий ужас.
Там не только парни ищут девушек на одну ночь, но и наоборот. Мир катится в пропасть, но что-то мне подсказывает, что скоро все изменится в лучшую сторону.
Людям один раз надоест эта распущенность и они будут искать крепких, настоящих отношений.
Никто не хочет быть одиноким в старости, не иметь семьи и любимого человека рядом.
In God We Trust.
The administrator has disabled public write access.

Какими должны быть отношения до брака? 10 years 5 months ago #1811

  • *taya*
  • *taya*'s Avatar
  • OFFLINE
  • Осваиваюсь на форуме
  • Posts: 29
  • Karma: 0
Хорошо, многие тут отписались, что так ни в коем случае не надо поступать, то есть не жить вместе до свадьбы, не вступать в добрачные половые отношения, даже если уже собрались пожениться.
Вопрос, а насколько возможно всему этому следовать в современном мире, в современных условиях?

Например, девушка встречается с парнем, ну месяц, два, три, и парень или девушка начинают уже намекать на "давай познакомимся поближе", когда речь не идет еще о свадьбе. Что в этом случае делать? Надеется, что он/она потом жениться на вас/выйдет за вас замуж? Или отрезать, сказать нет до свадьбы. Тогда есть риск остаться одной/одному. И, если вы любите свою половинку очень сильно, вы просто не станете рисковать, вы не хотите, чтобы он/она вас бросила из-за религиозных убеждений.
А найти человека с такими же убеждениями как у вас, ой как трудно. Разве что знакомиться сразу в церкви.
Честно говоря, я считаю, что надо пойти на компромисс. Потому что, если следовать всем заповедям, можно остаться одному на всю жизнь, особенно женщине. После 35 на нее никто уже не посмотрит.
Что скажете?
А вот узнать друг друга неплохо бы и до того, как окажешься с партнером один на один в квартире после бракосочетания.
Ок. значит один-два раза можно? Чтобы узнать партнера?
Привет! ;)
The administrator has disabled public write access.

Какими должны быть отношения до брака? 10 years 5 months ago #1816

  • angel_ania
  • angel_ania's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 14
  • Thank you received: 2
  • Karma: 0
Я считаю, что на все эти вопросы каждая пара должна отвечать самостоятельно. Это все индивидуально и не надо чесать всех под одну гребенку. Если пара современных взглядов, и они комфортно себя чувствуют, вступая в половые отношения до брака, значит это правильно, если они считают, что нужно это отложить, это тоже правильно.
Возможно ли 3 отрицательных ответа в нашем мире и в наше время? Я думаю, возможно. В нашем мире возможно все, конечно это маленький процент, но всегда есть место чуду.) Есть еще страны восточного сектора, где мужа или жену, своим детям подбирают родители, и те даже не видятся до свадьбы. Бытует мнение, что такие пары даже крепче, потому что родители лучше знают своих детей и кто им подходит, и потом такие отношения изначально наверняка основываются на дружбе и узнавании друг друга, и чуточку безысходности))).
А почему так все против половых отношений до брака, я не понимаю. Вас же не принуждают к этому. Вступать в интимную связь или не вступать – это личное дело каждого, и если он сделал этот выбор для себя, значит для него это хорошо. Потом если пара действительно любит друг друга, они счастливы вместе, у них есть доброта, забота, доверие в отношениях, почему им ждать до брака, когда появится возможность заключить брак, и лишать себя такой приятной возможности? Ведь брак не так то просто заключить, особенно в современном мире, должна быть какая-то материальная база, сбережения. И почему из-за этого любящая пара должна отказывать себе в удовольствии. Ведь на самом деле, секс по любви это самое прекрасное. Как я где-то читала цитату: «Можно влюбится в душу, а потом сходить с ума, прикоснувшись к телу любимой души…»
И вообще мне кажется не стоит смешивать личные отношения и условности, такие как брак. Есть пары, которые живут в гражданском браке и они счастливы. Конечно, в этих отношениях наверно больше счастлив мужчина, а женщина принимает его позицию, но значит этот мужчина стоит того, и она настолько его любит, что готова смириться с таким положением вещей.
Всем добра!)
The administrator has disabled public write access.

Какими должны быть отношения до брака? 10 years 4 months ago #1958

  • Monilana
  • Monilana's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 4
  • Thank you received: 1
  • Karma: 0
Я очень критичный человек в плане отношений. Многое не приемлю, хорошо это или плохо решать не мне, но все же, я попробую рассказать, что я думаю насчет отношений в целом до и после брака. Итак...
Мне кажется, человек, прежде чем завязать с кем-то отношения, пускай дружеские, должен подумать, к чему это приведет. Нужен ли ему этот человек, или это просто временное явление.
Если же человек решил с кем-то встречаться, тут уже сложнее. Необходимо понять, могу ли я принять
человека со всеми его плюсами и минусами, а так же не критиковать его за это в дальнейшем. Все мы разные и со временем каждый может стать как лучше, так и хуже. Зависит от жизни.
Что касается отношений с противоположным полом в целом, я не приемлю секс до свадьбы. Как по мне эта вещь слишком интимная, человека нужно узнать во всех сферах для начала, а потом уже в интимной. Как по мне, те, кто делает наоборот, приводят меня в абсурд. Поцелуи приемлемы, а вот прочие вещи нежелательны, так как повлекут многие психологические реакции и дальнейший брак обесценится. Увы. Но если люди переспят до свадьбы, а еще хуже - если будут жить вместе, то у них просто на просто пропадет внутреннее желание создать семью, так как некоторые факты уже проиграны, цель утихает. Так устроен человек, что ему нужно все делать в свое время, иначе произойдут сбои, и будет уже не интересно, а возможно и не нужно. Люди, прожившие в гражданском браке, проиграли всю модель семьи, и в таких случаях мужчина уже не видит смысла жениться. А зачем? Всё и так есть. Из-за этого страдают многие женщины, так как, не ощущают своего предназначения, им все время кажется, что в любой момент все может закончится. И прав у них нет. Весьма неприятный опыт у некоторых дам. И такая психология срабатывает у многих. А вы замечали нечто подобное в отношениях вокруг? Обращали ли внимание, что пары, прожившие много лет вместе, так и не женятся!?
Я там, где нужно.
The administrator has disabled public write access.
Powered by Kunena Forum