Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Какими должны быть отношения до брака?

Какими должны быть отношения до брака? 10 years 3 months ago #2113

  • funny-sunny
  • funny-sunny's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 10
  • Thank you received: 2
  • Karma: 0
Я воспитана так, что не приемлю интимных отношений до свадьбы. Мне все равно кто что об этом думает. Если не найду такого человека - буду жить одна, невелика потеря - это ниже моего достоинства и унижение переходить к этому этапу будучи еще просто друзьями. А если парню нетерпится, пускай ищет других. И я не согласна, что в наши дни
секс это как сказать "Здрасти"
- наше общество распущенно, ни у кого не осталось стыда, гордости и чести - и подстраиваться под такое общество - большая глупость.
Может вам покажется мой ответ слишком категоричным, но я очень разочаровалась и обожглась в свое время. Так что, если вы, девушки, по-настоящему нравитесь вашему парню, то вы не услышите намеков типа: "давай поживем вместе", "а пойдем ко мне, у меня никого дома нет" и т.д. А насчет:
У меня темперамент такой, что я не выдержу бесед и поцелуев в течение 2-3 месяцев.
-это действительно ваши проблемы - у вас нет силы воли просто и вы не в состоянии сдерживать себя.
А еще, то, что вы называете свободой, вовсе не свобода, а распущенность - называйте вещи своими именами.
Last Edit: 10 years 3 months ago by funny-sunny.
The administrator has disabled public write access.
The following user(s) said Thank You: про100маша

Какими должны быть отношения до брака? 10 years 3 months ago #2127

  • Вика
  • Вика's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Всем прива )))
  • Posts: 17
  • Thank you received: 1
  • Karma: 0
Жаждущий wrote:
Видно животрепещущая тема для дам, все хотят быть замужем и быть целомудренными :) Может я не так выразился. Мне не надо, чтобы девушка прыгала ко мне постель. Я говорил о себе. Но можете представить, что я олицетворяю ту часть мужского населения, которая имеет схожую сексуальную активность. Кстати, темперамент – это может быть проблема и для моей девушки, если ей нужен секс только один раз в месяц. Мы просто не проживем долго месте. Поэтому проблемы темперамента нужно обсуждать и выяснять до брака. В таком случае в дальнейшем будет проблема у обоих. Если оба парень и девушка понимают, что очень понравились друг другу, что им в друг друге нравится все на 100%, ради чего откладывать то, что рано или поздно случится? Одной неделей больше или меньше. Чего ради лишать себя удовольствия, зачем нам обоим мучиться? Я этого не могу понять. Ясное дело, что бывает и так: встретились и сразу секс, а потом люди разбираются, стоит ли дальше общаться. Тоже, по-моему крайность.
А почему это рано или поздно случиться. Выражение "узнать получше" вам не знакомо?
Сегодня нравитесь, а завтра разочаруете, по моему скоромному мнению в постель нужно идти когда уже речь идет о серьезных чувствах, пускай не любовь, но не просто "нравитесь".
Жаждущий, я понимаю, что это не мое дело, но вы б задумались с какими девушка вы общаетесь и компании каких лишаетесь своим не желанием пождать пару месяцев (
The administrator has disabled public write access.

Какими должны быть отношения до брака? 10 years 3 months ago #2154

Горячо уважаемые мною девушки и женщины, с наступившим вас Новым годом! Всем вам желаю обрести принцев на белом (или синем) коне в этом году! :)
Что-то вы меня совсем не поняли. Я всего лишь высказал свое видение того, какие могут быть взаимоотношения между парнем и девушкой до брака. Почитав ваши посты, сижу, словно получил оплеуху. :sick:
про100маша,
"Вы говорите что если они устраивают друг друга в постели, то устраивают и в остальном?...Да ладно? С каких это пор,молодой человек?"
Этого я не писал, однозначно. Потому что с такой формулировкой не согласен в корне – мужчине и женщине может быть хорошо в постели, но не факт что в остальных сферах будет согласие и гармония. Я еще раз повторяю - я за то, чтобы люди узнали друг друга максимально хорошо во всех сферах: темперамент, быт, отношение к жизни и тд.
Ну вот никак я не могу понять, милые дамы, что вы так цепляетесь за какой-то конкретный срок? Лично для меня тот факт что девушка будет из бегать близости ради того, чтобы «набить себе цену», мол вот какая я правильная, у меня с мужчинами секс только через 2 месяца – полный маразм. Я допускаю такой момент, допустим, он и она разных городах и странах, редко видятся. Мало времени вместе проводят, тут все ясно. Можно подождать, когда просто невозможно вместе время проводить. А чего ждать, когда вы много уже чего узнали друг о друге, вы безумно нравитесь друг другу и хотите друг друга? Обязательно надо проверить, насколько мужчина выдержан, а для чего? Ради чего вы говорите, «Ой, надо еще подождать, надо еще узнать друг друга»? Уверен, что в таких отношениях нет искреннего желания со стороны девушки, а если она меня не хочет, зачем я буду ей навязываться?

Вот и funny-sunny туда же
«У меня темперамент такой, что я не выдержу бесед и поцелуев в течение 2-3 месяцев».
Ну если я такой что поделать? Зачем мне нетемпераментная девушка? Чтобы в будущем, в семейной жизни с ней были проблемы? Мне нравятся страстные девушки, и простите, темперамент девушки стараюсь проверить как можно раньше.

Вика, скажу вам откровенно, у меня было много девушек, и лишь одна любовь. Это была любовь с первого взгляда, нам все было ясно друг о друге уже на первом свидании, поэтому и секс был у нас уже через неделю. Мы ОБА решили, что мы этого хотим, это было как естественное продолжение нашей любви. Ни она, ни я не об этом не жалели впоследствии.
Еще раз с наступившим НГ вас! :)
Last Edit: 10 years 3 months ago by Жаждущий.
The administrator has disabled public write access.

Какими должны быть отношения до брака? 10 years 3 months ago #2159

  • AlexA
  • AlexA's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 6
  • Karma: 0
Жаждующий, во-первых по Вашему нику уже понятен Ваш темперамент. Во-вторых, представьте ситуацию, где Вашей дочери встретится такой же темпераментный молодой человек, как и Вы, который будет ее склонять к интимным отношениям уже через неделю. Как Вы на это отреагируете? Это первое. Во-вторых, девушки часто идут на встречу мужчинам, и делают вид, что им этого хочется, чтоб не потерять мужчин. Лично по моему мнению это крайне глупо и бессмысленно, но к сожалению, многие девушки так ведут себя.
Потом мне кажется Вам стоит задумать о своем окружении, если вы говорите, что у вас было много девушек и лишь одна любовь. Это характеризирует Вас не в лучшем свете. А как минимум как непостоянного, легкомысленного и абсолютно не цельного человека. Уж простите, но это мое мнение)
И потом в чем тогда смысл брака? Зачем тогда жениться/выходит замуж, если до свадьбы и после ничего не изменится?
Потом опять же не соглашусь, что все девушки хотят замуж и быть целомудренными. К сожалению, сейчас за целомудрием никто не следит. И по поводу того что все хотят замуж тоже спорный вопрос. У меня куча подруг которым под 30 и ни одна замуж не спешит. Потому что уже кое чего добились и знают себе цену.
Это может в 20 лет девочки хотят замуж, потому что в жизни еще ничего не видели и не добились и им кажется, что замужем им будет надежнее. Но та, которая не вышла замуж до 25 лет, потом очень внимательно будет выбирать мужа и точно не выйдет за первого попавшегося. Потому что женщина приобретает независимость, как финансовую, так и моральную, она становится увереннее в себе и понимает, что для того чтоб быть счастливой и комфортно себя чувствовать не обязательно выходить замуж. Единственное, что ищет такая девушка — это любовь.
Вот, а что касается непосредственно открытой темы. Я считаю, конечно ждать до брака бессмысленно и не нужно, но и торопиться тоже не стоит. Во-первых, нужно узнать человека, если Вам не подходит его характер, то какая разница подходит ли он Вам в постели. Все-таки интимные моменты лучше оставить для особенных людей. А если Вы узнали более менее человека и поняли, что это то, что Вам нужно, тогда да, стоит и продолжить отношения в интимном плане.
А по поводу времени это для каждого по-разному, кто-то может за неделю узнать человека, а другие годами дружат и только потом понимают, что человек, который рядом с ним это то, что нужно. Поэтому мне кажется хорошо, когда отношения начинаются с дружбы. За время дружбы ты успеваешь узнать характер, привычки, понять человека, а перейти к романтическим отношениям это дело не хитрое.
И потом как ни крути ко всему надо относиться легче, проще. Даже если Вы долгое время встречались и расстались, ничего страшного, бывает, даже если эта была большая любовь, ничего будет другая. Люди и 20 лет живут вместе, а потом разводятся, потому что понимают, что ошиблись, всякое в жизни бывает, главное всегда оставаться позитивным и не заморачиваться по поводу того, а когда лечь в постель и тд, как сердце подсказывает, так и делайте)
P.s. С Новым Годом всех))
Жизнь прекрасна!
The administrator has disabled public write access.

Какими должны быть отношения до брака? 10 years 3 months ago #2382

  • LifeTraveller!
  • LifeTraveller!'s Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Он видит всё!
  • Posts: 16
  • Thank you received: 1
  • Karma: 0
про100маша wrote:
Хорошая тема, но мало где она актуальная.
В XXI веке секс это как сказать "Здрасти".

Вообще, все зависит от религии, от воспитания и от самой пары. Все это на столько индивидуально, что будет слишком примитивно если скажу что секса до брака не должно быть, и категорично - если обязательно должен.

Железобетонным образом согласен с Вами :)

Мы чересчур разные, чтобы говорить о том, насколько секс до свадьбы хорошо или насколько это плохо. Я придерживаюсь абсолютно демократической точки зрения. Пусть каждый делает так как хочет. С поцелуями, полноценным сексом или вообще на "пионерском расстоянии" - не важно. Важно другое. Пусть каждый из нас будет делать (или не делать) то, что он хочет дома. Т.е. не пропагандируя. Вот в этом основная проблема. Почему возникают разного рода споры, касающиеся несогласия одних с поведением других? Да потому что одни делятся информацией с другими, т.е. с теми, которые несогласны и желают в ответ высказать своё противоположное, и по их мнению, правильное мнение. Таким образом завязывается то, что должно - дискуссии, перерастающие в законопроекты и проч. Кто не понял, то в пример можно поставить запрет пропаганды гомосексуализма в России. Смысл тот же - хотели запретить пропагандировать, чтобы обезопасить детей. Хотя бы до того момента когда они сами смогут выбирать свой путь(привел просто для справки; не обсуждаем).

Одним словом, важно понять, что если бы каждый человек на планете свою личную жизнь держал личной, то не возникло бы такого количества разногласий. Вот и получается, что все вокруг, рассказывая о своих предпочтениях и взглядах, вызывают оппозиционные и, возможно, радикальные точки зрения. Кому от этого хорошо? Думаю, что никому. Так может быть не будем посвящать всех подряд в свою личную жизнь и все станет на свои места?

Я считаю, что (как было сказано выше) все зависит от религии, воспитания и т.д. То есть, от тех моральных основ, на которых Вы выросли и без которых Вы не смогли бы существовать как обособленная, независимая и вменяемая личность.
Он видит всё!
The administrator has disabled public write access.

Какими должны быть отношения до брака? 10 years 2 months ago #2445

  • Артемий
  • Артемий's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Он - Апостол, а я - остолоп!
  • Posts: 14
  • Karma: 1
funny-sunny wrote:
Я воспитана так, что не приемлю интимных отношений до свадьбы. Мне все равно кто что об этом думает. Если не найду такого человека - буду жить одна, невелика потеря - это ниже моего достоинства и унижение переходить к этому этапу будучи еще просто друзьями. А если парню нетерпится, пускай ищет других. И я не согласна, что в наши дни
секс это как сказать "Здрасти"
- наше общество распущенно, ни у кого не осталось стыда, гордости и чести - и подстраиваться под такое общество - большая глупость.
Может вам покажется мой ответ слишком категоричным, но я очень разочаровалась и обожглась в свое время. Так что, если вы, девушки, по-настоящему нравитесь вашему парню, то вы не услышите намеков типа: "давай поживем вместе", "а пойдем ко мне, у меня никого дома нет" и т.д. А насчет:
У меня темперамент такой, что я не выдержу бесед и поцелуев в течение 2-3 месяцев.
-это действительно ваши проблемы - у вас нет силы воли просто и вы не в состоянии сдерживать себя.
А еще, то, что вы называете свободой, вовсе не свобода, а распущенность - называйте вещи своими именами.

Уважаю Вас! Сейчас встретить воспитанную в таких манерах женщину крайне сложно. Весь мир: СМИ, правительство со своими законопроектами, все это, так или иначе, косвенно или прямым образом пропагандирует достаточно развязный образ жизни. Конечно, демократия и возможность вести себя как хочешь – это хорошо, но нередко, когда речь идет о людях, непонимающих того, что они делают, проблема, мягко говоря, «развязности» становится действительно кризисом. И тогда и появляются семьи, люди или молодые парни и девушки, которых воспитали таким образом (или они были несознательной жертвой пропаганды), что их поведение крайне «открытое». Возможно, я и ошибаюсь, сложно сказать. Но то, что такая проблема существует и (неважно как она появилась) – это факт.
Все это сказано лишь потому, что имеет прямое отношение к теме. Мы – продукт воспитания, нынешней культуры или бескультурья, что обуславливает, в том числе, и наше поведение до брака. Стоит также отметить, что и понятие брака, свадьбы у всех свое. Для кого-то это большой смысл, а для кого-то лишь очередной этап, при котором что-то будет иначе.
Все завязано на корнях, на начале. Вот и живем каждый по-своему. Я, например, абсолютно спокоен в отношении женского пола. Я люблю одну женщину такой, какой она есть и в начале наших отношений, до свадьбы ни я, ни она не настаивали на «этом».
Если есть то, что объединяет духовно, близость «другого плана» не так важна. Она обладает большим смыслом, но проигрывает духовной части – это уж точно.
ЛЕГКОСТЬ - ЭТО КОГДА ВЕРИШЬ.
The administrator has disabled public write access.
Powered by Kunena Forum