Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Как вы относитесь к гражданскому браку?

Как вы относитесь к гражданскому браку? 10 years 5 months ago #1744

  • *taya*
  • *taya*'s Avatar
  • OFFLINE
  • Осваиваюсь на форуме
  • Posts: 29
  • Karma: 0
Как вы относитесь к гражданскому браку? Нужен ли штамп в паспорте или можно и так жить? И, с точки зрения библии, считается это грехом или нет? Ведь раньше не регистрировали браки, а просто венчались, да и во времена Иисуса тоже не думаю, что венчались. У язычников, насколько я знаю, существовали обряды.
Что вы об этом думаете? Принимает ли Бог такие семьи?
Привет! ;)
The administrator has disabled public write access.

Как вы относитесь к гражданскому браку? 10 years 5 months ago #1758

  • Вера
  • Вера's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 4
  • Karma: 0
Лично я отношусь негативно к гражданскому браку.
Мне кажется, что это разрушает уважением к браку.
Ведь есть такая тестовая модель для брака. И получается можно попробовать брак и если что-то не получается можно попробовать еще раз и еще.
Но таким образом пропадет любое уважение браку, брак становится будничным, проходным событием.
А не серьезной вещью желательно на всю жизнь.
Так же мне кажется когда мужчина не предлагает женщины официально расписаться, а довольствуется этим самым гражданским браком то это просто значит, что он не рассматривает эту женщину как постоянного партнера, а на самом деле подсознательно ожидает, что может встретить кого-то лучше.
Плюс, не стоит забывать о таких приземленных вещах, как законы. И нормальная регистрация брака защищает детей законодательно в самых разнообразных случаях, а так же в случае смерти одного их спрутов (а мы все под Богом ходим) позволяет правильно разделить совместно нажитое имущество.
По поводу регистрации, опять же повторюсь государственная регистрация нужна, чтобы обеспечить законную защиту. А так не важно какая регистрация, главное чтобы мужчина и женщина пообещали друг другу быть всегда в месте в болезни и здравие, в радости и горе...
The administrator has disabled public write access.

Как вы относитесь к гражданскому браку? 10 years 5 months ago #1761

  • *taya*
  • *taya*'s Avatar
  • OFFLINE
  • Осваиваюсь на форуме
  • Posts: 29
  • Karma: 0
Вера, я с вами согласна. Однако как вы думаете, какое отношение Бога и церкви к гражданскому браку? Принимает ли Бог такие браки, то есть нужно ли ему дополнительно предъявлять штамп в паспорте, или хватает того, что у вас постоянные отношения только с одним мужчиной, а возможно и дети. Ведь есть такие браки, которые даже браками нельзя назвать - он ходит на лево, она тоже, уважения никакого, а приходится жить вместе, потому что финансовая ситуация у большей части населения не позволяет жить одному - одной зарплаты не хватает на то, чтобы оплачивать коммунальные услуги, покупать продукты, одеваться, и т.д.
Да, вы правы, если молодой человек не предлагает руку и сердце, то он несерьезен. И есть много таких, которые только пользуются положением. Однако есть люди, которые не считают штамп в паспорте обязательным - ну просто это лишнее. Даже немало девушек не верят в гражданский брак - типа хорошее дело браком не назовешь.
Или опять же, моя знакомая живой пример. Они с мужем поженились, уехали в Италию, а там, чтобы получать больше пособий развелись, типа фейк, и живут вот так, получается гражданским браком - есть ребенок. С точки зрения религии это как?:) Грех или нет?
А некоторые считают, что брак это наоборот не стабильность, а нестабильность. Этим положением может воспользоваться уже жена, которая после развода может обобрать мужа до ниточки. А государство мужчин никак не защищает, только женщин. Тоже самое и заграницей. Мужчины не женятся именно из этих соображений.
Некоторые не женятся, потому что видят пример своих друзей, чьи жены тратят деньги направо и налево, а они вкалывают как негры с утра до ночи на работе. Я считаю, что это тоже несправедливо.
Просто с эмансипацией женщины стали другими, и мужчинам просто страшно вступать в этот брак - никогда не знаешь чего ожидать от супруги.
Вообще, сколько людей столько и мнений. Но я понимаю обе стороны.
Некоторые девушки спешат замуж из-за статуса, другие из-за наживы, а третьи просто хотят счастливой семейной жизни. Но вот как попасть сразу на третью это уже проблема для мужчин.
Можно еще долго обсуждать эту тему, не буду занимать эфир, и так роман тут целый написала.
В общем, жду комментариев и ваше мнение.
Привет! ;)
The administrator has disabled public write access.

Как вы относитесь к гражданскому браку? 10 years 5 months ago #1801

  • Yulika
  • Yulika's Avatar
  • OFFLINE
  • Осваиваюсь на форуме
  • Posts: 30
  • Thank you received: 1
  • Karma: 0
Я думаю, что Бог не принимает гражданский брак. Мне кажется, это просто разврат и грязные отношения между двумя людьми. Когда мужчин в гражданском браке спрашивают женаты ли они - они отвечают, что нет, а когда женщин - то да! Разница в восприятии.
Женщины всегда(!) хотят замуж, семью, даже если они говорят, что нет - подсознаетльно они всегда к этому стремятся, а отнекиваются зачастую, чтобы не казаться отчаянными - я хочу, а он не предлагает или он не хочет.
А мужчинам гражданский брак на руку, вроде как и ухаживают за ним, кушать готовят, носки стирают, постоянный сами знаете что, а вроде как и свободная птица, так как не женат. Он может себе позволить и пофлиртовать с кем-то, и если ему захочется, встречаться с другими, а если та другая понравится больше, то кинуть эту и все дела. Это называется отношения без обязательств. А зачем париться или, как говорится, лишние движения - ЗАГС, то, сё.
И напротив, мужчина, который рассматривает свою девушку как спутницу жизни, нацелен на долгосрочные отношения - ему нужна именно она, другие нет. Поэтому он не чувтсвует и не считает, что рискует потерять свободу. Он просто не хочет свободы, потому что любит свою невесту.
Сколько раз мне рассказывали, что "мой бывший парень говорил мне, что никогда не женится, а когда мы расстались встретил другую и через 3 месяца или полгода сделал предложение".
Если ваш молодой человек или девушка говорит, что не хочет никогда жениться/замуж, то не хочет именно на вас или за вас...жестокая правда...Но не надо отчаиваться, лучше оставить такого человека, чем терять на него время, обязательно найдется тот, кто по-настоящему вас полюбит.

P.S. Не надо поддаваться на провокации и ни в коем случае не соглашайтесь до свадьбы жить вместе. Парень через некоторое время может сказать, зачет жениться, нам и так хорошо и удобно.
In God We Trust.
Last Edit: 10 years 5 months ago by Yulika.
The administrator has disabled public write access.

Как вы относитесь к гражданскому браку? 10 years 5 months ago #1803

  • CameraMan
  • CameraMan's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 12
  • Thank you received: 1
  • Karma: 0
Почему-то все говорят негативно о гражданском браке. В принципе, я, конечно же, против такого брака. Однако, посмотрите, сколько людей так живет. И не только сегодня, такие отношения поддерживались и в другие времена тоже. В таких браках рождаются дети, между прочим, счастливые. Мне кажется, такой брак поддерживает отношения в тонусе. Если люди уже в браке, то не надо так тщательно ухаживать за собой, можно в принципе расслабиться. А вот если отношения не зарегистрированы, тогда каждый день вы держитесь в форме, вы прилагаете усилия для поддержания отношений.
Если разобраться, то и Ева ,и Адам не были расписаны, даже повенчаны. Просто они были друг другу мужем и женой. Так и в отношениях между мужчиной и женщиной люди просто становятся парой, становятся мужем и женой друг другу. Что это подразумевает под собой? Понимание, уважение, сострадание, помощь, поддержка и забота. О любви я даже и не говорю. Любовь в таких отношениях остается приоритетной всегда. А вот в браке любовь может и угаснуть, так как женщина уже заполучила охотника, так сказать. окольцевала его. Да и мужчина в браке расслабляется, женщину от типа запер в доме, она его жена, куда она денется от него.
В гражданском браке дети рождаются, да еще и какие хорошенькие! Значит, Бог благословил их появление на свет у этой пары. Значит, эти люди будут хорошими родителями для этих детей.
Я думаю, Бог принимает любые отношения, если они чистые, открытые, прозрачные. Если мужчина и женщина в этих отношениях действительно любят друг друга, если они принимают друг друга такими, какими они есть. Не думаю, что для Бога важен штамп в паспорте. А вот для людей штамп имеет огромное значение. Во-первых, это и прописка, и другие жилищные подробности. Во-вторых, ребенок должен иметь и маму, и папу. А для этого ему необходимо, чтобы родители его были зарегистрированы в браке.
Вот и получается, что без штампа никуда. В прямом смысле слова. Вас и в гостинице не поселят в одном номере, а если и поселят, то смотреть будут с таким презрением, с такой ненавистью, как будто вы что-то украли. Вы же не будете на каждом углу объяснять, что любите друг друга, что отношения ваши крепкие, просто вы не расписаны. Кто же вам поверит! Так что мне кажется, что штамп – это просто данность, необходимость, так как без штампа просто неудобно жить.
Тому, кто способен укротить свое сердце, покорится весь мир
The administrator has disabled public write access.

Как вы относитесь к гражданскому браку? 10 years 5 months ago #1812

  • *taya*
  • *taya*'s Avatar
  • OFFLINE
  • Осваиваюсь на форуме
  • Posts: 29
  • Karma: 0
А вот я однажды слушала одного священника. Он рассказывал, что любовь не появляется сразу, нельзя путать ее со страстью, она появляется как минимум через 5-10 лет и уже в совместной жизни. И это не такое простое чувство: любовь это уважение, забота, сострадание и терпение. Просто так она не может испариться. Можно сказать, что это большой труд. И мне смешно, когда психологи говорят, что любовь проходит через три года отношений.:))) Это такая ерунда.
Да, вы привыкаете друг ко другу, но надо прилагать усилия, чтобы вносить что-то новое в вашу обыденную жизнь: например помогать людям, растить детей, путешествовать, относиться с пониманием друг ко другу, не пилить друг друга. Тогда любовь вашего мужа/жены к вам только укрепится, и станет еще больше. Поверьте.
А то, что Адам и Ева не были расписаны, это верно :) Но, ведь Бог их благословил. И нельзя Библию рактовать так, как там написано, в прямом смысле.
Привет! ;)
The administrator has disabled public write access.
Powered by Kunena Forum