Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Как вы относитесь к гражданскому браку?

Как вы относитесь к гражданскому браку? 10 years 3 months ago #2417

  • LifeTraveller!
  • LifeTraveller!'s Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Он видит всё!
  • Posts: 16
  • Thank you received: 1
  • Karma: 0
Svece wrote:
Скоро уже никого не будет удивлять факт совместного проживания однополой пары. И гражданский брак между мужчиной и женщиной станет скорее желаемым, чем осуждаемым явлением.
Ведь посмотрите, к чему нас массово подталкивают. Ведь со всех сторон на наши уши и глаза активно выливают информацию о том, что гомосексуализм не является ни болезнью, ни извращением, ни душевным расстройством. Нас убеждают в том, что предпочитать людей своего пола- это нормально, модно и похвально. В некоторых странах детские учебники уже повествуют о том, что в некоторых семьях есть два папы или две мамы вместо мамы и папы. Обратите внимание, сколько художественных фильмов и сериалов на эту тему. Нам активно навязывают гомосексуализм, как нормальную форму взаимоотношений между людьми. И очень скоро эта масштабная рекламная акция даст свои плоды. Детей просто некому рожать будет.
Вот тогда уже не будет стоять вопрос о том, насколько бездуховным является гражданский брак.

Согласен с Вами. Но все же не считаю это громадной проблемой. Мне, наоборот, кажется, что тенденция возрастающей популярности однополых браков вызвана излишней шумихой вокруг самого понятия гомосексуализма. Я, если честно, никогда не видел пару людей нетрадиционной ориентации, которые бы вели себя как то вызывающе или пытались как-нибудь донимать окружающих (хотя, возможно, я не там ходил). Наоборот, если воспринимать этих людей именно такими, какие они и есть и, самое главное, такими как мы все, то и проблемы не будет. Одно лишь могу сказать с уверенностью на сто процентов. Зло таится в пропаганде. И как выше было замечено, влияние новых культурных веяний в сексуальном воспитании (в том числе) может сильно травмировать неустоявшуюся психику ребенка. Это факт. Но не кажется ли Вам, что психику ребенка может травмировать и гетеросексуальная пара, которая не стесняясь детей позволяет себе, скажем, "многое" или может быть совсем чуть-чуть, но зато на глазах у детей? Ответ и в этот раз будет положительным. Поэтому самое главное, не ущемляя права ни первых не вторых, запрещать пропагандировать тот вид отношений, к которому они присущи. И вообще, пусть каждый со своими подробностями личной жизни сидит дома, вдали от детей. А когда они подрастут - сами решат, чего они хотят и кем хотят быть!

А насчет гомосексуальных гражданских браков, так здесь все ясно. Если все мы люди, если Бог создал нас равными, то почему кто-то должен чего-то лишаться? Непорядок :)
Он видит всё!
The administrator has disabled public write access.

Как вы относитесь к гражданскому браку? 10 years 2 months ago #2485

  • ladyme
  • ladyme's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • there is always a "because"
  • Posts: 7
  • Thank you received: 1
  • Karma: 1
Не считаю что гражданский брак это хорошо.
Почему раньше люди без телефонов встречались в точное время, а сейчас с телефонами опаздывают...Переспал мужчина с женщиной- жениться на ней, Хотел какие-то отношения с девушкой- предлагали выйти замуж, решали жениться- никаких гражданских браков- только после свадьбы спали в одной постели. Могу только здесь повторить цитату из речей Цицерона против Верреса O tempora, o mores! ( О времена о нравы! )
Ну, это далеко не те времена чтоб так обсуждать, я прекрасно понимаю, но так же понимаю что все же какие-то принципы остались (или должны были остаться) и секс это не общая тема, а только между двумя влюбленными, и брак это что-то серьезное и должен проходить перед Господом Богом.
Сейчас что, живут гражданскими браками(не одним даже). Хотят -живут, не хотят не живут. Встречаются и расстаются с причиной и без, ставя материальный достаток на первый план...а любовь таааак...- оно же проходит через три года!(утверждают психологи).Рожают детей и фыркают носом при малейшей проблеме в семье, забирают чемоданы и ребенка и уходят...к маме..к папе там, не важно. Не думая даже что этот ребенок не только одного из них, что они прекрасно все чувствуют и понимают, что они будут расти с этим с их маленьких и хрупких сердцах. Кого это волнует когда эмоции и глупость на первом плане? Кого волнуют дети, если человеческому эгоизму нет предела?
Ну да ладно, решились все же пожить вместе. Переехали, все хорошо, любовь самая яркая, столько романтики. Проходит пару лет и вроде как уже время узаконить свои отношения и родить маленького. Не тут то было! Мужчина живет себе горя не знает. Спутница его стирает, убирает, готовит, гладит, в постели не отказывает- а что еще нужно человеку для счастья? Ему нужна эта свадьба или как они еще говорят:"Зачем мне этот штамп в паспорте, он же ничего не решает". Не решает, а девушке хочется иного. Ей хочется белого платья, ей хочется называть вас "мужем", и уж поверьте не в последнюю очередь она думает о том что если возникнет проблема- скорее расстанутся чем решат ее, ведь никто ничему не обязывает. И так делают очень многие молодые люди и девушки, не понимая как глупо поступают. Слышала как-то что мужчина сказал что пока не ляжет с девушкой в постель- не быть ей ему спутницей(рассмешил, честное слово вам); тут, девушка, не много думая- "А если он мне не понравится в быту, в постели, в доме вообще?!" И тут в голову приходит только одна мысль, что люди думают друг о друге как о предмете неодушевленном.Разве это нормально? Ну, или женятся по каким-то материальным благам. Я не говорю что нет порядочных девушек, или хороших мужчин, я говорю что соотношение с тем что было когда-то очень и очень мизерное, о чем очень обидно думать.
there is always a "because"
The administrator has disabled public write access.
Powered by Kunena Forum