Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Почему так тяжело оставаться человеком?

Почему так тяжело оставаться человеком? 10 years 8 months ago #1020

  • Mr.X
  • Mr.X's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 10
  • Karma: 0
Наверняка каждый из присутствующих сталкивался с ситуацией, когда ему лгут, его унижают, придают, обижают без причины. Когда коллеги по работе издеваются над тобой за твои вполне безобидные привычки, когда окружающие цепляют тебя за твою веру. За день мы испытываем на себе стресс, предвзятость и издевательство ни один раз.
Недавно со мной за один день произошло следующее:
Утром проснувшись, я обнаружил, что моя жена ушла от меня и оставила при этом записку: «Не люблю тебя и больше жить с тобой не намеренна». Записку! Не телефонный звонок даже, а какой-то клочок бумажки. Я был обижен и взбешен.
Однако, не смотря на это, я собрался и пошел на работе. Здесь меня ждал еще один «сюрприз», мой начальник решил сделать меня козлом отпущения и повесил всех собак за неправильно составленный план. Надо сказать, что только моя часть плана и была правильной, остальное делал сам начальник и наделал массу ошибок. Я стоял перед своими коллегами и выслушивал, как меня унижают и подставляют. После совещания начальник сообщил, что за мои косяки я не иду в отпуск. Что уж и говорить, я не сдержался и двинул ему по его злобной харе. :evil:
Через полчаса меня попросили написать заявление по собственному желанию.
Придя после столь бурного рабочего дня домой, я решил расслабиться и выпить, соответственно купил бутылку в ближайшем киоске, по дороге бабульки, сидящие на скамье, обозвали меня алкашом. Тут я уже не обиделся. Это была почти правда.
Вот как мне было совладать с собой?
Как вы остаетесь при этом человеком? Что вам позволяет контролировать свои эмоции?
Ты лучше голодай, чем что попало есть.
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
The administrator has disabled public write access.

Почему так тяжело оставаться человеком? 10 years 8 months ago #1026

Песенка есть - если к другому уходит невеста – неизвестно, кому повезло. Как говорил одни герой в фильме, это логично, что после того, как ты обозвал начальника (в данном случае – даже двинул) то тебя просят написать заявление об уходе. Ну а пить все-таки вредно!
Мне кажется, никогда не нужно слишком серьезно все воспринимать. Есть еще одни способ, где-то я вычитала. Если начальник на вас орет, представьте себя мухой (ну, или бабочкой – кому что эстетичнее) и мысленно полетайте над начальником. Вы можете заметить блестящую лысину и три волосины в шесть рядов на ней, или проеденную мыслями плешь. Проблемой может быть то, что это заставит вас засмеяться в самый неподходящий момент наивысшего пика начальничьего гнева. Результаты могут быть разнообразные – тут никто не ручается. Но – очень помогает!
;)
The administrator has disabled public write access.

Почему так тяжело оставаться человеком? 10 years 8 months ago #1029

Mr.X, а вы не думали, что вы и есть корень всех проблем?
Почему от вас так ушла жена? Может вы ее так обидели, что у нее сил не было вам лично сказать, что она уходит? А может она вас боялась? у нее были основания, судя по вашей дальнейшей реакции.
То, что начальник вас сделал козлом отпущения это, конечно, не правильно, но ваша реакция тоже не верна, зачем физическое насилие? Вы могли пойти к руководству на уровень выше и рассказать о проблеме? могли четко и аргументировано доказать руководителю, что он не прав и он допустил ошибки? Возможно вас тоже уволили б, но вы б сохранили чувство собственного достоинства и не прявили б агрессии.
А бабушка, ну что тут сделаешь, даже внимание обращать не стоит. Просто пожалеть человека.
Так, что может поищите корень проблем в себе, а не в окружающих.
Легко объявить, что мир мешает оставаться вам человеком, но как по мне любой достойные люди всегда остаются людьми при любых условиях. Как там пелось в песне "Не прогибайся под изменчивый мир, однажды он прогнется под нас".
Лично я прежде чем выйти из себя и разозлиться всегда пытаюсь понять, что чувствует человек, не я ли виноват в его агрессии, если я понимаю, что я нее не виновата и это просто агрессия, что б сорвать злость в транспорте, например, я всегда жалею агрессора. Не от хорошей и счастливой жизни человек так себя ведет.
Если я вижу, что вот вот готова поругаться с близким человеком, всегда ухожу в другою комнату и успокаиваюсь, а потом спокойным голосом говорю, что произошло и что меня не устраивает. И жду что близкий человек успокоился на повышенных тонах никогда не чего не добъешся.
На работе я ни когда не ругаюсь, всегда четко записываю и документирую объемы работы и кто что выполнял, что б иметь возможность подтвердить свою правоту.
The administrator has disabled public write access.

Почему так тяжело оставаться человеком? 10 years 8 months ago #1031

  • Mr.X
  • Mr.X's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 10
  • Karma: 0
Хризантема wrote:
Мне кажется, никогда не нужно слишком серьезно все воспринимать. Есть еще одни способ, где-то я вычитала. Если начальник на вас орет, представьте себя мухой (ну, или бабочкой – кому что эстетичнее) и мысленно полетайте над начальником. Вы можете заметить блестящую лысину и три волосины в шесть рядов на ней, или проеденную мыслями плешь. Проблемой может быть то, что это заставит вас засмеяться в самый неподходящий момент наивысшего пика начальничьего гнева. Результаты могут быть разнообразные – тут никто не ручается. Но – очень помогает!
;)
Надо было представить себя голубем и наделать ему прям на его лысину. :lol: Я б совершенно определенно тогда не ударил его, а заржал, как конь. :lol: Правда, и в этом случае меня бы попросили уволиться. У нашего начальника (точнее у моего бывшего начальника) слишком тонкая психика и слишком восприимчивая натура! :silly:
Ты лучше голодай, чем что попало есть.
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
The administrator has disabled public write access.

Почему так тяжело оставаться человеком? 10 years 8 months ago #1032

  • Mr.X
  • Mr.X's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 10
  • Karma: 0
Mr.X, а вы не думали, что вы и есть корень всех проблем?
Я знаю, что происходит со мной виноват только я сам. Это либо карма, либо нехватка сдержанности и мозгов (моих!), либо стечение обстоятельств (что вряд ли)
Почему от вас так ушла жена? Может вы ее так обидели, что у нее сил не было вам лично сказать, что она уходит? А может она вас боялась? у нее были основания, судя по вашей дальнейшей реакции.
Судя по разговору с моей женой, который состоялся через 2 дня, я (цитирую) «замечательный муж, отзывчивый и понимающий партнер, отличный любовник, интересный собеседник» ;) и бла-бла-бла… наговорила она мне массу приятных вещей, а ушла втихаря потому что не смогла в глаза сказать, что полюбила другого. Именно потому что я такой хороший и она не смогла это сделать лично, т.к. чувствовать себя, как бы это мягко сказать кх-кх-кх …. «нехорошей» ей тоже не хотелось.
То, что начальник вас сделал козлом отпущения это, конечно, не правильно, но ваша реакция тоже не верна, зачем физическое насилие? Вы могли пойти к руководству на уровень выше и рассказать о проблеме? могли четко и аргументировано доказать руководителю, что он не прав и он допустил ошибки? Возможно вас тоже уволили б, но вы б сохранили чувство собственного достоинства и не прявили б агрессии.

Здесь с вами полностью соглашусь, но там было СТОЛЬКО эмоций, что просто не совладал с собой. :blush:
Ты лучше голодай, чем что попало есть.
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
The administrator has disabled public write access.

Почему так тяжело оставаться человеком? 10 years 8 months ago #1033

  • Ната
  • Ната's Avatar
  • OFFLINE
  • Осваиваюсь на форуме
  • Posts: 21
  • Karma: 0
Почему вы считаете, что оставаться человеком значит не испытывать никаких негативных эмоций? Наоборот, человеческому роду присуща эмоциональность- это то, что нас отличает от животного мира. Вот, если бы уход жены Вас не задел, тогда можно было бы и думать, человек ли Вы. А так- все просто. Вы расстроились и у Вас были на то причины.
Жена влюбилась- у нее тоже появилась причина уйти. И по-человечески понять ее можно. Грустно, конечно, очень, но, ведь и ей грустно- иначе она бы сама Вам сообщила.
А так- меньше анализируйте прошлое. Если дверь закрылась, то открылась новая дорога- только смело идите по ней-)). И всего Вам хорошего.
The administrator has disabled public write access.
Powered by Kunena Forum