Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Свобода и ее значение для нас

Свобода и ее значение для нас 10 years 4 months ago #1924

  • Егор
  • Егор's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • ТЫ?
  • Posts: 10
  • Thank you received: 1
  • Karma: 2
Свобода...Как много в этом слове...
На днях я наткнулся на эти слова: «Свобода - средство для достижения цели, но не сама цель. Когда у вас нет цели, можно все ». Прочитав цитату, я начал размышлять на тему свободы.
Свобода, если рассматривать ее, это веское слово, которое вызывает в воображении определенные эмоции. В то же время, свобода неоднозначный термин; абстрактное слово, которое продолжает быть оспорено. Является ли свобода средством для достижения цели, или это конец сам по себе? И являются двумя взаимоисключающими?
Мы часто говорим о финансовой свободе, свобода от бедности, и свободе от страха. В этом контексте свободы не существует как цели, она является средством для его получения.

Ранее я утверждал, что понятие свободы является абстрактным. Тем не менее, свобода определяется, и в соответствии с первым определением. Я думаю, что многие люди считают, что свобода - право делать все, что хочешь, пока никто не причиняют боль.
С другой стороны, сколько людей действительно испытывают свободу? Сегодня многие из нас испытывают рабство. Я считаю, что наше общество порабощает нас во многих отношениях. В первую очередь, рабство в работе.
Свобода, как мне кажется, лучше всего осуществляется как средство для достижения цели. "Что такое свобода?", как и многие важные вопросы, это то, что, несомненно, оставляет нам больше вопросов, чем ответов. Но я подозреваю, что когда мы находим истинную свободу, мы понимаем, что как и большинство вещей, которые хороши, это не конец.
Свобода передает идею права или способности индивида делать то, что он хочет. Свобода, с другой стороны это слово, которое содержит встроенные ограничения

Вот так вот, но для некоторых свобода - это рабство, как ни странно. Каждый сам выбирает свой путь.
"Рыба не думает, потому что рыба всё знает"
Игги Поп
The administrator has disabled public write access.

Свобода и ее значение для нас 10 years 4 months ago #1925

  • Полянка
  • Полянка's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • С наступающими!
  • Posts: 6
  • Karma: 0
Вот так вот, но для некоторых свобода - это рабство, как ни странно. Каждый сам выбирает свой путь.
Ни как не могу с вами согласиться.
Люди выбирают рабство не потому, что это их выбор свободы. А потому, что они понимают как это быть свободным.
Это можно рассмотреть по разному.
Женщина, живущая с мужем, который ее бьет не уходит от него не потому что не хочет свободы. А потому что не знает, что ее можно хотеть. Если ее отец бил ее мать, она будет считать это нормой.
тоже и с рабами, рабы всю жизнь прожившие в рабстве, не знаю другого стиля жизни.
Не даром считается, что Моисей водил евреев 30 лет по пустыне. Чтобы на новом месте не осталось не одного раба, с рабским мышлением. И новую страну строили свободные люди.
Только очень сильные люди могут переступить через свое сознание, через то что о них вбито в мозгу, через общественное мнение и идти вперед. такие люди и становятся: лидерами, мыслителями или просто яркими личностями.
Остальных же нужно мягко направлять и учить и ни в коем случае их нельзя осуждать.
Потому, что мы не знаем как сами б вели на их месте. А если кто-то именно и является таким человеком, преодолевавшим свою "матрицу", то нужно иметь великодушнее и мудрость и относятся к другим людям с пониманием.
The administrator has disabled public write access.
Powered by Kunena Forum