Welcome, Guest
Username: Password: Remember me
  • Page:
  • 1
  • 2

TOPIC: Вера, терпение и труд – основы успеха

Вера, терпение и труд – основы успеха 10 years 9 months ago #919

  • kitt
  • kitt's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 15
  • Thank you received: 1
  • Karma: 0
Хочу начать эту тему с поговорки, которую все хорошо знают: «Терпение и труд все перетрут»
Почему я выбрал именно веру, терпение и труд кА основополагающие факторы нашего с вами жизненного успеха?
Для того чтобы ответить на этот вопрос я должен объяснить какой смысл я вкладываю в каждый из этих факторов и что из него следует.
Вера – тут я имел введу все то во что мы верим или должны верить. Начнем с веры в Бога которая у каждого человека отображается по своему и тут не может быть никаких стандартов. Кроме этого не малое значение имеет вера в себя и конечно вера в успех. Я считаю что вера в себя и вера в успех должна присутствовать у каждого человека и провялятся во всех его делах.
Терпение – это то качество без которого невозможно дождаться успеха. Любое дело требует от нас терпение и обычно это качество хорошо вознаграждается.
Труд – это мотор нашего успеха. Мы можем верить в себя, терпеть, ждать, но если мы не начнем что-то делать мы так ничего и не дождемся.
Как вы видите эти три фактора продуктивны только при взаимодействии и не один из них не будет работать в одиночку. Но если мы их применим разумно и комбинировано, то результаты не заставят себя ждать!
The administrator has disabled public write access.

Вера, терпение и труд – основы успеха 10 years 8 months ago #951

  • lisi4ka
  • lisi4ka's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 16
  • Karma: 1
Все совершенно правильно Вы сказали. Если верить что, все будет хорошо, верить в помощь Бога, трудиться и терпеливо ждать улучшений – прогресс не заставит себя ждать, и жизнь непременно улучшится! Это неоднократно проверено на личном опыте. Главное – начать, а потом все само пойдет как надо, и это – в любом деле, которое начинается с таким положительным настроем. :)
The administrator has disabled public write access.

Вера, терпение и труд – основы успеха 10 years 8 months ago #955

  • королева
  • королева's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 7
  • Thank you received: 2
  • Karma: 4
ну....прям как при В.И.Ленине :)
все люди как люди, а я - королева!
The administrator has disabled public write access.

Вера, терпение и труд – основы успеха 10 years 8 months ago #960

  • karma
  • karma's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 9
  • Thank you received: 3
  • Karma: 2
есть даже поговорка: "терпение и труд - все перетрут!" :)
The administrator has disabled public write access.

Вера, терпение и труд – основы успеха 10 years 8 months ago #965

  • Lenka
  • Lenka's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 16
  • Thank you received: 2
  • Karma: 0
Вера и тернпение и труд это зачастую действительно залог успеха
Я знала много талантливых людей, вот даже вспоминаю своих одноклассников, но без усердия и веры не добившиеся много, по крайней мере того что хотели.
Я как то встретила одного одноклассника очень талантливого парня, он был невероятно способный к языкам и старательно так учил. Но его отговорили поступать в Иняз ведь "туда просто так не поступишь", "разве ты потянешь", "там одни взятки", вот он послушал и пошел на экономиста. И говорит так жалеет, ненавидит свою работу бухгалтера, цифры эти. А верил сильнее б в себя я уверена поступил бы. Я его попыталась уговорить, что еще не поздно и можно заочно поучиться или самому английский усовершенствовать, благо возможностей миллион, он вроде прислушался. Жаль, что я тогда не сказала, что ему главное в себя верить.
А мой двоюродный брат, к примеру, вот чего а самоуверенности ему не занимать и тоже умный парень, но ленивый. Все думал, что легко сдаст сесию и не чего не учил, вот и вылетел из вуза. Сидит сейчас на шее у родителей и рассказывает, как завтра он миллион заработает :(
И я знаю и уверена, что трудом и терпением можно много добиться. Но все таки немножко удачи нам всем не помешает.
The administrator has disabled public write access.

Вера, терпение и труд – основы успеха 10 years 8 months ago #984

  • Огонь
  • Огонь's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Во тьме огонь горит еще ярче.
  • Posts: 7
  • Karma: 0
Когда мне было лет 18, я верила в эту поговорку, но вот мне 30 и могу сказать, что этого недостаточно. Смотрю я, как мои родители пахали и пашут в поте лица. Они очень у меня трудолюбивые и терпеливые. Пережив перестройку и «все прелести» этого времени, при этом вырастив и отучив меня и брата в это непростое время, они не потеряли веры. Хотя были такие ситуации в нашей жизни, когда на столе была только картошка с огорода, мясо было только в новый год и рождество, одежду нам шила мама, потому как денег на покупную в магазине не было. Мама не могла найти работу несколько лет, т.к. инженера в нашей стране постперестроечного периода не требовались, а другой работы тоже не было. Даже уборщицы не требовались, мама торговала носками на улице. Вообще всё было очень страшно и тяжело. НО не смотря ни на что, мои родители до сих пор ВЕРЯТ. Верят в Бога, верят в людей, верят в будущее.
Другое дело я. Я не такая как мои родители. Нет у меня веры в людей.
Для того, чтобы жить хорошо и счастливо мало только веры, терпения и труда. Нужна еще как минимум удача, везение или ОТЛИЧНАЯ КАРМА. Вот в карму я верю, если вы в прошлых жизнях «наработали» себе карму, то в этой жизни вам не придется прибегать к поговорке «Терпение и труд всё перетрут», вам всё будет «дано» с выше. :whistle:
Я проста. Я не зажигаю костры на краю мира, я щелкаю зажигалкой возле окна.
The administrator has disabled public write access.
  • Page:
  • 1
  • 2
Powered by Kunena Forum