Welcome, Guest
Username: Password: Remember me
  • Page:
  • 1
  • 2

TOPIC: Вера, терпение и труд – основы успеха

Вера, терпение и труд – основы успеха 10 years 8 months ago #1027

У меня тоже были в жизни очень трудные ситуации, из которых терпение и труд помогли выйти. Неизвестно, кем бы я была, если бы не они! Несколько раз в жизни приходилось начинать все не то, что с 0, a c -100. Однако я поняла, что, как говориться, с неба лично мне ничего никогда не падало и не упадет. А чтобы чего-то достичь – нужно работать. И сила успеха – не в везении, а именно в труде. Не нужно надеяться на доброго дядю, который придет и все даст. А то можно стать подобно лягушке из пословицы о банке с молоком – расслабиться и пойти ко дну. Я считаю, что лучше попытаться взбить масло и выкарабкаться! Ну а насчет “любимчиков судьбы” легко шагающих по жизни – может, конечно, такие есть. Однако, здесь тоже не все гладко, я думаю. Где-то прибывает, а где-то убывает. Например, сколько актеров – богатых, успешных, а несчастных или перенесших личные трагедии! Наверное, плата за везение тоже взимается.
The administrator has disabled public write access.

Вера, терпение и труд – основы успеха 10 years 7 months ago #1217

  • Boris
  • Boris's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • В поиске истины
  • Posts: 17
  • Karma: 0
Огонь, Вы сами себе ответили. Если Вы верите в карму, то самое время ее отработать, совершать хорошие поступки, трудиться и терпеть. Хотя бы для будущей жизни. Но выход к более счастливой и комфортной жизни сейчас, есть всегда. Посмотрите на свою ситуацию шире, не стандартным взглядом, почитайте мотивирующую литературу, книги типа «Думай и богатей», биографии известных людей. Может быть у Вас зародятся какие-то идеи. Тогда включайте смелость и вперед! Кстати в этот момент карма очень тесно перекликается с жизнью. Например, если Вы занимаетесь очисткой кармы, голодаете, делаете дыхательные упражнения, медитируете, находитесь в расслабленном состоянии, к Вам неожиданно может прийти озарение, и Вы сами удивитесь, как раньше до такого не додумались. К тому же в такие моменты очень возможны подарки судьбы. Например, кто-то неожиданно позвонил, что-то сообщил, и т. д. А с верой стремиться к успеху и легче, и интересней!
The administrator has disabled public write access.

Вера, терпение и труд – основы успеха 10 years 7 months ago #1283

  • Alice_in_wonderland
  • Alice_in_wonderland's Avatar
  • OFFLINE
  • Осваиваюсь на форуме
  • Posts: 23
  • Thank you received: 1
  • Karma: 0
Огонь, вот вы говорите, что если в прошлых жизнях была наработана карма, то в этой уже можно не париться. А разве вы в с таким отношением в следующей жизни не станете, допустим, лягушкой? :blink: Мне кажется, что чем больше дано " от природы" и чем больше тебе в жизни "везет", тем страшнее ответственность за такие бонусы - нужно впахивать в 2 раза сильнее и достигать невероятного, если у тебя невероятные ресурсы. Иначе - это разбазаривание духовного добра.
"— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя."
The administrator has disabled public write access.
  • Page:
  • 1
  • 2
Powered by Kunena Forum