Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Сила Благодарности

Сила Благодарности 11 years 1 week ago #560

  • liliya
  • liliya's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 15
  • Karma: 2
Всем доброго времени суток! В этой теме хотела бы поделиться с Вами о том, как изменилась моя жизнь после того, как я твердо приняла решение замечать всё то позитивное, что происходит в моей жизни и выражать Всевышнему за это свою благодарность. В общем, хотелось бы посвятить эту тему силе благодарности. Вообще, я давно была наслышана о силе позитивного мышления и о том, как меняются жизни людей вместе с мыслями. Но, всё же, будучи со школьного возраста скептиком по отношению к позитивной психологии, как-то не особо верила всему услышанному. Но, даже не веря, время от времени старалась использовать некоторые практики в жизни, например аффирмации, то есть, а вдруг повезет. Но, конечно же, просто ради эксперимента, неподкрепленные верой такие вещи не работают.
Сейчас, я ко многим вещам в жизни поменяла своё отношение, а именно хотелось бы с Вами поделиться о том, как жизнь после всего поменяла отношение ко мне. В общем, начала я с того, чтобы просто замечать ту красоту вокруг нас, которую мы упускаем, решая наши нескончаемые проблемы. Ведь вокруг столько всего- поют птицы, деревья, цветы, смеются детей. И когда начинаешь обращать на всё это внимание, ты понимаешь, что жизнь- действительно чудесна и прекрасна. Тебя начинает переполнять чувство радости, ликования от того, что тебе дано быть частью всего этого. И за это сердце наполняется благодарностью Создателю всего этого, жизни, судьбе. Это в принципе не так важно. Важно то, что это самое чувство благодарности идет от души. И вот, что я заметила. Именно те аспекты, на которых я акцентирую внимание в течении дня, они всё больше и больше наполняют твою жизнь. Например, доход. Я не работаю на зарплату, а доход мой зависит от количества проданного товара за день. За каждый проданный товар я просто выражаю благодарность, и за последние несколько месяцев, дела действительно стали значительно улучшаться на работе.
Признательность и благодарность действительно способны творить чудеса. Не пожалейте времени и силы на то, чтобы начать видеть и замечать те вещи, за которые вы можете быть благодарны. Вы будете приятно удивлены тем, как поменяется Ваша жизнь. Желаю удачи и терпения:)
The administrator has disabled public write access.

Сила Благодарности 10 years 11 months ago #593

  • Dmitriy
  • Dmitriy's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Дому - молитва, а работнику - плата.
  • Posts: 5
  • Thank you received: 1
  • Karma: 0
Мне кажется что вообще нужно всегда начинать и заканчивать день с благодарности. Вы очень правы в том что есть сила в благодарности, но она должна быть подкреплена силой веры. 100% попадание B)
Благодарность это тоже своего рода молитва, а молитва это нечто очень сильное, как антибиотик.
Нужно каждый день благодарить родителей, супругу-супруга, детей, коллег и даже недоброжелателей, которые тоже являются частью жизни каждого человека.
Благодарность помогает понять для себя лично что есть люди, которым ты не безразличен и ради которых и благодаря которым ты вносишь свою лепту в этом бескрайнем море по имени ЖИЗНЬ, и строится пирамида, верх которой конечно же направлен ввысь, куда должны быть направлены все наши благие помыслы и деяния.
Радость - половина силы. Поговорка телугу
The administrator has disabled public write access.
The following user(s) said Thank You: mila

Сила Благодарности 10 years 10 months ago #606

  • kirill22
  • kirill22's Avatar
  • OFFLINE
  • Осваиваюсь на форуме
  • Posts: 22
  • Thank you received: 2
  • Karma: 0
Я считаю что нужно быть благодарным за все что имеешь. Люди которые не ценят то что имеют очень часто потом об этом жалеют. Нужно помогать людям и быть благодарным тем кто помог тебе, то есть жить по принципу выиграл – выиграл. В то же время никогда не надо останавливаться на достигнутом и всегда идти вперед.
Искатель
The administrator has disabled public write access.
The following user(s) said Thank You: mila

Сила Благодарности 10 years 10 months ago #648

  • tammi555
  • tammi555's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 4
  • Karma: 1
Сегодня наткнулась на такую вот цитату, которая по моему мнению прекрасно отражает важность быть благодарным жизни за всё то хорошее, что мы получаем. В оригинале цитата на английском звучит таким образом «It is not happy people that are thankful; it is thankful people who are happy». В переводе на русский фраза означает «Это не счастливые люди, которые благодарны; а это благодарные люди, которые счастливы». Я полностью согласна со всеми изложенными мнениями в этой теме. Пользу благодарности невозможно переоценить. Даже не говоря от том, что будучи благодарными в этой жизни мы притягиваем счастье и любовь. Многие всё же скептически относятся к закону притяжения, но в практических целях изменения взгляд на жизнь в лучшую сторону стремление к благодарному сердце по истине преобразит вашу жизнь. И я говорю это с полной уверенностью не из-за каких-то вычитанных историй, советов, философий, а просто потому что я знаю это исходя из своего собственного опыта. Благодарность наполняет энергетику человека чистотой, а сердце радостью и любовью, при этом притягивая в жизнь только лучшее.
The administrator has disabled public write access.

Сила Благодарности 10 years 10 months ago #654

  • kirill22
  • kirill22's Avatar
  • OFFLINE
  • Осваиваюсь на форуме
  • Posts: 22
  • Thank you received: 2
  • Karma: 0
Я полностью с вами согласен. Закон притяжение работает хотим мы этого или нет. Что мы в этот мир даем, то мы и получаем. Многие люди говорят что наш мир не справедлив, но на самом деле они просто не замечают эту справедливость. Всегда легче искать минусы у других, давать советы другим, говорить что они себе не правильно ведут и что они не благодарны. Но мало кому приходит в голову посмотреть на себя со стороны. Как вы выглядите в глазах других людей, в глазах ваших знакомых, друзей? На сколько правильно вы себя ведете, насколько соблюдаете те советы что даете другим и насколько вы благодарны за то что вам делают другие?
Если хочешь изменить мир, то начинай перемены с себя, так было, есть и будет всегда. Будь ты первый благодарен за то что получаешь, а не ищи благодарности от других. Тогда через короткий промежуток времени ты увидишь результат который позитивно изменит твою жизнь и поможет тебе понять ее законы и справедливость. В то же время излишняя благодарность может иметь обратный эффект, и может показаться вашей слабостью в глазах других. Так что я считаю что лучше всего это найти золотую середину, ту грань где благодаришь толь за то что действительно достойно благодарности и похвалы.
Искатель
The administrator has disabled public write access.

Сила Благодарности 10 years 10 months ago #665

  • mila
  • mila's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • "Исполняются желания. Мечта-эта, фантазия"!
  • Posts: 9
  • Thank you received: 4
  • Karma: 8
Друзья! Все Вы, молодцы! Благодарность - это то, что ни каждый умеет. Хотят, все. Лучше творить добро, чем растить гнев, обиды, разочарование. Порой мы вынуждены быть в негативе. Так давайте быстрее выйдем из тьмы, простим и забудем. Ведь "эффект бумеранга" - есть!!!
Всегда с Вами!
The administrator has disabled public write access.
Powered by Kunena Forum