Welcome, Guest
Username: Password: Remember me
  • Page:
  • 1

TOPIC: Кармическое исцеление

Кармическое исцеление 10 years 4 months ago #2022

  • Nafisa
  • Nafisa's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 9
  • Thank you received: 1
  • Karma: 0
Божественное Я и Сущностное Я недоступны для повреждения при воплощениях, но могут быть поражены матрицы всех уровней.
Раздвоение личности, онкология, генетические болезни, депрессии - это примеры энергетических повреждений. Кроме того, люди, которые родились с 1946 до 1966 года, никак не могут распознать свою идеальную пару, также наносит дополнительные травмы Души.
Маленький пример: Пригласили нас помочь одному больному, но о причине приглашения ничего не сказали. Это окраина Киева, мы едва нашли тот дом посреди зимы: ни номеров, ни нормальных подъездов к домам. А у мужчины четвертая степень рака: метастазы во всех органах, даже в головной мозг добрались. Он музыкант, когда-то жил на Юге. Начали разговаривать. Послушаешь его, полный ненависти, претензии к врачам, правительству, было просто невыносимо. Хотя он сам не мог вспомнить ни одного случая, когда он хотя бы налоги заплатил от тех своих летних "времен" многочисленными курортами нашего благодатного Юга. Тогда я впервые понял, что является причиной возникновения этого тяжелого заболевания. Он собирался спасти себя где-то в России, потому что там и люди, по его мнению, лучше и государство более справедливое, и Президент круче. Мы искренне пожелали ему удачи. Она ему, ой, как понадобится...
Маленькая притча: В одной местности человек решил стать Святым. Сорок дней постился и молился в пустыне, изучил все молитвы, все священные писания, все обряды и действа. Даже во сне ему явился Ангел и сказал ему, что же он достиг своей мечты стал Святым. Приходит этот "новоявленный спаситель" в село и заявляет, что отныне все желающие могут обращаться к нему за благословением, ибо он стал Святым. Люди отвечают ему, что у них уже есть свой ​​Святой, только он теперь сидит в кабаке и отдыхает. Приходит новый Святой в кабак, а там среди вина, девок и закуски, в клубах табачного дыма сидит местный Святой. "Что же ты такого сделал, что тебя считают Святым?" - Спрашивает гость - Может ты тоже постился сорок дней, или, как и я, изучил все молитвы, все святые писания, может ты лучше меня знаешь обряды? "- интересуется дальше обученный Святой." Да нет, - говорит гуляка, - я вообще малограмотный, а это, как умер мой брат с женой, то забрал к себе трех его сирот; старой, немощной соседке помог там дров на зиму заготовить, чтобы не замерзла зимой; трех из этих развратных девушек, как их, что со мной здесь развлекаются, в монастырь отправил, чтобы они Душу свою спасли, а так пью, гуляю ... "

Мы должны научиться подчинять своему сознанию не только наши действия, но и мысли. Тогда Небеса никогда не оставят нас без защиты и помощи, потому что нельзя все время "играть в одни ворота". Надоедает ... Просто творите добрые дела и не думайте о бонусах - это лучшая мотивация. Задумайтесь о Душе, о своих отношениях с Богом внутри себя, не идите путем кощунства, и жизнь наладится, поверьте мне.
Last Edit: 10 years 4 months ago by Nafisa.
The administrator has disabled public write access.

Кармическое исцеление 10 years 4 months ago #2094

  • snejinka
  • snejinka's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 8
  • Karma: 2
Я что-то не могла понять ни притчи, ни того, что вы хотели сказать в этой теме.
Я считаю, что всегда надо осуждать плохие дела, которые делают люди, а не самих людей. И с чего вы взяли, что люди "которые родились с 1946 до 1966 года, никак не могут распознать свою идеальную пару, также наносит дополнительные травмы Души" - какая связь между травмой души и идеальной парой? Я вам скажу, что счастливо можно жить и без пары. И еще могу сказать, что иногда бывает "любовь до гроба", которая через лет 10 куда-то исчезает, а иногда любви особой-то и нет - точнее страсти и эмоций - зато есть уважение к супругу или супруге, и этим все сказано. Когда ты уважаешь, не можешь причинить боль, заботишься о человеке, помогаешь ему - мне кажется, это и есть самая настоящая любовь.
Пригласили нас помочь одному больному, но о причине приглашения ничего не сказали. Это окраина Киева, мы едва нашли тот дом посреди зимы: ни номеров, ни нормальных подъездов к домам. А у мужчины четвертая степень рака: метастазы во всех органах, даже в головной мозг добрались.
Как вам не стыдно осуждать такого больного человека! Никто не знает, отчего у него эта болезнь и почему он такой несчастный. Думаете, что вы были бы счастливы и полны радости на его месте? Брошеный и забытый всеми, в том числе и государством, в невыносимых условиях, наедине с такой страшной болезнью? Я надеюсь, вы поймете когда-нибудь, что вы неправы в этом конкретном случае.
The administrator has disabled public write access.

Кармическое исцеление 10 years 3 months ago #2172

  • maleevich
  • maleevich's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Smth really amazing happens btw religion and art..
  • Posts: 14
  • Thank you received: 3
  • Karma: 1
По моему у каждого на все своя точка зрения и не стоит спорить или осуждать кого-то за что-то. Но честно говоря я тоже не до конца поняла какую суть несет Nafisa в своей теме. :dry:

Сама по себе эта тема очень громадная и тут рассказывать и рассказывать.Если кто-то хочет поближе познакомится с этой темой может прочитать пару книжек, а именно что-то на пример "СЛАВЯНСКАЯ МУДРОСТЬ" Лады и Владимира Куровских. Там они объясняют почему некоторые люди рождаются богатыми, красивыми и здоровыми, а другие больными и нищими; про силу прошлых жизней и очень подробно описывают теорию кармы. Более того описываются несколько практических упражнений при помощи которых,можно избавить себя и других от фобий, исцелить болезни и даже увидеть кем вы были в прошлой жизни.
Не знаю на сколько правдивы все эти книги, но читается очень легко и показалось очень интересной.

Многие говорят что одна из главнейшего шага на пути к исцелению себя,это как говориться "ПРОСТИТЬ И ОТПУСТИТЬ".В чем заключается это "Прощение"? В том чтоб мы якобы простили тех кто нас сильно ранил, обидел и никогда не мстить, так как это останется навсегда частью вашей души.
Очень многие считают прощение невозможным. Но если попытаться понять мы не пытаемся простить поступок и ни в коем случае не снимаем ответственность с обидчика, будет на много проще простить его за то что он такой слабый и посмел причинить боль. Не прощение может потянуть за собой новый опыт. Стоит понять что если не оставить обиду в прошлом, настоящим наслаждаться будет просто невозможно. Со временем обиды могут превратиться в тревоги,депрессии и будет мешать достигнуть чего-то в жизни. Так-же важным фактором является то что обида может помешать вам в общении с другими людьми, созданию позитивных отношений и нормальному восприятию мира в целом.
Психологи давно поняли что если человек приходит в депрессии и просит о помощи так как не может от нее избавиться- первое в чем нужно копаться- это его обиды. Со временем разрешив эту проблему, в 89% человек избавляется от всякой депрессии которая очень часто несет за собой болезни.

Итак,Какой смысл несет прощение в общем и почему нужно проявить понимание?
Сложим все вышесказанное по полочкам:
1. снижение стресса симптомов депрессии;
2. снятие тревоги, хронических болей;
3. приведение в норму повышенного давления;
4. снижение риска психосоматических заболеваний;
5. уменьшение враждебности;
6. духовное и психологическое благополучие;
7. возможность построения здоровых отношений;
8. уменьшение риска стать алкоголиком или/и наркоманом;
9. возможность дать правильное воспитание своим деткам;
да и многое другое...

Психологи утверждают что умеют прощать только очень сильные духом люди, верующие в Бога и те что ведут активный образ жизни. Прощение несет в себе гибкость, способность принятия перемен и конечно же отказа от роли жертвы.
-Hudibras...
As if religion were intended / For nothing else but to be mended... (Samuel Butler, poet)
The administrator has disabled public write access.

Кармическое исцеление 10 years 3 months ago #2189

Мне как-то автора топика занесло не в ту степь и он (или она) решил похвастаться своей "мудростью", ну да хорошо быть мудрым на фоне умирющего человека с метастазами то.
и написать свое понимание появление рака (все ученные мира утопились в пробирке, а то они ж не догадалось)
Фи, вот, простите, не люблю таких людей.
Как то это это не высокодухновно, а мелочно и противно.
The administrator has disabled public write access.

Кармическое исцеление 10 years 3 months ago #2199

  • Аотфа
  • Аотфа's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 8
  • Thank you received: 1
  • Karma: 1
Nafisa wrote:
Божественное Я и Сущностное Я недоступны для повреждения при воплощениях, но могут быть поражены матрицы всех уровней.
Раздвоение личности, онкология, генетические болезни, депрессии - это примеры энергетических повреждений.

Извините, меня трудно назвать человеком недалеким и малограмотным, все-таки два высших образования (полученных исключительно собственными силами), но я НЕ ПОНИМАЮ ЭТОЙ ФРАЗЫ.
Божественное Я и Сущностное Я недоступны для повреждения при воплощениях, но могут быть поражены матрицы всех уровней.
Мне кажется, данное изречение сильно нуждается в пояснении. Друзья, давайте стараться лучше доносить свои идеи до простых людей. Может, не все люди владеют специфической терминологией, присущей для людей духовно грамотных. Как я вижу все, кто прочитал данную статью, совсем не согласны с позицией автора. Может в этой первой ключевой фразе и кроется ключ к пониманию точки зрения автора.
Как вы можете растолковать эту фразу?
The administrator has disabled public write access.
  • Page:
  • 1
Powered by Kunena Forum