Welcome, Guest
Username: Password: Remember me
  • Page:
  • 1
  • 2

TOPIC: Вера или эффект новизны?

Вера или эффект новизны? 10 years 6 months ago #1419

  • Alex_Alex
  • Alex_Alex's Avatar
  • OFFLINE
  • Захожу иногда
  • Posts: 61
  • Thank you received: 4
  • Karma: 1
Это не мода и не увлечение. Это просто мягкие и податливые натуры. Женщины по своей сути очень легко внушаемы. Как пример - основные смертницы у арабов - женщины. Или же цыгане обычно выбирают своих жертв обычно из женщин. Им можно внушить все что угодно и этим часто пользуются люди со злым умыслом. Так же женщине легко внушить, что все её беды от того, что она не верит в какую то религию. И женщина в это поверит и будет рьяно верить в ту религию, на которую ей может указать злоумышленник, уже для своих целей.
Все что ни делается, делается к лучшему!
The administrator has disabled public write access.

Вера или эффект новизны? 10 years 3 months ago #2175

  • maleevich
  • maleevich's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Smth really amazing happens btw religion and art..
  • Posts: 14
  • Thank you received: 3
  • Karma: 1
Знаете, по моему если человек вдруг резко стал "верующим", как они себя частенько называют, то скорее всего они попали на того который умеет хорошо излагать свои мысли и уговаривать так что не остается вообще никакого сомнения в том что то что он говорит- правда. Чаще всего это секты, но иеговисты это вроде как не секта, хоть говорят по разному : )
-Hudibras...
As if religion were intended / For nothing else but to be mended... (Samuel Butler, poet)
The administrator has disabled public write access.

Вера или эффект новизны? 10 years 3 months ago #2176

  • AlexA
  • AlexA's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 6
  • Karma: 0
Я считаю, что тех девушек, которых Вы описали, вообще ничего не связывает с верой, для них это просто новое увлечение, которое обязательно пройдет через некоторое время. Но есть люди, которые действительно поверили в Бога и обрели покой в душе. Для таких людей не думаю, что скоро их вера пройдет. Обычно это люди, которые всю жизнь искали чего-то, не могли найти покой и тд, и только уверовав в Бога обрели душевное равновесие. А почему порой эти люди так настойчивы и пытаются Вам что-то донести, возможно потому, что их переполняет осознание того, что они нашли то, что им нужно от жизни. И они хотят помочь другим. Потому что может Вы тоже так же всю жизнь мучаетесь и пытаетесь найти себя, вот они и хотят Вам помочь и открыть Вам то, что они сами узнали. Бывает же такое наверно у каждого человека, когда случается что-то радостное, хочется кричать на весь мир и поделиться со всеми.
А те, кто верят с рождения, они выросли с этим осознанием Бога внутри себя и для них это не является открытием, поэтому они и не пытаются другим это внушить, потому что для них это нормальное состояние.
Конечно бывают и такие люди, которые пытаются воспользоваться верой и склонить слабых или одиноких для каких-то своих афер, попросту говоря шарлатаны и мошенники, очень жалко что есть такие люди, которые пытаются воспользоваться самым святым. Но я думаю Бог справедлив и все расставит на свои места. Потому что я часто замечала, что богатые люди не всегда счастливы. Часто у них нет здоровья или семейного счастья, или просто благополучия. Ведь для того чтоб быть счастливым не обязательно иметь много денег, достаточно небольшого количества, чтоб удовлетворить наши нужды, а основная часть нашего счастья составляют, наши близкие. Ведь самые приятные вещи не купишь за деньги. Любовь, дружбу, улыбки, общение, смех ребенка. Мы даже не замечаем сколько удовольствия мы получаем от общения. Однажды когда я осознала эта, я поняла, что общение — это наверно самый мощный источник удовольствия. Ведь как приятно поговорить с умным, интересным человеком. Или сколько удовольствия можно получить от общения с человеком у которого есть чувство юмора.
Потом животные, сколько они приносят удовольствия и это не стоит абсолютно никаких денег. Возьмите какую-то бездомную собаку и она Вам будет самым лучшим другом и будет предана Вам до конца жизни.
Нам просто нужно больше обращать внимание на те мелкие радости, которые происходят во круг нас каждый день, а не зацикливаться только на материальных ценностях и тогда жизни покажется нам с абсолютно другой стороны.
Я думаю наше счастье зависит только от нас самих. Потому что по сути у каждого из нас схожие проблемы. Сначала учеба, потом работа, любовь. У кого из нас не было невзаимной первой любви. Наверно у каждого была. Просто все зависит от того как мы к этом у относимся. Потом экзамены. Мы все сдаем одни и те же экзамены по сути, на работе проблемы тоже у многих схожих. Задержали проект, не пришел заказ вовремя, подвел клиент. Я думаю это многим знакомо и к сожалению, наверно, каждый из нас когда терял близких. Безусловно это все очень больно и неприятно, но это переживал каждый. И мне очень понравилось, как моя подруга мне один раз сказала. Причем я настолько удивлена была, ей тогда было 16 лет. Откуда столько мудрости у нее оказалось. У нее рано умер папа, но она решила для себя, что не будет грустить, а постарается стать такой же веселой и жизнерадостной каким был ее отец, чтоб он мог ею гордиться. И хоть для нее эта была большая потеря, она все равно преуспела в этом. Мы с ней много лет дружим, и такого жизнерадостного и позитивного человека я в своей жизни еще не встречала.
А почему именно женщины больше ударяются в религию, я думаю потому что у них натура такая. Им нужно что-то возвышенное, для души. Мужчины более практичны. У них нет таких «заморочек» как у женщин. У них все логично, четко и ясно. Например, они всегда могут объяснить, что им не нравится, что их тревожит и тд. А женщины они могут понимать что-то на интуитивном уровне, но не воспринимать это на уровне логики. Женщины больше живут чувствами. И поэтому им нравится это чувство веры, оно придает силу, уверенность. А мужчине не может придать силу то, что он не понимает.
Мне очень понравилась книга «Мужчина с Марса, Женщина с Венеры». Прочитав ее, я поняла откуда происходят эти различия между мужчиной и женщиной. И так многое стало ясно и четко понятно. Почему например женщины, когда им плохо нуждаются в том, чтоб выговориться, а мужчина наоборот закрывается в себе и не хочет ни с кем не о чем говорить. Или почему мужчины лучше ориентируются на местности или лучше водят машину, а женщины лучше обращаются с детьми.
Женщины вообще нуждаются в вере. И если эта не вера в Бога, то возможно эта вера в какие-то другие вещи, но все равно многие женщины приходят к истинной вере и не важно в какого Бога они верят, потому что по сути Бог един и он учит милосердию, доброте, взаимопомощи. Если действительно почитать и вникнуть во все религии и то, чему она учит, мы увидим везде одно и тоже: помогать людям, быть добрым, не завидовать и тд.
Жизнь прекрасна!
The administrator has disabled public write access.
  • Page:
  • 1
  • 2
Powered by Kunena Forum