Welcome, Guest
Username: Password: Remember me
  • Page:
  • 1
  • 2

TOPIC: Какое у вас Отношение к Людям???

Какое у вас Отношение к Людям??? 10 years 7 months ago #1280

  • Boris
  • Boris's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • В поиске истины
  • Posts: 17
  • Karma: 0
Bober, Ваша позиция – это позиция равнодушного человека. Мы все живем в обществе и не можем быть изолированными от него. Может быть , Вы и не обязаны делать добро, но в таком случае сомневаюсь, что у Вас будет много искренних друзей. В трудную для Вас минуту Вам тоже никто не будет ничем обязан. А когда к человеку приходит беда, очень и очень трудно выстоять без поддержки. И детей я тоже не могу назвать злыми и жестокими. Сейчас я работаю тренером с детьми 1-го и 2-го класса. Они просто замечательные! Другое дело, что дети еще не научились скрывать своих чувств, поэтому нам они кажутся агрессивными. Поверьте, у взрослых гораздо больше эгоизма и жестокости, только это прячется за вежливой улыбкой. Взрослый сто раз подумает о выгоде, прежде чем показать свое истинное лицо.
The administrator has disabled public write access.

Какое у вас Отношение к Людям??? 10 years 5 months ago #1552

  • ангел
  • ангел's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 13
  • Thank you received: 1
  • Karma: 0
Дети – это наше богатство. Как же можно детей называть злыми и жестокими? Это наших рук дело, какие они. Дети - Божьи посланники, наши ангелы-хранители. Дети настолько наивны, чисты и открыты, что, мне кажется, с ними труднее, чем со взрослыми. Ребенка не обманешь, он всегда чувствует подвох, он чувствует, у кого сердце доброе, а у кого нет. Ребенок настолько беззащитен в этом мире, что он нуждается в защите и опеке, как родителей, так и остальных людей, вовлеченных в процесс его воспитания. Поэтому к детям я отношусь с благоговением и всегда рада помочь этим маленьким удивительным человечкам.
А что касается взрослого мира, вот где действительно таятся угрозы на каждом шагу, подозрения, недолюбливание. Именно в нашем взрослом мире происходят самые жестокие события, самые изощренные негативные поступки. Как же я отношусь к людям? Наверное, с недоверием, ведь очень часто нас обманывают, причем обманывают близкие люди, я не говорю даже о других! Вы думаете, какая я мерзкая особа: не люблю людей. Я каждый раз настраиваю себя на то, что все люди хорошие, но каждый раз я получаю такой обман от этих хороших людей. Может быть, у вас другое мнение, но я считаю, что к людям относиться нужно очень внимательно и выборочно.
Естественно, встречаются и хорошие люди, к таким я и отношусь также. Однако, большей частью наша жизнь заполнена чужими, неизвестными нам людьми. Да, хочется любить и улыбаться, но жизнь учит нас делать выводы из ошибок. Вот поэтому я и считаю, что дети и взрослые – это разные миры и отношение к этим мирам не может быть одинаковым.
Хотя, не скрою, хотелось бы иметь идентичные чувства по отношению ко всем.
Редко встречаются на пути те, с кем действительно хочется быть рядом и к кому отношение наше самое доброе. А, между тем, бывают и такие случаи, когда к человеку отношение меняется в зависимости от его действий. Получается, сначала ты относишься к человеку хорошо, а затем одно его действие или слово может перечеркнуть все хорошее и доброе по отношению к нему.
Настоящее- это мост между прошлыми ошибками и будущими победами.
The administrator has disabled public write access.

Какое у вас Отношение к Людям??? 10 years 5 months ago #1564

  • Yulika
  • Yulika's Avatar
  • OFFLINE
  • Осваиваюсь на форуме
  • Posts: 30
  • Thank you received: 1
  • Karma: 0
Bober wrote:
Дети зачастую очень злые создания и даже более очень жесткие создания.
Абсолютно не ведающие, что такое добро а что такое зло.
Вот поетому так важно строгое и правильное воспитание детей, особенно в современном обществе.
Не совсем согласна.Не все дети злые, на самом деле просто не понимают, что делают. Есть такой термин в психологии "эмпатия", т.е. человек, который обладает этим качеством, представляет себя на месте другого человека и понимает, что тот чувствует. Так вот дети еще всего этого не знают, точнее некоторые понимают на интуитивном уровне, а некоторые нет. Поэтому, как многие уже говорили в этой теме, ребёнка надо воспитывать, и не просто говорить ему: "так нельзя делать" или "не делай этого", а объяснить по-человечески:"не тяни кота за хвост, ему так же больно, как и тебе" - ну и для наглядного примера потянуть ребенка за ухо :)))).
In God We Trust.
The administrator has disabled public write access.

Какое у вас Отношение к Людям??? 10 years 5 months ago #1714

  • Чёрный
  • Чёрный's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 8
  • Karma: 0
Не люблю людей. В большинстве своем они меня бесят. Стараюсь общаться с ограниченным количеству людей. Обычно это мои близкие друзья, родственники и коллеги по работе, и о только потому, что от них никуда не деться.
Здесь некоторые пишут, что добродушно относятся к людям и предпочитают быть обманутым, чем не доверять. Я думаю иначе. Отношусь к людям скептически при первых встречах и считаю, что доверие нужно заслужить! Нельзя бросаться во все тяжкие с совершенно незнакомыми или мало знакомыми людьми. Нужно всегда проверять информацию о них, особенно, если они просят помощи или денег. Мне кажется это просто ненормально просить помощи не у близких людей, а у всех подряд! В большинстве случаев всегда есть подвох.
:evil:
Тот, кто побеждает других — силён. Тот, кто побеждает себя — могуществен.
The administrator has disabled public write access.
  • Page:
  • 1
  • 2
Powered by Kunena Forum