Welcome, Guest
Username: Password: Remember me
  • Page:
  • 1
  • 2

TOPIC: Как ускорить очистку кармы?

Как ускорить очистку кармы? 10 years 5 months ago #1643

  • Misty
  • Misty's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 7
  • Thank you received: 1
  • Karma: 0
Да, очень интересная тема! Мне тоже хотелось бы знать точный ответ, или рекомендации. Вот, тут недавно нашла в интернете советы от Далай-ламы – я думаю, что они очень помогут. Во всяком случае, в его знании о карме сомневаться не приходится. Кроме того, это – просто очень хорошая житейская мудрость, и ее легко применять на практике каждый день. Итак:

Помните, что крепкая любовь и великие достижения требуют большого риска.
Когда вы проигрываете, не упускайте возможность извлечь из этого урок.
Уважайте себя, уважайте других и умейте нести ответственность за свои действия и слова.
Помните, что иногда, если у вас не получается то, чего вы хотите – это не провал, а большая удача.
Изучайте правила, чтобы знать, как правильно нарушать их.
Не позволяйте маленькому спору разрушить крепкие отношения.
Когда вы понимаете, что совершили ошибку, не тратьте время на обвинения в свой адрес, а немедленно постарайтесь ее исправить.
Каждый день выделяйте немного времени на то, чтобы побыть наедине с самими собой.
Будьте открыты к переменам, но при этом не изменяйте себе.
Помните, иногда молчание лучший ответ.
Живите хорошей, достойной жизнью. Тогда в старости, вспоминая о прожитых годах, вы сможете насладиться ими еще раз.
Атмосфера любви в вашем доме – это основа вашей счастливой жизни.
В спорах с любимыми людьми, касайтесь текущей ситуации. Не вспоминайте о прошлом.
Делитесь своими знаниями. Это лучший способ достичь бессмертия.
Любите Землю.
Раз в год отправляйтесь туда, где вы никогда не были прежде.
Помните, что лучшие отношения – те, где любовь друг к другу выше, чем потребность друг в друге.
Оценивайте ваш успех тем, от чего вам пришлось отказаться, чтобы достичь его.
Если вы хотите, чтобы другие были счастливы, учитесь сочувствовать и сострадать.
Если вы хотите быть счастливыми, учитесь сочувствовать и сострадать.

По-моему, отличные советы-особенно про любовь к Земле и сострадание друг к другу. Это то, чего в наше время не хватает практически всем! А насчет достойной жизни – в старости, кроме того, на лице человека отражается все прожитое, все его эмоции, отношение к жизни и к окружающим. И замечено – если человек добрый, то лицо остается прекрасным и одухотворенным даже в старости. И – наоборот! Я думаю – в таком случае карму человека иногда даже можно увидеть!
The administrator has disabled public write access.
The following user(s) said Thank You: Чёрный

Как ускорить очистку кармы? 10 years 5 months ago #1647

  • Чёрный
  • Чёрный's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 8
  • Karma: 0
Тема действительно нужная и, наверное, волнует всех, кто хоть как-то вовлечен в процесс самопознания и духовного искания. Я давно стараюсь стать лучше и пытаюсь следовать канонам лучших религиозных практик мира. Вопрос кармы и её очистки всегда меня волновал и конечно же до сих пор волнует. Спасибо Тарахтелке за то, что подняла эту тему, а Misty за советы от Далай-ламы. :) Я прочел очень много книг о кармических загрязнениях и о том, как надо работать над кармой, но вот советы от Далай-ламы так просто и кратко передают всю суть. Особенно мне понравились советы о любви к Земле. Мы все, даже те, кто работает над собой духовно, сосредотачиваемся на себе, своих близких или людях и совсем забываем о Земле. А ведь Земля живая! Она тоже требует внимания и уважения!
А так же хочу отметить отдельно совет «Делитесь своими знаниями. Это лучший способ достичь бессмертия». Как всё просто и не нужно изобретать велосипед! И ведь как верно подмечено. Приклоняюсь перед Далай-ламой.
Тот, кто побеждает других — силён. Тот, кто побеждает себя — могуществен.
The administrator has disabled public write access.

Как ускорить очистку кармы? 10 years 4 months ago #1866

  • lisaveta
  • lisaveta's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 15
  • Thank you received: 1
  • Karma: 0
Действительно советы Далай-ламы очень полезные и практичные. Не все понимают, что мы зависим друг от друга и не можем жить как волки одиночки. А чтобы отношения были хорошими, приятными и только поднимали нам настроение нужно приложить много усилий, и бороться с собой ежедневно. Да, да, именно с собой, а не с другими. Извенив себя, мы изменим мир.

Я еще нашла некоторые высказывания Далай-ламы. Мне очень понравились.
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.
Вначале человек жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил.

Вывод: Надо жить сегодняшнем днем и не беспокоиться так сильно о будущем, и менять себя надо здесь и сейчас, а не в будущем.
Как ускорить очистку кармы? Но вы ведь не знаете, насколько она у вас "испорчена". Надо стараться всю жизнь поступать правильно и мудро, а мудрость просить у Бога, тогда к вам эта благодать вернется, вы сами поймете когда.
Last Edit: 10 years 4 months ago by lisaveta.
The administrator has disabled public write access.

Как ускорить очистку кармы? 10 years 4 months ago #1871

  • Егор
  • Егор's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • ТЫ?
  • Posts: 10
  • Thank you received: 1
  • Karma: 2
Мне кажется сложно просто так взять и очистить карму, в любом случае нам придется пройти кучу уроков, дабы освоить как можно поступать, а как нет. Тем не менее, я уверен, что судя по самой теории Кармы, мы не сможем так просто ее отработать и понять, что мы сделали. Итоги подводит жизнь, а не мы. Но думаю, вполне смогли бы хотя бы поступать, как нам говорит сердце, в хорошем смысле слова.
"Рыба не думает, потому что рыба всё знает"
Игги Поп
The administrator has disabled public write access.

Как ускорить очистку кармы? 10 years 4 months ago #1876

  • Am_anda
  • Am_anda's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 5
  • Thank you received: 2
  • Karma: 0
Да никак быстро не очистишь. Всему свое время.
"Те, кто не пережил твоей тьмы, никогда не поймут твоё стремление к свету!"
The administrator has disabled public write access.
  • Page:
  • 1
  • 2
Powered by Kunena Forum