Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Святая вода

Святая вода 10 years 3 months ago #2307

  • Svece
  • Svece's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 19
  • Karma: 0
Кстати, в положительные свойства заряженной воды я верю. Знаю, что есть любители замораживать воду, потом размораживать, сливать верхний слой и употреблять то, что в итоге получается.
Есть еще какие-то электрические приборчики для придания воде электрического заряда. Вроде ка такая вода оздоравливает клетки человеческого тела на генном уровне.
Плюс многие в воду кладут серебряные ложки, камни шунгита, а бывает, ставят кувшин с водой на изображение почитаемых в их религии святых.
The administrator has disabled public write access.

Святая вода 10 years 3 months ago #2380

  • Артемий
  • Артемий's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Он - Апостол, а я - остолоп!
  • Posts: 14
  • Karma: 1
Svece wrote:
Кстати, в положительные свойства заряженной воды я верю. Знаю, что есть любители замораживать воду, потом размораживать, сливать верхний слой и употреблять то, что в итоге получается.
Есть еще какие-то электрические приборчики для придания воде электрического заряда. Вроде ка такая вода оздоравливает клетки человеческого тела на генном уровне.
Плюс многие в воду кладут серебряные ложки, камни шунгита, а бывает, ставят кувшин с водой на изображение почитаемых в их религии святых.

Ну с серебром то тут все понятно. Ионы серебра обеззараживают воду и вы пьете уже совершенно чистую (на сколько это возможно, используя серебро) воду. Это явно лучше чем пить обычную воду или, что еще хуже, из под крана.

Я не совсем, если честно понял на счет замораживания и размораживания воды. Что происходит в таком случае? Какие процессы там проходят?

На счет электрики, тоже все предельно понятно. Я уже очень давно об этом знаю и даже один раз пробовал. Друг приносил домой самодельный прибор, схему которого нашел в интернете. Мне до сих пор кажется, что мы тогда могли серьезно пострадать, потому что самодельные устройства такого типа - не лучшая игрушка.

Как мне кажется вода заряжается от благих мыслей, звуков и от искренности, когда вы молитесь. Многие даже исходя из этого принципа включают классическую музыку для того, чтобы вода зарядилась позитивной "правильной" энергией. На счет музыки - не знаю, не пробовал. А вот что касается молитв - точно работает. Я в этом уверен.
ЛЕГКОСТЬ - ЭТО КОГДА ВЕРИШЬ.
Last Edit: 10 years 3 months ago by Артемий.
The administrator has disabled public write access.

Святая вода 10 years 2 months ago #2478

  • Svece
  • Svece's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 19
  • Karma: 0
Артемий wrote:

Я не совсем, если честно понял на счет замораживания и размораживания воды. Что происходит в таком случае? Какие процессы там проходят?

Пришлось немного напрячься и удовлетворить вашу любознательность :) Да и с у самой интерес проснулся!
Вода, которая течет из наших кранов, полная всякой вредной заразы: ядохимикаты, растворимые соли, органические соединения. Весь этот коктейльчик замерзает при температуре -7 градусов. Другая часть воды содержит химическое вещество дейтерий - оно замерзает при температуре +3,8 градусов. Получается, что часть воды с дейтерием замерзает намного раньше воды с растворимыми солями. Как известно, хорошая вода замерзает при температуре 0 градусов. Вот в этом и есть весь смысл очистки воды при помощи замораживания.
Сначала нужно дождаться, пока заморозится вода с дейтерием. Первый замерзший лед выбрасываем, остальное снова ставим в морозильник. Теперь дожидаемся замораживания хорошей чистой воды. Ту часть воды, которая не заморозилась, выливают. Так мы избавились от вредной части воды, которая содержит растворимые соли и прочую дрянь. Оставшуюся воду можно разморозить и пить.
Говорят, что даже после обычного замораживания без сливания, вода изменяется к лучшему. Её кристаллическая решетка после размораживания становится упорядоченной и красивой, похожей на аккуратную снежинку.
Вот пара практических рекомендаций о том, как правильно производить этот процесс.
Можно использовать метод А.Д.Лабзы. Надо взять 1,5-литровую стеклянную банку, налить в нее воду, слегка не доливая до краев. Следует накрыть ее крышкой и поставить в морозилку. Далее ждем, пока не застынет ровно половина объема воды. В результате получаем чистую замерзшую воду в виде льда и вредную воду с солями, которую можно смело вылить вон.

Метод А.Маловичко. Пропущенную через обычный бытовой фильтр воду наливаем в эмалированную кастрюлю. Ставим ее в морозильник на несколько часов. Стенки кастрюли и поверхность воды должны частично покрыться льдом. Лед выбрасываем, а кастрюлю снова ставим в морозильную камеру и ждем до тех пор, пока вода не замерзнет примерно на 2/3. Незамерзшую воду сливаем, а лед размораживаем и употребляем.
Метод братьев Залепухиных. В данном методе воду сперва следует нагреть до 95 градусов. При такой температуре в жидкости уже начинают образовываться первые пузырьки. Посуду, в которой нагревалась вода, нужно быстро охладить. Удобно ставить ее, например, в ванную, полную холодной воды. После её надо заморозить так же, как было описано выше. Считается, что при таком методе очистки, вода проходит все стадии круговорота воды в природе. Она содержит меньше газов и имеет улучшенную структуру.
Смысл всех этих действий понятен и объясним, но я себе не представляю, сколько времени это занимает. Скорее всего, конечно, стоит начать и тут же войдешь во вкус, но первый шаг так труден. Как представлю все эти 1,5 литровые баночки и эмалированные кастрюльки, сразу сбежать хочется
Надеюсь, тут найдется кто-то более осознанный, кто лично опробует эти увлекательные действия на себе и поделится с нами полученными впечатлениями :cheer:
The administrator has disabled public write access.

Святая вода 10 years 2 months ago #2514

  • Rita
  • Rita's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 11
  • Thank you received: 1
  • Karma: 0
Вода впитывает в себя всю энергию вокруг нее, как положительную, так и отрицательную. Поэтому эффект от употребления воды зависит от того что туда ушло больше плохого или хорошего. Были даже эксперименты ученых, когда поставили 2 чашки с водой. Над одной ругались, произносили плохие слова , а другую воду хвалили и говорили положительные вещи. В результате, та вода, где было много негатива зацвела и стала непригодной для питья, а другая чашка, наоборот, в ней нашли много полезного для организма. Над святой водой молятся и просят Бога помочь, поэтому такая вода должна быть очень хороша для любых целей. Интересно, что у Christian даже бородавки прошли! Значит, что то было там в воде, молитве, а главное в вере в Бога, что и помогает даже при бородавках!
Привет всем!
The administrator has disabled public write access.
Powered by Kunena Forum