Welcome, Guest
Username: Password: Remember me
  • Page:
  • 1
  • 2

TOPIC: Сало как лекарство!

Сало как лекарство! 10 years 5 months ago #1711

  • Yulika
  • Yulika's Avatar
  • OFFLINE
  • Осваиваюсь на форуме
  • Posts: 30
  • Thank you received: 1
  • Karma: 0
Хотела бы рассказать тем, кто еще не знает, об одном продукте животного происхождения под названием сало :) и как его использовать в лечебных целях.
Оказывается салом лечатся! И мне, как любителю этого продукта, приятно вдвойне :))
Тот, у кого проблемы с выводом желчи должен есть хотя бы два раза в неделю сало - это очень хорошее желчегонное. Кроме того сало содержит арахидоновую кислоту, которая способствует образованию новых клеток и тканей и гормональному равновесию, что очень важно особенно для женского организма.
Еще сало активно участвует в холестириновом обмене - особенно полезно для пожилых людей, а вообще - для всех! :) А что вы знаете о сале?
In God We Trust.
The administrator has disabled public write access.

Сало как лекарство! 10 years 5 months ago #1741

  • *taya*
  • *taya*'s Avatar
  • OFFLINE
  • Осваиваюсь на форуме
  • Posts: 29
  • Karma: 0
Да, я слышала такое. А еще у меня есть от бабушки рецепт лечения кашля и простуды салом с чесноком.
Все очень просто. Берете сало, чеснок, пропускаете через мясорубку, добавляете соли по вкусу и черного перца. Намазываете это све дело нахлеб и приятного аппетита :) И вкусно, и полезно.
Привет! ;)
The administrator has disabled public write access.

Сало как лекарство! 10 years 4 months ago #1817

  • Маруся
  • Маруся's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 2
  • Karma: 0
Удивили вы меня.
Я всегда считала сало чем то очень вредным.
Набором жиров и холестерина.
И на мужа ругалась когда он ел :blush: Что он свое здоровье портит.
На самом деле я не люблю сало - мне не нравится его вкус.
Но на мужа больше не буду ругаться.
The administrator has disabled public write access.

Сало как лекарство! 10 years 3 months ago #2345

  • Elena
  • Elena's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 14
  • Karma: 0
Насколько я знаю сал особенно популярно и любимо на Украине. Возможно это украинское традиционное блюдо! Когда читаешь книги известного классика Николая Васильевича Гоголя, то сало упоминается несчетное количество раз! Особенно в его рассказе «Вечера на хуторе близ Диканьки», уж как любимо оно героями гоголевскими характерами! И видимо не зря раз у него столько полезных свойств! Говорят, что в сале содержатся витамины А , Д, Е и каротин. Что естественно хорошо для нашего организма, но не думаю что злоупотреблять и кидаться на него как на чудодейственное средство и лекарство от всех болезней все таки следует. Ведь это же животные жиры, холестерин, а тем людям, у кого здоровье итак не ахти, лучше соблюдать диету и проконсультироваться с врачом, ведь в противном случае и можно нанести вред. Я думаю особенно сало потребляется в зимнее время, когда за окном мороз и холода. Ведь организму необходимо сохранять тепло и удерживать его, а такая пища как сало как раз и может в этом помочь. А мужчины вообще потребляют калорий и пищи гораздо больше, чем женщины, ведь многие заняты физическим трудом. Скорее всего, поэтому и организм требует сала! Наше тело само чувствует, что не хватает и таким образом мы хотим какую то определенную пищу, где и содержатся те элементы которые в недостатке в нашем организме.
С Новым Годом!
The administrator has disabled public write access.

Сало как лекарство! 10 years 3 months ago #2348

  • Полка
  • Полка's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 3
  • Karma: 0
Елена, я из Украины :lol: и, честно говоря, народная любовь народа Украины к салу, сильно преувеличенна.
Любят, но не больше других народов.
Вон в Англии бекон лопают - тоже сало.
А начет сала и его полезности, я не уверена. Читала совсем разные мнения врачей на эту тему. И моя бабушка она как раз из Украинского села и любит сало, даже можно сказать привыкла его регулярно употреблять: даже жарит на нем (хотя запах :sick: ). Так вот врач запретил ей употреблять его, а то у нее и так плохо с сосудами. Так что думаю, польза сала преувеличена.
The administrator has disabled public write access.

Сало как лекарство! 10 years 2 months ago #2462

  • Elenacrow
  • Elenacrow's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 5
  • Karma: 0
Рецепт 1. Если у вас внезапно разболелся зуб, вместо таблетки возьмите небольшой ломтик соленого сала, которую предварительно нужно очистить от частиц соли и отделить от кожуры, и приложите его за щеку к больному зубу.
Рецепт 2. Некоторые раны затягиваются очень долго, принося больному неудобства и неприятные ощущения.

Для того, чтобы ускорить процесс заживления раны, воспользуйтесь таким средством: для его приготовления вам потребуется в равных долях взять пчелиный воск, свиной жир, еловую смолу. Все ингредиенты смешайте в одной эмалированной посуде и поварите средство в течение пяти-десяти минут на медленном огне, постоянно помешивая.

Полученную мазь, пока она не остыла, переливают в стеклянную баночку, после чего остужают.

Пораженный участок кожи необходимо смазывать готовым средством два-три раза в сутки.

Рецепт 3. Поможет сало и при варикозном расширении вен.

Ломтики несоленого сала следует приложить на больные места (узлы) и закрепить их с помощью повязки. Повязку не следует снимать в течение суток.

По истечении этого времени необходимо поменять повязку. Повторяйте данные действия до тех пор, пока не добьетесь облегчения своего состояния.

Рецепт 4. Примерно так можно лечить и это за-хворювання, как мастит.

Нужно примотуваты кусочки сала к больным местам и менять повязку один раз в сутки. Но в данном случае надо использовать свежее сало, а старое.

Рецепт 5. Наши предки с помощью сала лечили даже геморрой.

Для приготовления лекарственного средства от этого недуга необходимо взять старое сало и хорошенько растолочь его. Добавить мелко порубленный репчатый лук и смесь снова перетирать до получения однородной массы. Готовое средство вводят в прямую кишку. Повторять эту процедуру следует ежедневно до тех пор, пока не почувствуете облегчение своего состояния.

Рецепт 6. С помощью топленого сала можно даже удалить с кожи ненавистные бородавки.

Для этого нужно смешать топленое сало с толченым чесноком. При этом очень важно соблюдать пропорции: две части сала и одна часть чеснока.

Готовую массу наносят на бородавку и закрепляют с помощью повязки. Смесь следует менять один раз в сутки.

Рецепт 7. Хорошего эффекта поможет достичь сало и при растрескивании кожи на пятках.

Сначала нужно распарить ногу в горячей воде, после чего удалить ороговевший слой кожи с помощью пемзы и приложить к пяткам ломтики старого соленого сала, которые необходимо предварительно очистить от частиц соли. Прикладывать сало нужно несколько раз в день.
The administrator has disabled public write access.
  • Page:
  • 1
  • 2
Powered by Kunena Forum