Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Ортобиотические техники

Ортобиотические техники 10 years 1 month ago #2659

  • JaneAir
  • JaneAir's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • In vino veritas
  • Posts: 2
  • Thank you received: 1
  • Karma: 1
Ходить путём Божьей воли
Библия говорит: «Есть пути, которые кажутся человеку прямыми, но конец их – путь к смерти» (Притч. 16:25).
Мы можем быть абсолютно правыми в собственных глазах, но на самом деле находиться в великом заблуждении. Поэтому сами мы не способны выбрать для себя правильный путь. Только Бог знает его. Нам необходимо обратиться к Нему, чтобы познать Его волю и находиться в ней, ибо только там мы в полной безопасности. Ходить в Его воле – значит ходить в послушании.
Ключ к познанию Божьей воли состоит в том, чтобы сделать единственно правильный шаг – отдать все и полностью в Божьи руки, молиться, прославлять Его совершенную волю, а потом ожидать ответа. Пребывание в Божьей воле наполняет нас ощущением абсолютной безопасности и неземной радости, когда мы понимаем, что это и есть то самое место, где мы должны быть и где нас ожидают безопасность и мир.
Хождение путем исполнения Божьей воли облегчает жизнь. Отсюда не следует, что бури и потрясения обойдут нас стороной. Испытания и трудности будут, но всегда будет и место, где царит мир, превосходящий всякое человеческое понимание.
Воля Бога сильнее любых наших обстоятельств. Даже наше неоднократное неповиновение Ему не лишает нас Его благодати. Если вы видите причину своих проблем в непослушании, признайтесь в этом пред Господом. По милости Своей Он восстановит вашу способность снова видеть цель.


Надеюсь я правильно поняла стиль данной темы...
Всех Вам благ!
c'est la vie
The administrator has disabled public write access.
The following user(s) said Thank You: Inga

Ортобиотические техники 10 years 1 month ago #2660

  • Inga
  • Inga's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 3
  • Thank you received: 5
  • Karma: 7
Как раз была на сайте и решила ответить!!! :) :) :)

Кому из нас не приходилось чувствовать себя отверженным кем-либо: родственником, другом, учителем, незнакомцем или случайным знакомым? Если мы обладаем душевным здоровьем, такие случаи не повредят нам, и вскоре мы забудем о них. Но если у нас есть глубокие душевные раны, полученные после многократных случаев того, что мы были отвержены людьми, тогда нас больно ранит каждый такой случай.
Иногда через несколько лет супружеской жизни люди понимают, что зашли в тупик из-за хронического неумения каждого из них правильно воспринимать друг друга. И тогда, как правило, супруги отправляются на поиски квалифицированного специалиста, который, по их мнению, сможет им помочь.
Необходимо знать, что в данном случае такие взаимоотношения характеризуются явным присутствием духа отвержения. :( Как только один из вас говорит или делает что-то, дух отвержения заставляет другого по-своему истолковывать эти слова и поступки вашего спутника. Вы должны учиться общаться друг с другом, ожидая получить в ответ не отвержение, но, наоборот, признание, которое сумели бы принять.
Дух отвержения требует постоянной, ежедневной подпитки. И единственное средство уничтожить его – это уморить голодом. Питается он и растёт благодаря негативным мыслям человека о себе. Когда он не получает того, что необходимо ему для поддержания жизни, он умирает, и на свободном месте возрастает личность, душа которой питается любовью и благостью Бога. :kiss:
Я ну ОООООЧЕЕЕНЬ умная девочка)))!
The administrator has disabled public write access.

Ортобиотические техники 10 years 1 month ago #2661

  • Kolibri
  • Kolibri's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Улыбайся, это раздражает!
  • Posts: 9
  • Thank you received: 2
  • Karma: 0
Привет!
На сегодняшний день горю желанием поделиться со всеми ортобиотическими техниками и поведать о том, как продуктивно распоряжаться своим временем. Не секрет, что для всех нас в настоящее время это весьма актуальная проблема, так как, к сожалению, многим людям двадцати четырёх часов в сутки определенно не достаточно. И что же следует из этого? Безусловно, нужно отыскивать дополнительное время. :silly:
«Ну и где же его позаимствовать?» - спросите вы. О, это элементарно) Нужно попросту наловчиться максимально продуктивно употребить то время, которое уже у нас имеется. Для сего давайте обратимся к базовым принципам тайм-менеджмента.
Во-первых, здравый баланс.
Поделите собственный день на 3 равные составляющие (по 8 часов): работа, спокойный или активный релакс и, конечно же, сон. Весьма частенько мы крадём благоприятные минуты или часы у отдыха и сна. Ужасно! Это ошибочный курс, так как коэффициент полезного действия рабочей активности с каждым днем будет убывать. Крепкий сон и полновесный отдых просто-напросто увеличат вашу производительность.
Во-вторых, проектирование.
Знаете ли вы, что весьма существенно планировать не только весь год, но и каждый день. Даже когда вы просто создаёте список дел на день - это существенно увеличивает вашу продуктивность.
Между прочим, планированием и размечанием личного времени и собственного дня люди занимались еще в период Средневековья. :huh:
В-третьих, приоритеты.
Корректно расставленные приоритеты — это уже 80% вашей победы над проблемой эффективного использования личного времени. Составляя карту намерений на день, неделю, месяц или год, непременно расставьте акценты — какие важные шаги необходимо осуществить в первую очередь, а с чем можно и повременить.
В-четвёртых, контроль времени.
Да уж, определённо, контроль - это одно из основных механизмов эффективности в процессе исследования качества использования личного времени. Друзья, постарайтесь хотя бы вкратце, но на протяжении одной недели фиксировать, отмечать каждый день, куда же «улетают» ваши драгоценные минуты. Благодаря этой технологии, вы несомненно сможете без лишних слов установить для себя «пожирателей времени», дела, события и т.д., которые попусту уничтожают ваше время и нервы :).
Надеюсь, что представленные ортобиотические техники послужат вам в процессе эффективного оперирования личным временным пространством. B)
Интересно, а какие технологии вы используете для борьбы с «пожирателями времени»? Давайте, делитесь с другими читателями.
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро)
The administrator has disabled public write access.

Ортобиотические техники 10 years 1 month ago #2668

  • Serg1864
  • Serg1864's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 3
  • Thank you received: 5
  • Karma: 7
Вот что я вам скажу, уважаемые:
Без Господа мы все бунтари. Однако наша непокорность может давать о себе знать даже после того, как мы встретились с Богом и вступили на путь послушания. Мы можем впадать в непослушание, даже не замечая этого.
Одной из распространенных форм непослушания в среде современных верующих является духовная апатия. Если бы мы ограбили винный магазин, кого-то убили или совершили супружескую измену, мы наверняка знали бы об этом. Но когда мы забываем о Святом Духе, действующем в нашей жизни, мы остаёмся бесчувственными к проявлениям своего непослушания.
Ложь, в которую мы верим, вступая на путь непослушания, заключается в следующем: «Я думаю, это мне подходит, поэтому я так и буду поступать, что бы там ни говорил Бог или кто-то ещё». Ложь, в которую мы верим, вступая на путь противления Господу, заключена в нашей убежденности о том, что наш путь лучше Божьего. Непослушание есть гордость, получившая практическое воплощение.
Библия говорит: «…непокорность есть такой грех, что волшебство…» (1 Цар. 15:23). Колдовство, конечно, есть тотальное противостояние Богу. Но в этом стихе поставлен знак равенства между непокорностью и идолопоклонством. Гордость вводит нас в непокорность. Упрямство удерживает нас в непослушании. Всякий упорствующий в своём противлении Богу имеет в своей жизни идола. Распознать и сокрушить этого идола – вот единственный путь к восстановлению союза с Богом. Наши желания остаются всего лишь нашими желаниями. Исследуя их внимательно, вы поймёте: что не согласуется с волей Бога, и есть ваш идол.

З.Ы. Надеюсь, что мы все тут с вами не офтопим.
Никто не совершенен (с)
The administrator has disabled public write access.

Ортобиотические техники 10 years 1 month ago #2669

  • JaneAir
  • JaneAir's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • In vino veritas
  • Posts: 2
  • Thank you received: 1
  • Karma: 1
Духовная апатия
Когда мы познаём Господа и начинаем ходить Его путями, нас подстерегает одна опасность: мы думаем, что всему уже научились. Мы читаем Библию, получаем Божьи благословения и считаем, что теперь можем успокоиться, потому что всё само собой будет налаживаться. :dry: И мы довольствуемся тем, чему научились. Посещение церкви отодвигается на второй план, наше желание жертвовать ослабевает, и мы уже смотрим в другую сторону, потому что, шагая по дороге послушания, свернули на обочину и уже не видим, как враг крадётся по другой стороне дороги.
Что вы знаете о духовной апатии? Ниже приведены несколько признаков, которые помогут вам ее распознать. Проверяйте периодически этот список и смотрите, какие из её признаков вы можете отнести к себе:
- я позволяю источникам информации, таким как телевидение, журналы, кинофильмы и книги, влиять на меня больше, чем Святому Духу;
- я скорее прислушиваюсь к тому, что говорят мои друзья, чем к тому, что говорит мне Господь; :blush:
- я испытываю духовный голод, потому что не питаюсь ежедневно Божьим Словом и не радуюсь, пребывая в Его присутствии через хвалы и молитву;
- мне начинает казаться, что все это я уже знаю, и я не вижу смысла в библейских уроках и посещении церкви;
- у меня в угоду новым ощущениям появилось пристрастие к тому, что прежде меня не привлекало, и появилось вопреки моему знанию о том, что правильно; B)
- я принимаю решения, не спрашивая совета у Господа, потому что мне кажется, что это правильно;
- у меня не было желания посоветоваться с Господом по поводу важной покупки, но мне так хотелось иметь эту вещь, что показалось, будто я покупаю по Божьей воле;
- я считаю, что не делаю ничего плохого, и поэтому не испытываю потребности исповедовать свой грех.
Если вы отметили какой-нибудь пункт из приведённого списка, покайтесь в этом перед Господом немедля, чтобы сойти с пути, ведущего к погибели. :ohmy:
c'est la vie
The administrator has disabled public write access.

Ортобиотические техники 10 years 1 month ago #2671

  • StRuK14
  • StRuK14's Avatar
  • OFFLINE
  • Осваиваюсь на форуме
  • Posts: 37
  • Thank you received: 8
  • Karma: 2
Думаю, что без помощи профессионального психотерапевта можно обойтись лишь в случае, когда у человека есть свой крепкий внутренний стержень и фундамент, состоящий из ВЕРЫ в Бога, надежды и ЛЮБВИ.
Но по своей греховной сути человек во время жизненного «путешествия» может и САМ!!! :S разрушить этот стержень и фундамент. Поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен ему ХРИСТИАНСКИЙ консультант-помощник. Но непременно это должно делаться с юных лет – чем раньше, тем лучше. Тогда шаги человека будут всегда направлены в правильном течении.
:)
The administrator has disabled public write access.
Powered by Kunena Forum