Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Ортобиотические техники

Ортобиотические техники 10 years 1 month ago #2639

  • Inga
  • Inga's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 3
  • Thank you received: 5
  • Karma: 7
Состояние здоровья - такое самочувствие (настрой) человека, когда он не болен, активен, и вследствие чего, им не утрачены дарования и способность полноценно осуществлять многообразные жизненные функции. В уставе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) дается такая формулировка: здоровье - это состояние человека, которому свойственно не только отсутствие болезней или физических дефектов, но и полное физическое, душевное и социальное благополучие.
Следовательно, здоровье человека определяется:
- значительной адаптацией к изменяющимся условиям жизненной среды;
- уравновешенностью психический процессов;
- достаточным уровнем выносливости и работоспособности;
- социальнозначимыми оптимизмом и активностью.
Здоровьесберегающие практики - умение слушать музыку Души и слышать своё Тело. У каждого из нас есть эта уникальная способность «духовно-музыкального слуха» и главная задача состоит в том, что бы разбудить и настроить твою восприимчивость слышать Жизнь.
Когда Жизнь вовлекает в свой круговорот тело, поверьте, для этого у неё есть весомые причины. И показательным сообщением для нас от Жизни есть то, что мы называем «болезнью».
Калокагатия и ортобиоз - эти две дефиниции, к сожалению, почти забыты современностью.
Калокагатия (греч.) - это цельность доброго и прекрасного, взаимозависимость нравственности и красоты. Как отмечает А.Ф. Лосев, калокагативная личность - герой, атлет, борец, равно как и музыкант, поэт, художник. Это личность, человек меры, ибо придерживается здравого образа жизни.
Ортобиоз (лат.) - разумный образ жизни. И.И. Мечников характеризует ортобиоз как системообразующий критерий успешной долголетней работо- и жизнеспособности человека.
Я ну ОООООЧЕЕЕНЬ умная девочка)))!
The administrator has disabled public write access.
The following user(s) said Thank You: Clayd, Serg1864, Kolibri

Ортобиотические техники 10 years 1 month ago #2640

  • Serg1864
  • Serg1864's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 3
  • Thank you received: 5
  • Karma: 7
Чем живёт наш разум?
Ввиду того, что наш стиль жизни и способ мышления определяет наши чувства, что, как очевидно, влияет на всю нашу жизнь, поэтому целесообразно периодически давать оценку своему состоянию с помощью следующих вопросов:
- вызывают ли во мне мои мысли ощущение грусти, уныния, одиночества?
- вызывают ли во мне мои мысли гнев, злость. горечь, обиду?
- вызывают ли во мне мои мысли отвращение, ненависть к себе или неуверенность в себе?
- вызывают ли у меня мои мысли чувство опасности?
- вызывают ли во мне мои мысли тревогу или боязнь?
- вызывают ли у меня мои мысли мучительные воспоминания?
- возникают ли в моих мыслях порочные образы сексуального характера?
- вызывают ли у меня мои мысли чувство нечистоты или отвращение?
Даже если вы ответили утвердительно на отдельные из предложенных вопросов, то да будет вам известно, что вы мучаетесь абсолютно понапрасну и вам пришло время установить порядок в вашей голове. И не думайте,что только вы такие по-своему уникальные. Тот или иной, кто в своей жизни пережил сильное потрясение (травму, дестабилизацию), весьма предрасположен к ощущениям схожего характера. Всем нам очень часто приходится духовно вооружаться и противостоять возникающим в закромах нашей памяти неприятным воспоминаниям. К великому сожалению, дьяволу доставляет огромное наслаждение вытаскивать (да, да, именно, вытаскивать) из нашего прошлого болезненные для нас события, переживания и сеять их, как семена, в нашем сознании.
Лучшим способом взять под контроль свои мысли является наблюдение за факторами внешнего воздействия на них.

P.S. Спасибо за открытую тему ;) Уже давно улекаюсь этими техниками и всегда рад узнать что-то новое и поделиться своим опытом! B)
Никто не совершенен (с)
The administrator has disabled public write access.
The following user(s) said Thank You: Clayd, Kolibri

Ортобиотические техники 10 years 1 month ago #2644

  • Kolibri
  • Kolibri's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Улыбайся, это раздражает!
  • Posts: 9
  • Thank you received: 2
  • Karma: 0
Как вы считаете, возможно ли обойтись без помощи профессионального психотерапевта?
Визит к психотерапевту раньше считался уделом интеллектуально неполноценных, душевнобольных и вообще «неблагополучных» людей :sick: . В настоящее время коммуникативное взаимодействие со специалистом данного профиля стало обычным явлением. Присутствие в процессе жизнедеятельности человека некоторой нестабильности и проблем ни в какой мере не говорит о том, что его жизнь не удалась. Просто-напросто таковой человек попал в стрессовую ситуацию, сложное переплетение человеческих взаимоотношений и хочет вернуться к спокойной, уравновешенной и стабильной жизни. Многим из нас профессиональное разъяснение и качественная консультация во всяком случае всегда доступна. :P
К сожалению, некоторые люди носят в душе следы таких глубоких травм, что исключительно Бог знает их этиологическую природу. Эта тайная горечь растёт, боль и печаль усиливаются, и по истечении длительного периода времени душе не становится легче, а только лишь хуже.
Как правило, душевная рана, в отличие от раны физиологической (в частности, порез или ушиб) нуждается в более серьёзной помощи. Она нуждается в свете Божьего Слова, которое как лазерный луч, проникает в зону повреждения и вычищает в ней всё для того, чтобы могло осуществиться чудо исцеления.
Безусловно, Святой Дух - идеальный из всех психотерапевтов. Духовые проблемы не поддаются решению и исцелению вне сферы духа. Поэтому, очевидно, что только консультантам, которые знают гласного Советника, открыт доступ к технологиям исцеляющего процесса.
Только лишь истинный христианский консультант обладает даром духовного видения. В отдельных случаях нам нужен человек, способный увидеть духовную зависимость, которую мы в себе видеть не можем. Но помните, что прежде, чем сделать первые шаги и начать консультироваться с психологом, обратитесь к Богу. Поразительно, на что способна молитва!
Вот так вот :side:
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро)
The administrator has disabled public write access.
The following user(s) said Thank You: Clayd, Inga

Ортобиотические техники 10 years 1 month ago #2646

  • Serg1864
  • Serg1864's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 3
  • Thank you received: 5
  • Karma: 7
Ловкие сети самосовершенствования.
Как нелегко и невыносимо сложно беспрерывно стремиться к совершенству! Это уж очень утомительно, правда? Мы добиваемся совершенства с целью нравиться другим и себе, но в конечном счёте, в действительности, оказывается, что, в большинстве случаев, чем сильнее мы стараемся, тем хуже выглядим в глазах окружающих. Люди не ищут в других совершенства - они ищут в них любовь. Попытки и стремление совершенствовать себя есть иллюзия, заблуждение, побуждающее искать совершенства вне Бога.
Годами творческие люди не могут написать ничего стоящего, так ка считают, что их произведения несовершенны. В свой черёд очень часто люди не приглашают к себе гостей, поскольку считают, что их дом и их кулинарные способности не совершенны. Опять же люди избегают людей, если, по их мнению, их внешний вид далёк от совершенства. Не болтают ни с кем по телефону в силу того, что часто у них нет для этого настроения всё по той же причине. Это ужасно, но жизнь в постоянной погоне за совершенством сковывает!
Именно поэтому вы должны помнить, что совершенство напрямую определяется состоянием человеческого сердца. И лишь только в том случае, когда во всех наших делах мы движимы любовью к Богу, которая в нас преобразуется в любовь к ближним, лишь тогда мы становимся совершенными.
Чистое сердце, наполненное любовью к Богу, желает находиться в состоянии послушания Ему. Наши сердца могут быть совершенными, даже если наши поступки далеко не совершенны.
Если только, глядя на себя в зеркало, вы видите в нём отражение красоты Иисуса, из этого следует, что вы ощущаете истинную ценность своей личности. Её преображение происходит всякий раз, когда вы восхищаетесь совершенством Господа.
Никто не совершенен (с)
The administrator has disabled public write access.
The following user(s) said Thank You: Clayd, Inga, Kolibri

Ортобиотические техники 10 years 1 month ago #2647

  • Inga
  • Inga's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 3
  • Thank you received: 5
  • Karma: 7
Я смотрю тема набирает обороты) это не может не радовать!!! :kiss:
Вот что Вам расскажу сегодня:
Ложь как средство выживания.
К сожалению, большая часть людей не осознают степень вреда, который враньё и обман наносят человеческой душе. Ложь отделяет нас от Бога, ибо вне божественного присутствия мы не можем полноценно наслаждаться красотой жизни. Бог не может привлечь вас к Себе, в случае если Его истина не обитает в вашем сердце.
Дьявольский капкан лжи состоит в том, что мы считаем, прикрываясь и оправдываясь тем, что ложь облегчает жизнь. На самом деле всё происходит с точностью наоборот. Лжец вступает в единение с духом лжи, отцом которой является дух тьмы. Из чего можно заключить , то лгать - значит отдавать дьяволу и его царству часть своего сердца. Чем чаще вы лжёте, тем сильнее и крепче он сжимает вас и, в конце концов, так связывает духом лжи, что не обманывать вы уже не можете.
Сплошь и рядом люди с душевными травмами прибегают ко лжи как к средству самозащиты. Невзирая на кажущуюся естественность этого мотива, ложь остается ложью, которая может стать причиной душевного равновесия и даже душевного заболевания. Лжец постепенно, не сразу, но день ото дня, привыкает к своей лжи, и она становится для него до такой степени обыденным явлением, что он сам начинает верить в неё.
Если только вы заметили в себе пристрастие ко лжи, немедля исповедуйте это перед Богом.
Помните о том, что любая произнесённая вами ложь отдает частицу вашего сердца в распоряжение дьявола, который заполняет её смятением, провоцируя душевные страдания, болезнь и смерть. Не допустите этого. Не доставляйте дьяволу такого удовольствия. Изберите вместо этого путь истины.
Поверьте в то, что люди должны знать правду о вас, чтобы сделать выбор: принять вас таким, каким вы есть, или отвергнуть.
Поразительно, как сильно повышается самооценка, когда мы живём по правде!
Так-то! Не врите... никому... а самое главное - себе.
Я ну ОООООЧЕЕЕНЬ умная девочка)))!
The administrator has disabled public write access.
The following user(s) said Thank You: Clayd, Kolibri

Ортобиотические техники 10 years 1 month ago #2655

  • Kolibri
  • Kolibri's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Улыбайся, это раздражает!
  • Posts: 9
  • Thank you received: 2
  • Karma: 0
Маска, скрывающая страх B)
Гордость рождается из низкой самооценки человека и заставляет его следовать такой логике: «Я лучше других, я заставлю людей полюбить меня, потому что боюсь оказаться в их глазах полным ничтожеством». На противоположном полюсе находится рассуждение другого толка: «Если я не могу быть лучше других, то смогу быть хуже, чем они. Если я не могу заставить людей любить меня, то заставлю их меня ненавидеть». :angry: Сегодня тюрьмы переполнены людьми, которые последовали такой логике.
По мере того как мы достигаем духовной зрелости, мы все лучше понимаем, что без Бога мы действительно ничто, ибо только Он дарует нам чувство собственного достоинства: «Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя» (Гал. 6:3). :S Вот что советует нам автор Книги Притчей: «Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся от зла: это будет здравием для тела твоего и питанием для костей твоих» (Притч. 3:7 8).
При исцелении на смену нашему ощущению, будто вы ничто, приходит признание себя личностью, имеющей ценность в Иисусе, и понимание, что только вдали от Бога вы ничто. Когда это произойдёт, именно Бог, живущий в вас, поведёт вас к совершенству. Просите Бога дать вам смиренное сердце, и Он ответит вам. ;)
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро)
The administrator has disabled public write access.
Powered by Kunena Forum