Welcome, Guest
Username: Password: Remember me
  • Page:
  • 1
  • 2

TOPIC: Как вы относитесь к ...?

Как вы относитесь к ...? 10 years 5 months ago #1579

  • Utka
  • Utka's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 10
  • Thank you received: 1
  • Karma: 0
Люди, если они глупы и невоспитанны, всегда найдут над чем посмеяться или унизить других. Если это не религия, то спорт, гастрономические предпочтения, поддержка той или политической партии, разные интересы в музыке, книгах и тому подобные различия. Ни одна религия не учит оскорблять других, если даже человек и неверующий. Наоборот верующие люди с добром относятся к другим и молятся за то чтобы те поняли, что есть правда, а что ложь, и поменяли свою жизнь в лучшую сторону. Если же человек говорит что он верит в Бога и выказывает презрительное отношение к окружающим, оскорбляет и унижает, то да скорее всего, это либо фанатик, либо просто невежественный человек, который и не знает чему Бог учит и что хочет от его созданий. Если же кто то спорит и доказывает свою правоту, навязывая свою точку зрения и не считаясь со взглядами других, то спорив с таким, ничего не докажешь, только потеряешь свое драгоценное время. Есть очень хорошая восточная мудрость, которая гласит: «Лучший ответ безумцу - молчание. Каждое слово ответа отскочит от безумца на тебя. Отвечать обидой на обиду - все равно, что подкидывать дров в огонь.» Что самое интересное, люди которые укоряют других за их веру, или смеются над другими, даже и не понимают, что все мы ходим под одним богом и к нему будем возвращены. Да, возможно кто то придерживается одних способов поклонения, кто то - других, но правда то от этого не меняется.
Я думаю если люди оскорбляют вас по признаку принадлежности к другой религии, то скорее всего они имеют такое же презрительное отношение и к людям, кто также отличается от них в других отношениях. Сейчас мы живем в многонациональном мире, во многих компаниях работают бок о бок люди из других стран, в школах- также дети разных национальностей и мировоззрений. Но не нужно концентрироваться на наших различиях, все мы другие и уникальны по своему, с разными вкусами и предпочтениями. И что же разве это повод для пренебрежительного отношения к окружающим? Мы ведь помимо всего прочего и имеем также много общего, все мы переживаем подобные ситуации, имеем одни и те же чувства, строение, в конце концов! Лучше всего относиться к другим так, как мы хотим, чтобы относились к нам. Если каждый сделает это своим принципом, то и проблем будет гораздо меньше.
Мир Вам!
The administrator has disabled public write access.

Как вы относитесь к ...? 10 years 5 months ago #1640

  • Yulika
  • Yulika's Avatar
  • OFFLINE
  • Осваиваюсь на форуме
  • Posts: 30
  • Thank you received: 1
  • Karma: 0
Я согласна с теми, кто сказал, что все зависит от человека. В каждой вере есть и фанаты, и адекватные люди. Фанатизм это, конечно, плохо. А мусульмани почти все фанаты своей религии, я почти не слышала, чтобы мусульманин когда-нибудь оставил свою веру. Но таких кадров и среди православных полно: "Ой, сегодня среда - я масло растительное не ем. А то что в среду обругала продавщицу картошки или перемыла косточки Пете с пятого этажа не в счет."
Во всем нужно соблюдать меру.
In God We Trust.
The administrator has disabled public write access.

Как вы относитесь к ...? 10 years 5 months ago #1642

  • angel_ania
  • angel_ania's Avatar
  • OFFLINE
  • Новый участник
  • Posts: 14
  • Thank you received: 2
  • Karma: 0
Относительно ваше ситуации могу сказать, что наверняка эти люди были не настоящими верующими, потому что человек, который верит в Бога (неважно какой религии), он относится толерантно и к другим религиям. Потому что любая вера призывает к доброте, любви, прощению, а никак ни к ругани или ссорам. А тем более, если ребята из Турции, как Вы говорите, затеяли драку это вообще уже не в какие рамки не входит.
Второй момент, неважно в какого Бога Вы верите и верите ли вообще, нужно всегда быть терпимым к другим людям и адекватно реагировать на ситуацию. Наверное, не правы были те, кто засмеялись, так как первыми подняли эту щекотливую тему. Но и те, кто так остро отреагировал тоже не проявили благоразумие, если они истинно верующие люди, то какая им разница, что про них думают, и что говорят, а если они так реагируют, значит, стесняются этого. А это уже ставит под сомнение их веру. В общем ситуация запутанная и кто прав, кто виноват определить трудно.
Но на мой взгляд, в Вашей ситуации просто не нашлось лидера, который бы смог призвать всех к спокойствию и благоразумию, взять все в свои руки и уладить конфликт.
А выход из этой ситуации был просто, нужно было просто перенаправить взгляды с религии на ваши общие интересы, путешествие. И решение проблемы на мой взгляд очевидно, если не затрагивать больную тему для всех, то и повода для конфликтов не будет. А сосредоточить внимание на путешествиях, рассказать друг другу, кто где был, какие интересные сюжеты с ними приключались, каких интересных людей они повстречали в этих путешествиях, главное было обходить наболевшую тему и сглаживать острые углы. Тем более как я поняла вы отдыхали на природе. А при таком виде отдыха такое количество разных увлекательных дел можно найти, что удивительно как в такой ситуации можно было найти время и повод для конфликта.
И еще такой момент, я не думаю, что прям все в вашей группе оскорбляли друг друга и относились грубо. Скорее всего был один или парочку зачинщиков, которые это все начинали и провоцировали. В таком случае, я считаю, нужно было изолировать этих людей. Просто игнорировать их. Не общаться, не обращать внимание на их присутствие и сделать вид, что их не существует. Представляете как они бы себя чувствовали, когда весь коллектив шутит, смеется и получает удовольствие от поездки, а на них никто не обращает внимание и они остаются при все веселье в стороне.
Всем добра!)
The administrator has disabled public write access.
  • Page:
  • 1
  • 2
Powered by Kunena Forum