Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Проблемка

Проблемка 10 года 11 мес. назад #584

  • Aqaus
  • Aqaus аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 1
В последнее время что-то не хорошо себя чувствую морально, а это выливается в физику. Вроде бы все не так плохо и повода для таких чувств нет. Как бороться?
Администратор запретил публиковать записи.

Проблемка 10 года 11 мес. назад #585

  • RastaBoy
  • RastaBoy аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Я б с удовольствием чем-нибудь попробовал помочь. Но инфы абсолютно недостаточно!
Насколько я понимаю, раз все вроде неплохо - значит, депрессия не вызвана неблагоприятными материальными, семейными, телесными или другими причинами.
Может, у Вас все-таки есть какие-то предположения о причине морального дискомфорта?
Если нет, попробуйте вспомнить, когда Вы впервые почувствовали изменение психологического состояния. Затем подумайте, не изменилось ли в этот период что-нибудь в Вашей жизни, привычках и т.п. - например, начало приема каких-либо веществ или медикаментов, неординарные ситуации, кризис среднего возраста и т.д.
Понятно, что серьезную помощь на форуме не получишь. Психоаналитики проводят долгие сеансы на протяжении многих месяцев, чтобы нащупать корень депрессивного состояния. Если это делать по сети, придется написать книгу о своем состоянии, чтобы другой человек смог получит достаточно данных для психоанализа. Только это нереально :)
С другой стороны, я поверхностно знаком с некоторыми интересными техниками преодоления неклинических депрессивных состояний, которые работают. Проблема в том, что о них я узнал также из сети (на другом форуме) и поэтому мои версии техниками можно назвать только с натяжкой. К сожалению.
Всё-таки, хотя я даже не уверен, что правильно их понял, мне удалось в нескольких случаях (3!) с пользой их применить. Если точнее – сначала я адаптировал метод для себя и убедился, что на мне сработало. Потом было 2 подобных случая с друзьями – примерно Ваша ситуация, но в реале.
Во всех 3-х случаях удалось выяснить главную движущую силу депрессии. Кроме того, все трое из нас были серьезно настроены и имели опыт различных практик. Поэтому все было относительно просто.
Попробуйте более развернуто описать своё состояние и образ жизни. Иначе серьезного решения не получится. Потому, что две строчки – это не информация, а её отсутствие :)
Администратор запретил публиковать записи.

Проблемка 10 года 11 мес. назад #589

  • liliya
  • liliya аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 2
Aqaus, если действительно нет никаких поводов для беспокойства и причина так называемой депрессии не известна, то самое время просто изменить что-нибудь в своей жизни в лучшую сторону. Займитесь чем-нибудь новым и интересным для вас, начать учить какой-нибудь язык, начать заниматься спортом, поехать, если позволяют финансы и обстоятельства в какую-нибудь другую страну попутешествовать. Знаю по себе, что когда такие унылые состояния приходят без причины, воспринимаю их как напоминание, что пора встряхнуться от жизненной спячки и заняться чем-то, что снова вернет вкус к жизни. Очень полезно менять свои привычки, выйти из такого так сказать порочного круга. Желаю вам в этом удаче. Не болейте, и радуйтесь жизни.
Администратор запретил публиковать записи.

Проблемка 10 года 5 мес. назад #1674

  • Yulika
  • Yulika аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Aqaus вам надо влюбиться!!! :)
Гуляйте больше на свежем воздухе, общайтесь с позитивными (!) людьми - катайтесь на велосипеде, это так круто.
Начните что-то новое и интересное.
In God We Trust.
Администратор запретил публиковать записи.

Проблемка 10 года 5 мес. назад #1694

  • Вера
  • Вера аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Конечно, понять их двух строчек, что же вас действительно мучает очень тяжело.
Но мне кажется, что на пустом месте человеку не может быть плохо.
Возможно вас мучает что-то подсознательно, но вы сами не признаетесь с себе в этом.
Возможно вы поросились с кем-то на работе или с родителями или у вас разладились отношения с вашим партнером.
Постарайтесь проанализировать ситуацию и признаться в себе в вещах, в которых, возможно, совсем не хочется признаваться. Но после этого вы сразу почувствуете облегчение, Так и говорят "как камень с души свалился".
Администратор запретил публиковать записи.

Проблемка 10 года 4 мес. назад #1957

  • Nina
  • Nina аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Действительно с двух строк очень сложно понять что случилось. Но всем же известно, что наше духовное состояние, то как мы чувствуем внутри себя, влияет и на наше физическое состояние. Говорят ведь- все болезни от нервов! Может быть и вправду что-то подсознательное или же какая то проблема вас волнует, не дает покоя, поэтому и физически плохо приходится. Может быть, имеет смысл поговорить о своих чувствах с родными иди друзьями, которым вы доверяете? Порой добрый совет заменяет доктора! А порой бывает и все сложнее, возможно какие то гормональные нарушения. Ведь известно, что гормоны также влияют на наше настроение, самочувствие и прочее. В таком случае правильным было бы обратиться к докторам, и они могут выписать какие - то препараты или же назначить курс лечения. В любом случае главное заниматься своим здоровьем и не запускать болезнь! А то могут и осложнения потом быть. Не болейте и будьте здоровы!
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум