Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Травы для роста волос

Травы для роста волос 10 года 8 мес. назад #923

  • kitt
  • kitt аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте! Я хотел бы обсудить методы которые позволяют увеличить рост волос, в том числе и средства (травы, масла) которые этому способствуют.
Как я где-то слышал, волосы и их красота отображают наше здоровье. В наши дни многие сталкиваются с проблемами в данной области. Причины тому могут быть разные. Обычно это происходит изо стресса, волнения и атмосферы в которой мы находимся большинство нашего времени. Но бывают и другие, более редкие случаи когда волосы падают от таких процедур как радиотерапия, ожоги, химиотерапия и другие. Как же можно повлиять на эти негативные процессы и каким образом можно восстановить красивые и здоровые волосы?
Я хочу поделиться с вами той информацией которую знаю и которую использую, а так же хотел бы услышать от вас что-то новое что могло бы всем нам помочь.
Первый и самый известный как я думаю метод лечение волос на основе трав это использование репейного масла. Это масло обычно продается с разными добавками и эффективнее всего оно действует с добавкой красного перца который стимулирует приток крови к волосяным луковицам.
Второй метод который я знаю это раствор из трех видов чая: корень аира, корень лопуха и шишки хмеля. Эти три травы смешиваются и завариваются. В дальнейшем этот раствор наносится на волосы. Удачи! Жду от вас новых сообщений.
Администратор запретил публиковать записи.

Травы для роста волос 10 года 7 мес. назад #945

  • Натали
  • Натали аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Некоторые считают, что волосы - проводники космической энергии. Вспомните библейскую историю о Самсоне и Далиле. Ведь сила Самсона была в его длинных волосах. И действительно здоровые ухоженные волосы - признак физического и душевного здоровья и равновесия. А можно ли улучшить здоровье, влияя на качество волос? Есть мнение, что это очень даже возможно. Итак, что же можно сделать для улучшения волос?
Череда- 3 ст л на стакан воды, отварить 15 мин. Остудить, процедить. Ополаскивать волосы после мытья. Очень хорошо втирать раствор в кожу головы.
Анютины глазки- 4 ст л на 0,5 л кипятка, подержать ночь, поцедить. До мытья волос втереть раствор и подержать 30 мин.
Алоэ- 1 ст л плюс 1 ст л меда и яичный желток, намазать голову и завернуть в полотенце, держать 20 мин, затем вымыть волосы. Повторять 2-3 раза в неделю.

Интересен подход к здоровью волос приверженцев Аюрведы. Они уверены, что волосы и ногти являются продуктами метаболизма костей. Аюрведа рекомендует диету для здоровых волос. Согласно этой традиции необходимо есть кислые фрукты, добавлять в пищу кумин, кориандр, куркуму, кокосовый орех.
Йоги указывают на то, что выпадение волос связано с проблемами кровообращения кожи головы. Чтобы разрешить эту проблему рекомендуется массировать кожу головы. Массаж можно производить маслами миндаля, кокоса или кунжута.
Существует также специальный комплекс асан, который помогает росту волос.
Кроме того, важно следить за фазами луны при стрижке волос- если постричь волосы на растущей Луне, то и расти они будут лучше.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: klirk

Травы для роста волос 10 года 4 мес. назад #1679

  • Yulika
  • Yulika аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
А я уже хотела создать такую тему. У меня ужасная проблема - жутко выпадают волосы (они у меня длинные, но стричься не хочу). Что я только не делала, пила и витамины группы Б, и витамин C, и бананы ела, и отваром крапивы мыла, список можно продолжать. Единственное средство, которое мне помогло были луковые маски с медом, лимоном и алоэ. Я где-то месяц их делала, воняло от меня жутко :))) помогло недели на две, сейчас опять начали выпадать. Но не вонять же мне постоянно луком? и времени уйму это отнимает. Посоветуйте, что мне делать, какими травами мыть еще голову/пить.
Сейчас я мою отваром шалфея(2-х видов), крапивой, листьями дуба. Перед этим натираю голову соком алоэ и медом. Спасибо.
In God We Trust.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Работает на Kunena форум