Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Выборы президента мира

Выборы президента мира 10 года 7 мес. назад #1085

  • Michael
  • Michael аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Если бы сейчас объединились все страны мира, убрали бы все границы и выбирали бы президента мира. Чью кандидатуру предложили бы вы и за кого бы голосовали и почему?
Администратор запретил публиковать записи.

Выборы президента мира 10 года 5 мес. назад #1317

  • Vasya
  • Vasya аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Думаю, Джон Леннон был бы идеальной кандидатурой, но, увы, в живых его уже нет. «Объединились все страны мира, убрали бы все границы» - это прямо как слова в его песне «Imagine»:
Imagine there's no countries
It isn't hard to do
Nothing to kill or die for
And no religion too
Imagine all the people
Living life in peace

На деле все обстоит гораздо сложнее, да жизнь –это не песня. Я не думаю что один человек не смог бы править всем миром -непосильная задачка для одного! Один в поле не воин как говорится. Президент как и руководитель вообще- это очень ответственная позиция, требующая много знаний, навыков, опыта, мудрости и кучу всяких качеств. А если это президент всего мира, то все это умножается во много раз, не по плечам это для одного слабого человека! Сегодня мы имеем кучу президентов, королей и прочих руководителей, которые не могут навести порядок в ОДНОЙ конкретной стране, городе, деревне или даже организации, что уж говорить обо всем мире. Я могу представить какой хаос нас бы всех тогда ожидал. Ведь зачастую власть ослепляет человека и он теряет свои лучшие качества и мотивы, какие бы благородные они не были в начале, становятся эгоистическими, а не направленными на благо сообщества. Лично я – за власть народа и разветвление властей при демократическом устрое общества.
Администратор запретил публиковать записи.

Выборы президента мира 10 года 5 мес. назад #1323

  • Alex_Alex
  • Alex_Alex аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 1
Я бы предложил на такой ответственнейший пост кандидатуру Моханда́с Карамча́нд «Маха́тма» Га́нди.
Этот индийский Духовный Лидер нации в свое время приложил все силы для урегулирования конфликтов своей стране. При столь выдающемся политике своего времени была проделана огромная работа и особенно следует отметить его философию "ненасилия" (сатьяграха).
Я считаю что в связи с последними событиями в мире, Лидер с такой жизненной позицией очень пригодился бы всем народам. Будь он жив, его стремление к лучшему и светлые идеалы, в которые он верил обязательно смогли бы перевернуть весь Мир и воцарить лучшую жизнь на планете, которую безусловно заслуживает все человечество, не зависимо от расы или вероисповедания.
Все что ни делается, делается к лучшему!
Администратор запретил публиковать записи.

Выборы президента мира 10 года 5 мес. назад #1334

  • Anton70
  • Anton70 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Хорошая идея По поводу всеобщего президентства и довольно идеалистическая. Но на самом деле трудно реализуемая. Естественно кандидатов на эту должность наберется наверное целая сотня, пройди вдруг такие выборы, но ответственность наверное будет непосильная для любого из избранных. Ну давайте пофантазируем и попробуем проанализировать возможных кандидатов и необходимые качества.
Если подойти чисто формально то Президентом мира можно считать Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна. Чем не хороший кандидат? Активный, трудолюбивый политик. Говорят, что спит всего 5 часов в день, на работу никогда не опаздывает, в отпуск не ходит. Единственный раз позволил себе за всю свою трудовую деятельность взять пару дней на свадьбу своей дочери. В политическом плане уделяет очень много времени борьбе с глобальным потеплением, яркий дипломат, способный посадить за стол переговоров даже самых ярых противников. Пример – Судан, где благодаря его участию воцарился мир.
Хотя есть у него и недостатки. Слишком мягкий и полное отсутствие харизмы, необходимой для такой высокой должности.
У его предшественника Кофи Анана харизмы и характера было побольше, но тот походил больше на свадебного генерала, и решительных действий от него мир так и не дождался в острых ситуациях.
Из нынешнего поколения политиков вообще трудно подобрать человека, который смог бы достойно исполнять эту должность. На язык наворачиваются кандидатуры Ангелы Меркель, Владимира Путина…или может быть Александра Лукашенко.
Ангела Меркель – одна из самых ярких глав правительств в мире, которая смогла удержать Германию в стороне от жесточайшего экономического кризиса в Европе (хотя и не полностью). Благодаря ей, европейский корабль ещё остается на плаву, хотя и дал уже множество пробоин. Побольше бы таких политиков и мир бы развивался намного успешнее.
Владимир Путин при всей критике к нему вывел Россию на новые высоты, сумел практически заново объединить распадающуюся Россию и способствовал ее экономическому росту. Очень сильный президент, способный отстаивать национальные интересы.
Александр Лукашенко – единственный политик из так называемых малых стран, который не поддается влиянию какого то ни было блока. Более того, при нем Белоруссия практически сохранила свой промышленный потенциал, что является единичным примером на пространстве бывшего СССР. Кроме того навел порядок в стране, в которой практически отсутствует коррупция и протекционизм.
У названных мною людей безусловно есть недостатки и найдется много критиков. Но у кого их нет? То что их объединяет это:
- сильные личности, харизматические фигуры
- честность и порядочность. Вообще на этом посту должен быть очень честный человек, способный удержаться от соблазна большой власти.
- умение завоевать авторитет среди населения.
К сожалению все эти рассуждения из области фантазии. Остается только позавидовать жителям Германии, России и Белоруссии, которые имеют таких лидеров.
Администратор запретил публиковать записи.

Выборы президента мира 10 года 5 мес. назад #1357

  • Vasya
  • Vasya аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Да про Ганди я тоже наслышана, что был он человеком миролюбивым и многие его уважают до сих пор. Вера в светлые идеалы и философский подход «ненасилия» однозначно являются неоспоримыми плюсами. Но вопрос заключается в том, нужно ли идти в политику человеку со светлыми и непорочными взглядами на жизнь? Политика вообще, а особенно в современном мире увязла в грязи, где люди у власти преследуют не служение людям во благо, а получение собственной выгоды, причем очень часто ценой простого люда. Порой демократия, то бишь, она же власть народа остается таковой только на словах, в жизни же выходит полный авторитаризм и самодержавие, где слову простого рядового гражданина, простите за выражение, конечно, грошь цена. Иными словами, зачастую происходит так, что у человека в начале пути возможно и есть благие намерения, но с течением времени, попробовав власти, побывав в постоянном окружении честолюбивых людей, которым также нужно угождать, (а всем, то угодить естественно невозможно!), идя на компромиссы (и не всегда благие, а чтобы держать элиту счастливой), человек меняется. Меняются идеалы и стремления.

Совсем недавно у власти в Венесуэле был Уго Чавес, к сожалению, умер. Был вроде и харизматичным лидером, и заботился о народе, и дружил с Россией. Вот еще один, я считаю, достойный кандидат на должность президента всего мира. И у себя на родине его любили его же граждане и в России, граждане другой страны. Я слышала, что в российском городе Перми даже были предложение переименовать одну из улиц в его честь кода он скончался. По–моему это только показывает как он был любим среди народа.
Администратор запретил публиковать записи.

Выборы президента мира 10 года 5 мес. назад #1384

  • Alex_Alex
  • Alex_Alex аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 1
Ганди ко всему прочему был не только духовным лидером, но и талантливым политиком. Так что думаю он хорошо бы вписался в утопичное мировое правительство.
Конечно, существует поговорка "С волками выть, по вольчи выть", которая применима ко всем без исключения политикам, в плане того, что они все якобы продажны и лицемерны. Но я думаю что такой сильный духом человек, как Ганди смог бы сеять вокруг себя свет и добро и менять сознания людей, которые под его руководством смогли бы одуматься стать светлее и чище. Поэтому такой сильный лидер смог бы возглавить правительство любого уровня и языковой барьер здесь не проблема, иногда все понятно без слов.
Все что ни делается, делается к лучшему!
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум