Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Переход из одного вероисповедания в другое

Переход из одного вероисповедания в другое 10 года 3 мес. назад #1984

  • Радуга
  • Радуга аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Что вы думаете или знаете о переходе от одного вероисповедания в другое? Мне известно, например, что многие обращаются от одной религии в другую при вступлении брак, венчании с человеком, принадлежащим другому вероисповеданию. Но, как мне кажется, люди делаю это больше формально, а не повелению души. Например, ради спокойствия родственников со стороны жениха или невесты, например. Но куда интересней узнать о внутренних мотивах человека, перешедшего другую веру, осознанно.

Возможно, что такое может произойти в двух случаях:
1) во-первых, что человек был не глубоко верующим. И принятие нового вероисповедания делает человека лучше, идет ему во благо. Человек бросает пить, курить, наркоманить, становится добрее и вступает на путь истинный;
2) во-вторых, человек является духовно активным. Он все время находился в поисках истины. И вдруг он находит эту истину в ином вероисповедании, которому не принадлежит он сам.

На размышления на эту тему меня натолкнул фильм «Мусульманин». Очень интересный фильм, наш российский, Миронов там играет главную роль. Сюжет такой вкратце. Один солдат находился семь лет в плену у моджахедов. Дело было в Афганистане. Когда его вели расстреливать, один афганский крестьянин его выкупил, а этот российский солдат становится ему как сын. Этот парень принимает ислам в итоге. И в свое родное село он вернулся, уже будучи мусульманином. И теперь он чужой в своей деревне, все вокруг воруют и пьют, и даже родной его брат и мать, а он себе усердно молится и ведет правильный образ жизни. Он начинает односельчан раздражать тем, что не пьет, не гуляет, по бабам не ходит. Даже мать готова пойти на то, чтобы сын стал «такой как все», лучше пусть пьет, чем молится как мусульманин. Но этот парень так стоек в своей новой вере. В итоге, все кончается трагически.

Но фильм стоит посмотреть. Я не поклонница фильмов на военную тематику, но там войны-то практически нет. Весь фильм в основном о том, как так называемые «христиане» воспринимают этого новообращенного мусульманина, и как он остается непоколебимым в своей новой вере.

Может, у кого из вас есть личный опыт такого перехода от одного вероисповедания к другому? Или вы знаете таких людей?
Мы есть то, о чем мы думаем
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Работает на Kunena форум