Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Религиозность и бизнес

Религиозность и бизнес 10 года 5 мес. назад #1649

  • Почемучка
  • Почемучка аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Доброго всем дня.
я на этом форуме недавно, но уже нашел тут интересных собеседников и интересные мысли.
Возник у меня такой вопрос.
Возможно ли совместить религиозность и бизнес?
Объясню почему у меня возник такой вопрос.
Ведь искренне верующий человек должен думать прежде всего о своей душе, не так ли?
А как успешный бизнесмен может концентрироваться на духовном, на личностом развитии? Ведь успешный бизнес поглощает все время.
И так же, к сожалению, я думаю многие знакомы с тем как ведется бизнес в России. Придется идти на взятки с совестью. Ведь для ведение бизнеса приходится вступать в различные коррупционные схемы, возможно уклоняться от уплаты налогов (чтобы получить хоть минимальную прибыль), как минимум давать взятки.
Так же возможно приходится увольнять людей даже если для них это будет сильным ударом.
Так же бизнес это очень стрессовая вещь и как можно достичь внутренней гармонии, если ты постоянно в стрессе.
Но с другой стороны финансовая успешность дает возможность не думать о мелочах, не нервничать о том на что проживешь дальше.
Так же можно много вкладывать в благотворительность, к примеру, взять детский дом под патронат. Что тоже не очень важно.
Та что четко я не могу дать ответ на этот вопрос.
Интересует мнение форумачн.
Администратор запретил публиковать записи.

Религиозность и бизнес 10 года 5 мес. назад #1650

  • Капитан
  • Капитан аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Почемучка, я искренне считаю, что можно объединить религиозность и бизнес.
Конечно, какие-то жесткие императивы будут стоять перед таким человеком, но я верю, что можно достичь успеха, не вступая в споры со своей совестью.
Действительно нужно платить все налоги, обращаться по совести с работниками и идти вперед без взяток. может это и замедлит успех, но точно не отменит.
И не обязательно проводить все время в мыслях о высоком, чтобы стать духовным челвоеком, важно качество, а не количество.
Намного хуже обессмыслено валяться годами на диване думая о прекрасном, не чего при этом не делая.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Работает на Kunena форум