Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Ислам и терроризм

Ислам и терроризм 10 года 5 мес. назад #1492

  • Натка
  • Натка аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Тема навеяна последними событиями в Волгограде. Кто не в курсе, кратко: женщина-мусульманка зашла в автобус, полный людей, проехала одну остановку и подорвала бомбу. В результате, погибло 6 человек, 40 человек пострадали (среди травм: отрыв конечности, повреждения сердца и легких). Среди пострадавших 14 детей! К теракту причастен мусульманский муж этой женщины, который и сделал бомбу. Женщина страдала тяжелым заболевание костей и, видимо, поэтому тоже стала смертницей.
Это далеко не первый, и, скорее всего, далеко не последний теракт «истинных верующих мусульман».
Зачем? Чего они пытаются добиться всеми этими подрывами людей и самих себя? Я всё никак не могу уловить их мотивов и целей.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Малыш

Ислам и терроризм 10 года 5 мес. назад #1493

  • Ласточка
  • Ласточка аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Какая болезненная тема (((
Во-первых, я ужас от самого теракта, который произошло в маленьком мирном, спокойном городке.
Сколько погибших, дети :( слов нет.
И как это не печально абсолютно все теракты прошедших лет совершались любыми принадлежащими к исламской вере. При чем не редко теракты бывают против своих же мусульман но другого течения (сунниты и шииты). Я искренне верю, что прекрасных людей придерживающихся Ислама очень много и они не хотят ни какого зла. Но почему кучка людей приносит такой ужас в мир? У меня нет объяснения.
Как ни крути на ислам сейчас самая агрессивная религия. И самое страшное, что террор приникает везде ни одна страна не может себя чувствовать в безопасности ни одни даже самый маленький городок.
Цель терактов я тоже не особо понимаю.
что они пытаются доказать и сказать миру? Что после терактов все перейдут на сторону ислама?
Неужели их Богу нужны такие жертвоприношения.
Администратор запретил публиковать записи.

Ислам и терроризм 10 года 5 мес. назад #1501

  • Петрович
  • Петрович аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Да, очень печальное событие.
Меня оно просто повергло в шок.
Это так страшно когда ты не защищен в свой стране и абсолютно не вино страдаешь абсолютно не понятно за что.
Я всем всем желаю мира и покоя. И жить в мире всем религиям и конфессиям!
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Петрович.
Администратор запретил публиковать записи.

Ислам и терроризм 10 года 5 мес. назад #1502

  • Alex_Alex
  • Alex_Alex аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 1
Такие терракты - это следствие самой веры. В коране, записано, что если ты принял смерь в сражении или любым другим способом задел собой противника и нанес ему урон, то ты достоин чести попадания в их аналог Рая. Поэтому легко внушаемые люди, особенно женщины, а ещё особенней женщины, чьи мужья были террористами и их к примеру убили на войне, верят во все эти рассказы про лучший мир и идут в смертницы или смертники.
Ко сожалению это такое воспитание и такие устои веры. С ними ничего нельзя поделать, ведь таких людей с самого детства воспитывают в таком ключе. Остается только надеяться на нашу защиту в лице силовых структур, которые предотвращали многие теракты и очень успешно противостоят угрозе!
Конечно такими действиями смертницы лишь хотят добиться разрушений и паники в среде мирного населения, никаких других мотивов и целей они не могу преследовать, да и эти мотивы им навязаны и вдолблены в голову другими...
Все что ни делается, делается к лучшему!
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Малыш

Ислам и терроризм 10 года 5 мес. назад #1516

  • Ласточка
  • Ласточка аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Алекс, спасибо за разъяснения.
Я действительно не понимала зачем они это делают.
Теперь понятно таким образом они борются со злом и находят свою личную битву.
Но я считаю, что люди посылающие смертников на смерть интересуются только деньгами, ни какие вопросы веры им не нужны. Используют внушаемых людей, для своих целей и те страдают и пострадавшие люди.
Я не представлю как можно защититься от этого, в каждый же автобус не посадишь охранника.
Администратор запретил публиковать записи.

Ислам и терроризм 10 года 4 мес. назад #1702

  • Малыш
  • Малыш аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Всем привет!
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Событие кошмарное, но оно лишь толика в море. Таких терактов не только в России, но и по всему миру сотни, если не тысячи в год. Мне кажется, это реакция на то, что Запад вмешивается в дела Востока. У них не хватает сил дать отпор на своей территории (Ирак, Иран, Афганистан). Они терпят у себя дома пришельцев с Запада и не могут им дать достойный отпор и выгнать. Как результат, радикальные сторонники пытаются принести этот хаос на родину тех, кто вторгся в их страну. Мне очень жаль, что в теракте в Волгограде погибли люди и многие пострадали, но проблема не локальная, а международная и бороться нужно не с радикальными образованиями или конкретными людьми, а вести правильную международную политику и диалог между Западом и Востоком и нам давно пора понять, что нам нельзя вмешиваться в их внутренние дела. Может, тогда и они поймут, что нести горе с мирное население Запада не стоит, а нужно договариваться на высшем уровне!
Call me baby ;-)
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум