Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Любимая притча

Любимая притча 10 года 1 мес. назад #2509

  • булочка
  • булочка аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Предлагаю делиться любимыми притчами. Не важно из какой религии, главное, чтобы в них был голубиный смыслю, ведь бывают такие - аж за сердце хватают.
Напишу свою. я ее давно прочитала, даже не помню где :oops: но хорошо запомнила, поэтому перескажу своим словами.
Жил-был человек, как человек. Но вот он считал он, что Господь к нему не справедлив и насылает на него слишком много страданий. И вот ныл он целыми днями, что крест Господний для него слишком тяжек и что он не в силах нести его. Так он нал, что Господь не выдержал, явился к этому человек и сказал: "раз тебе этот крест не в могут - выбери другой" и отнес человека в комнату, наполненную крестами от совсем небольшой до громадных, тяжелых, наносящих заносы. Долго бродил человек по комнате, примерялся к крестам, старался выбрать полегче, взвешивал на руках, примерял в спине. Наконец выбрал. Подошел к Господу и показал свой крест. На что тот ему ответил "Это и есть твой крест, ты выбрал свой собственный крест". Вот и все. Конце притчи.
Но я ее вспоминаю,когда начинаю сильно жаловаться на судьбу и хочется ее рассказать некоторым друзьям и знакомым, любящим поныть.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Работает на Kunena форум