Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Ради счастья в жизни

Ради счастья в жизни 10 года 4 мес. назад #2018

  • Biranda
  • Biranda аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Все люди стремятся достичь счастья в своей жизни, сплошь и рядом не понимая, что на самом деле им нужно для того, чтобы чувствовать себя счастливым.
Из книги В. Шовкошитного "Путь Просветления"

И где только не ищет народ то заветное счастье: в бизнесе, в развлечениях, в карьере и еще где угодно, только не там, где следовало это делать - в собственной Душе. А образец для подражания у нас всегда перед глазами - это наши дети.

Чего они совсем не выносят в жизни? Отсутствия любви, без которой они просто не способны жить, не способны развиваться. Энергия любви для ребенка не менее важна для его жизни, чем мамино молоко. А вы никогда не задумывались, почему именно дети нуждаются в любви? Потому что через нее они самоутверждают свою личность, они празднуют сам факт своего существования, находясь всегда здесь и сейчас, воспринимая себя полностью и безусловно. Дети лучше нас, взрослых умников, понимают, что у них нет причин для непринятия своего внутреннего "Я". У них просто отсутствует внешнее "я" (имидж), поэтому они всегда настоящие и так продолжается до того момента, когда мы начинаем воспитывать своих детей по своему взрослому усмотрению, на самом деле, ломая их. Именно наше внутреннее "Я" и заслуживает нашего уважения и любви, потому что через него и проявляется наша Божественная природа.

Теперь давайте поговорим о том, как же нам научиться себя любить без нарциссизма и эгоцентризма? Да очень просто: начните себя верно отождествлять, так сказать, самоидентифицировать. То есть, опять на поверхность всплывает вековой вопрос: - Кто мы? Откуда? Куда идем? Сегодня, как и всегда, не так легко найти ответы на эти главные вопросы человечества, ведь каждый из нас имеет свое собственное осознание, которое соответствует нашему эволюционному уровню развития, то есть - усвоенному опыту. Давайте сразу договоримся, что отождествлять мы себя будем с неизменными, вечными категориями.

Так мы найдем правильные ответы на эти вечные вопросы, а, соответственно, и правильно определим для себя цели нашей жизни. Так вот, мы с вами являемся частью сознания Творца - Духом, рожденным в сердце Бога, а это означает, что целью нашей человеческой жизни может быть только одно - слиться с Богом, то есть, стать сами собой. Вот так выглядит главная цель нашей жизни. Если мы вовремя дорастем до уровня осознания своего Божественного происхождения, тогда все наши усилия направляются в верном направлении, а жизнь будто ложится нам под ноги, то есть, мы начинаем цвести в жизни, наслаждаясь им, постоянно чувствуя себя счастливым, ведь мы перестаем отождествлять себя со своими проблемами, постоянную чувствуем внутреннее состояние гармонии, независимо от внешних обстоятельств нашей жизни. Поэтому для счастливой жизни нужно вовремя найти ответа на вопрос "кто я?", А уже потом так организовать свою жизнь, чтобы вы отвечали статусу создателей Бога.
Администратор запретил публиковать записи.

Ради счастья в жизни 10 года 3 мес. назад #2030

  • Nina
  • Nina аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Я считаю, что один факт того что мы живем, и что Бог нас создал для чего-то, и столько прекрасного в жизни- одно это заслуживает того, чтобы мы были счастливы. В погоне за вечно ускользаемым мнимым и кажущимся счастьем столько людей, к сожалению, теряют себя или достигнув же чего-то, что в их понимании принесло бы им счастье, разочаровываются и вместо долгожданного счастье обретают горечь… И так может идти всю жизнь, вечная погоня за синей птицей лишь бы почувствовать себя счастливым. Я думаю, что так происходит, потому что многие даже и не понимают, что они уже имеют, и хотят больше и больше. А ведь было бы хорошо уже ценить то, что мы уже имеем и быть благодарными за это Богу. Как говорят: « Что имеем не храним, потерявши - плачем». И ведь не зря же так сказано было, чувство благодарность действительно помогает нам быть счастливы по жизни, а не просто гонятся за чем то иллюзорным всю нашу и без того короткую жизнь.
«Как же нам научиться себя любить без нарциссизма и эгоцентризма?» Действительно я соглашусь, придется придерживаться неизменного и вечного если мы хотим что то поменять. Что конечно противоречит всему, чему нас учит этот мир. Ведь каждый день идет поток ценностей на человека, которые вместо пользы приносят разрушение личности. Люди повсюду сравнивают себя друг с другом и хотят быть красивее, богаче, иметь больше детей, чем их соседи. Почему бы вместо сравнения себя с другими людьми, не сравнить себя с тем, что говорит нам Бог в евангелии? Уж тогда бы наверняка люди бы потеряли весь свой нарциссизм. Ведь преследуя лишь мирские цели никогда и никто не то что не дорастет, а даже и не узнает о божественном происхождении человека. Особенно когда многие придерживаются взглядов, что произошли мы от обезьян…
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Работает на Kunena форум