Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Жизнь человека

Жизнь человека 11 года 1 мес. назад #481

  • brave
  • brave аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 1
Что происходит с человеком на пути всей его большой жизни- от момента зачатия нашего земного тела до воскрешения в обновленной плоти на страшном суде Христовом?
Протоиерей Михаил Шполянский предлагает образ бабочки для понимания смысла и стадии человеческой жизни Сколько рождений она претерпевает и сколько жизней проживает? Пять! Первая жизнь- зародыш в теле бабочки-мамы. Вторая- яичко в паутинке. Третья- гусеница. Четвертая-куколка. Пятая- бабочка. Пять жизней! Аналогично и в жизни человеческой. Но здесь мы фокусируемся на первом и последнем этапах земного пути, которые очень сопоставимы.
Специалисты по детской так описывают переживания младенца в момент его рождения- наша вселенная страшно деформировалась и начала нас извергать, жидкая, в которой мы жили, куда то испарилась, мы были выброшены в пустое сухое пространство на произвол «незнакомой стихии», ну и самое страшное, порвалась последняя связывающая нас с жизнью пуповина, через которую осуществлялось наше питание.
Судьбы мира и внешние обстоятельства- в руке Господней. А выбор сердца: со Христом или без Христа- и здесь—отдан нашей свободной воле и определяет судьбу человека… Страшный суд начинается, и наша вечная участь определяется уже сейчас- в нашем сердце, его состоянием: чистотой и непорочностью. Царство небесное внутри нас.
Администратор запретил публиковать записи.

Жизнь человека 10 года 5 мес. назад #1692

  • Utka
  • Utka аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
К сожалению, многие люди только сконцентрированы на том, что происходит с ними, их жизнью в материальном и физическом плане. Люди живут мирскими благами, заботясь о своем собственном благополучии, живут сегодняшним днем, а что будет, когда они умрут, никто и не задумывается дальше. А жаль, ведь, это все , что сейчас мы имеем, уйдет однажды. Вот что Коран говорит нам о нашей жизни: «Знайте же, что жизнь мирская – лишь забава, суета да тщета, бахвальство между вами, да страсть в преумножении богатства и детей. Подобно дождю, что поросль взрастит на радость сеятелей (грешных), потом [растения] увянут, и ты видишь, как они желтеют и обращаются в труху. А в будущей жизни уготовано тяжкое наказание, [уверовавшим] же – прощение от Аллаха, и благоволение. Ведь жизнь в этом мире – лишь обольщение благами преходящими.»
(Сура "Аль Хадид", араб. سورة الحديد‎‎, Железо, 57:20). Все, «что происходит с человеком на пути всей его большой жизни», все, что он делает в этой мирской жизни, определяет его будущую жизнь. Живя сиюминутными желаниями и страстями, человек только отдаляется от Бога. Наше сердце никогда не обманет. Господь заложил в каждого из нас способность различать хорошее от плохого, вечное от преходящего, это мы только сами меняемся под воздействием мирского, если даем миру отдалить нас от Бога.
Мир Вам!
Администратор запретил публиковать записи.

Жизнь человека 10 года 4 мес. назад #2019

  • Biranda
  • Biranda аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Человек всегда стремится быть счастливым. А вообще, что такое счастье? Пожалуй, для каждого по-разному. Я считаю, что каждый должен сам выбрать. Например, для меня счастье - это быть вместе со своими близкими - мамой и папой. Но, а как же здоровье, высшее образование и еще много различных факторов? Так, непременно они также нужны для спокойной и счастливой жизни. Я считаю, что даже когда вы здоровы, образованы, есть деньги и т.п., но при этом не имеете близких людей, которые могут помочь вам в трудную минуту, то жизнь теряет смысл.

Для счастливой жизни нужно вовремя найти ответа на вопрос "кто я?", А уже потом так организовать свою жизнь, чтобы вы отвечали статусу создателей Бога.
Я как это сделать практически? Определить свое Божественное предназначение и следовать ему. Именно для этого мы путешествуем, именно для этого мы пересматриваем свой контракт на это воплощение, именно для этого вы приобретаете духовный опыт. То есть, быть счастливым очень просто: достаточно верно отождествить себя, вспомнить, кто вы есть на самом деле и просто стать счастливым без предварительных условий. Вам никто не мешает сделать это уже сегодня! Все, как и всегда, в ваших руках ...
Мы с вами представители. Пятой Арийской расы и поэтому должны соблюдать арийское мировоззрение, суть которого сводится к тому, что когда мир вокруг тебя меняется, ты должен меняться вместе с ним, а потому нам необходимо научиться постоянную настраиваться на ход событий во всей Вселенной. Для этого каждому из нас нужно научиться быть "в центре", то есть, быть здесь и сейчас, а для этого нужно усвоить элементарные медитативные практики на концентрацию нашего внимания на внутреннем нашем мире. Это позволит привлечь в наше поле достаточное количество света, чтобы процесс повышения наших вибраций происходил постоянно, а это в свое время позволит нам осуществить Квантовый Переход в Четвертое измерение путем Вознесения. Поэтому, на самом деле, быть счастливым очень просто: нужно позволить себе это в своих мыслях, и вы непременно им станете, если научитесь удерживать себя в целостности. Все, что вам для этого нужно, у вас уже есть в каждый момент вашей жизни.
Будьте счастливы и старайтесь приносить счастье другим!
Администратор запретил публиковать записи.

Жизнь человека 10 года 2 мес. назад #2507

  • RaFami
  • RaFami аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 1
Замечательные слова! Только как это возможно воплотить в реальность? Проблема в том, как мне кажется, что человек не видит ничего, что вокруг него не происходит. А как же это можно увидеть, если мы постоянно заняты, постоянно бежим куда-то? Я не представляю, как можно стать счастливее. Если у вас есть рецепт, поделитесь с нами. Было бы очень интересно узнать! Мы стараемся, стараемся, а потом в один момент весь карточный домик, который мы выстраиваем, рушится от одного дуновения ветерка.
Как же можно противостоять штормам и бурям в нашей жизни? Как же можно выстоять? Неужели есть счастливчики, которые выживают и продолжают идти дальше?
Верю ли я в Бога? Почему-то об этом спрашивают всегда люди, а Он — никогда.
Администратор запретил публиковать записи.

Жизнь человека 10 года 2 мес. назад #2520

  • Rita
  • Rita аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Да у всех людей бывают и штормы и взлеты и падения в жизни, но действительно все мы падаем и поднимаемся и продолжаем шагать по жизни, пусть и не всегда стойкой и уверенной походкой. Что либо увидеть как вокруг себя так и в себе в постоянной спешке и суматохе невозможно, соглашусь с вами RaFami. Поэтому если мы хотим что то изменить или просто что то увидеть и понять, нужно прежде всего найти время, не отвлекаясь на ежедневные хлопоты. Посмотрите в прошлое как наши предки сражались ради будущего, через, сколько войн, разрух и перестроек им пришлось пройти и никто не падал духом. Силы нам нужны не только физические но и духовные как для ежедневной жизни, так и для противостояния трудностям на жизненном пути. Мы же питаем наше тело и пищей и водой, так и дух наш нуждается в пище , но не физической а духовной. И питать его надо не время от время, а постоянно. Как же это сделать? Путь этот долгий, нужно конечно начать с себя, все мы ищем что то. Всем сердцем искать Господа, через молитву, чтение писания, общение с верующими людьми, осознание и понятие того, что для всех нас Господь уже уготовал план просто необходимо. Ведь если нет смысла в жизни, а все мы рано или поздно умираем, то и существование наше бессмысленно.
Золотые слова есть в Евангелие От Матфея 6- 33 : « Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.» И помните, кто ищет, тот всегда найдет! Дух силен не забывайте об этом!
Привет всем!
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Работает на Kunena форум