Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Человек, человеку, кто?

Человек, человеку, кто? 11 года 2 мес. назад #418

  • mila
  • mila аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • "Исполняются желания. Мечта-эта, фантазия"!
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 8
Всем доброго времени суток!
В последние десять лет Человечество подводит себя к "всё на круги своя". На дворе век технологий, возможностей - живи, радуй, делись и помогай. Нет, же! Каждый сам себе... Зачем? Ведь мы друг от друга зависимы! Всё взаимосвязано! Почему-то Человечество желает негатива и загубить общее будущее. Как же дети? При рождении радуются. Что их ожидает, не задумываются. Значит рождают для себя на сегодня, что бы развлекаться и отметиться перед соседом! - выглядит именно так. Сколько страдает детей от никчемности родителей либо окружающих. Ведь каждый ребёнок - это взрослый Человечек завтра и, отношение, поведение ребёнка сегодня важно каким будет поступок завтра! Кто виноват? Чья вина! Общем призывают к друг другу быть мягче, лояльней, добрее и если меркантильным то, не во вред окружающим. Нужно уметь в себе развить лучшее, а не поддаться, глупости, слабости. Учитесь чувствовать мир, предвидеть обстановку и ситуацию! Добро возвращается к искренним людям дарящие добро! Желаю Вам различать добро от зло, друга от врага. Как показала практика друг он же в будущем возможен враг! Враг, - другом, не станет!!! (эта уже иная история).
Всем лёгкого пути по Жизни и безмятежности в душе!
Главное помните о детях не травмируйте их души, не ломайте им будущее...
Мир так прекрасен...
Всегда с Вами!
Администратор запретил публиковать записи.

Человек, человеку, кто? 10 года 5 мес. назад #1489

  • Vasya
  • Vasya аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Согласно всем нами известному выражению человек человеку волк! Мы все когла то слышали это выражение, а может это уже и поговорка. Я специально обратилась за поиском к интернету и узнала впервые что «Эта крылатая фраза была впервые упомянута в пьесе «Ослиная комедия» римского драматурга Тита Макция Плавта в III веке до н. э. И в современном понимании означает, что каждый человек видит для себя потенциального противника в другом человеке.» Вот такое объяснение я и нашла. Вообще я считаю что у каждого человека будет свой ответ на этот вопрос. Как mila упомянула выше мы все находимся в прямой зависимости друг от друга. Я не думаю, что нужно считать всех людей в качестве своих потенциальных врагов или соперников. Мы живем в мире где великие достижения, сооружения и объекты культуры и многое другое было сотворено когда то незнакомыми друг-другу людьми. Если же мы будем делать все только сами по себе и не работать с другими братьями и сестрами, то куда же все это приведет? Как говорится, один в поле не воин! Даже если кто-то нам и неприятен пусть на первый взгляд или заочно мы должны контролировать наши негативные чувства и сконцентрироваться на том что же лучше не только для нас самих, а для всеобщего блага. Возлюби ближнего своего как самого себя- вот что говорит нам Библия. И это ключевая идея и призыв, который мы должны себе постоянно напоминать, если видим что ушли далеко от того, что Господь нам заповедовал. Я согласна, что в жизни меняется абсолютно все и отношения между людьми не являются исключением. Да, друг в будущем может стать и врагом, каким близким он бы не казался сегодня. И в то же время враг точно также может стать другом. Как я уже сказала меняется то ведь все и всё, и даже враги. Я знаю кучу примеров, когда люди, когда то с неприязнью и враждой относившиеся друг к другу, ненавидевшие друг друга, меняли полностью свои взгляды на жизнь , на окружение и становились абсолютно другими людьми.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: mila

Человек, человеку, кто? 10 года 5 мес. назад #1504

  • Alex_Alex
  • Alex_Alex аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 1
Я так думаю, что существуют разные версии относительного того – кем является человек человеку. Некоторые склонны полагать, что человек человеку друг, кто-то склоняется к тому, что человек человеку вообще родственник и таких кстати большинство! Но истинная правда относительно того, кем является человек человеку, откроется перед каждым только тогда, когда он сможет прислушаться к своему внутреннему Я, почувствовать, что он чувствует в обществе.
Прежде всего каждый человек при любом раскладе ищет себе выгоды. Не обязательно выгода может быть коммерческой или денежной. Выгода может проявляться так же в том, что каждый жаждет общения с тем или иным человеком, и он будет тратить своё время на него, когда мог бы провести его куда более полезно или с выгодой для себя.
В любом случае каждого вашего контакта с человеком будет прослеживаться какая то цепочка выгоды. Следуя этой правде, каждый человек человеку ни друг, ни товарищ и не брат. И уж совершенно точно не родственник. А просто вместе, при кооперации людей, они могут извлекать выгоду из своих взаимоотношений.
Даже самые близкие и родные люди преследуют выгоду. Она, как раз и является коммерческой. Строится небольшая сеть людей, которые зарабатывают деньги, либо помогают друг другу их зарабатывать.
Таким образом, каждая семья – это бизнес. У кого-то этот бизнес идёт, а у кого-то с этим глухо и семья, как и бизнес перестают существовать. Бескорыстного общения не бывает в принципе, ведь даже самые простые беседы на кухне за чаем - это обмен мнениям и познание чего то нового. Оно периодически проявляется у некоторых людей, но желание этого общения гаснет, потому что они не получают никакой прибыли от этого. Что и говорить о том, что люди заказывают друг друга и убивают, в этом тоже есть своя выгода.
Убить, чтобы отомстить или обокрасть, звучит конечно зверски, но это тоже правда. Нет действий, которые совершались бы без учёта выгоды. Поэтому, человек человеку -это все какая то выгода. И какой у вас круг общения, такая и выгода от него. Если вас не устраивает ваш круг общения, то ваш бизнес идет в убыток, и следовательно ваше финансовое положение не блестяще, поэтому ищите себе лучшие круги общения для большей выгоды!
А в элиту вы никогда не попадете, потому что она не получит от вас никакой выгоды и прибыли. Под элитой подразумевается конечно верхушка правящей элиты. Обращайте внимание на выгоду, которую вы извлекаете от общения с разными людьми и ваше положение, не только финансовое, непременно улучшится!
Возможно такое мое мнение и меркантильно, но имеет место быть. А вы как считаете?
Все что ни делается, делается к лучшему!
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Радуга

Человек, человеку, кто? 10 года 4 мес. назад #1554

  • Vasya
  • Vasya аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Да как говорится, сколько людей - столько и мнений. Но если у кого - то есть, какое-то мнение, то это совсем не означает, что его нужно брать за чистую монету. Я вообще ни разу в жизни не слышала такой теории о выгодности отношений! Я конечно могу понять что у каждого человека свои тараканы в голове, но то что «бескорыстного общения не бывает в принципе» -с этим согласиться сложно. Вот, к примеру, у кого-то больной и немощный родственник, и семья заботится о нем, разве делают они это для собственной выгоды? Или когда есть маленький ребенок, с мнениями которого, естественно, никто обменяться не сможет, да и дать он в ответ тоже ничего не в состоянии. Наоборот это он получает весь уход, внимание и прочее, а дать то ничего не дает, наоборот это колоссальный труд и требует огромных усилий терпения. Ну а если, например, у человека есть питомец, котенок, щенок или кто-то еще, то выгода, то здесь какая для человека? Люди просто любят кого-то, и поэтому дают свое время, заботу, тепло и поддерживают отношения. Общение может погаснуть если «они не получают никакой прибыли от этого» только в том случае если такое общение изначально строилось на извлечении выгоды от другого человека. А когда он ничего не может дать из того что ожидалось, то конечно общение сходит на нет. Ну если подумать, нужно ли нам общение с людьми, которые тратят свое время на нас только из за собственных интересов? Весь таки отношения не прочные и недолговечные, рано или поздно они распадаются и зачастую оставляют людей у разбитого корыта. Как говорится, у каждого свое отношение к окружающей действительности и если кто -то считает человек человеку является родственником, то возможно их отношения настолько близки, что они чувствует другого частью своей семьи. Очень часто люди, которые не имеют никакого кровного родства, могут звать друг-друга братьями, сестрами, или мамой , папой и тд, только потому что отношения, которые они имеют, являются настолько доверительным и интимными, что только этим уровнем их и опишешь.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Радуга

Человек, человеку, кто? 10 года 4 мес. назад #1672

  • Yulika
  • Yulika аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
На самом деле, чем лучше человек живет, тем меньше понимает нуждающихся. Бабушка рассказывала, что раньше люди жили намного хуже, но не смотря ни на что помогали друг другу и жизнь была легче...люди уважали друг друга, были добрыми...чейчас таких очень мало осталось.
Люди очень сильно изменились. Вокруг все стараются жить так, чтобы другие им завидовали, а чтобы подумать о тех, у кого нет даже самого необходимого...без комментариев.
Деньги, как говорят, меняют людей. Впрочем даже не очень богатые люди сейчас другие. Такое впечатление, что у всех только одна цель - разбогатеть...но не в деньгах счастье...а люди об этом забывают.Главное покой в душе и отсутствие угрызений совести.
In God We Trust.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: mila

Человек, человеку, кто? 10 года 3 мес. назад #1842

  • Utka
  • Utka аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Да Yulika вашей бабушке очень повезло, что она жила в такое время, когда люди еще не были так меркантильны и испорчены современными благами и деньгами естественно. Я думаю, что многие из пожилых людей сейчас сказали бы, что в их молодость многое было другим и лучше по сравнению с тем, как дела обстоят сейчас. Деньги, обилие богатства, погоня за мирскими удовольствиями меняют человека не в лучшую сторону. Что самое странное люди сейчас балуют детей, покупая кучу ненужных игрушек, компьютерных игр и прочего, а об их развитии как личность не думают. И потом они и вырастают и становятся теми, кто ценить лишь материальное и придерживается принципа чем больше я имею – тем лучше. Взрослые люди хвастаются друг перед другом своими машинами, домами, путешествиями, детьми, богатством и т. д., не понимая что один день все это исчезнет и они останутся одни, не имея ничего, такими как впервые пришли в этот мир. Во многом, то что сейчас происходит идет от того, что люди массово видят по телевидению, читают из газет например, интернета, и думают что это и есть главное. Вот если бы показывали и пропагандировали духовное, тогда большинство людей бы и изменилось.
Мир Вам!
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: mila
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум