Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Как вы относитесь к астрологии и гороскопам?

Как вы относитесь к астрологии и гороскопам? 10 года 3 нед. назад #2633

  • Lavakr11
  • Lavakr11 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Gillo acro domini
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Я так понимаю, единой точки зрения у всех нет. Это в принципе нормально, но мне кажется, что все забывают про научную сторону вопроса. Она, как мне кажется все и определяет. Как говорит Павел Глоба (надеюсь не стоит долго рассказывать кто это), астрология - наука о циклах. То есть о времени, которое, если хотите, движется по спирали или же о синусоиде, которая то появляется, то исчезает. Одним словом, резонансные событие, важные геополитические перевороты и прочие несчастья (или счастья) приключаются на планете земля регулярно и обычно в одно и то же время. Конечно, многие из Вас скажут, что в этом нет ничего необычного и таких совпадений можно сосчитать уйму, но как мне кажется, раз уж есть луна, звезды и другие небесные тела со своими электромагнитными силами, то они уж точно каким-нибудь образом на нас влияют. И так как наш земной шарик не стоит на месте, а крутится вокруг как солнца так и своей оси, то такие циклы выглядят очень правдоподобно. Т.е. приближаясь или удаляясь от тех или иных небесных тел и их энергий, мы подвергаемся разному влиянию, которое во многом, как мне кажется, может обосновать наши действия или действия целых государств и наций. Вот это настоящая астрология и гороскопы следует воспринимать в разрезе десятилетий или любых других более или менее серьезных отрезков времени, чтобы понять и почувствовать цикличность всей нашей жизни.

Что же касается всяческих газетных гороскопов или прочего мусора, то здесь все понятно: обычный маркетинг, призванный увеличить число читателей того или иного издания за счет таких вот штук. Абсолютно ничего практичного в них не вижу. Пустой треп на непонятно какую тему и, самое главное, на непонятно каких основаниях. "Сегодня Вас ждет большое разочарование, не стоит делится Вашей личной жизнью с коллегами по работе. Придите домой пораньше, купите жене цветы..." - ну разве кто нибудь в это верит? Да и вообще, во что здесь верить? Мало того, что "сие" написано коряво, так еще и смыслом не пахнет...

Кстати, Глоба в свое время в программе Временно доступен про эти все циклы рассказывал, приводя примеры из прошлого... я еще тогда не сразу понял, но потом как то все стало на свои места... Мы же крутимся среди бесконечного числа вселенных, энергии которых не то чтобы "до конца не изучены, а вообще, еще даже и не начаты"... Кому нравится идея про циклы? Могу скинуть ссылку на видео.

PS
Очень часто сравниваю все эти гороскопы-пустышки с экстрасенсами по телевизору... За всю историю ТВ (ну или по крайней мере как я об этом читал и смотрел) было лишь парочку настоящих предсказателей, которые действительно что-то могли... Хотя их судьбы под грифом секретно для простого народа. Неудивительно, ведь они с легкостью могли бы работать на правительство. В отличие от тех, кто пишет гороскопы. Хотя справедливости ради стоит отметить, что даже Сталин увлекался предсказаниями. Хотя не то чтобы увлекался, скорее у него был некий интерес к ним... и все мы догадываемся какой ;)
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум