Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Как вы относитесь к астрологии и гороскопам?

Как вы относитесь к астрологии и гороскопам? 10 года 6 мес. назад #1291

  • Alice_in_wonderland
  • Alice_in_wonderland аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Верите ли вы в астрологические прогнозы и гороскоп? Для меня это странная территория: понимаю, что астрология никакого отношения к науке не имеет и является не более чем средневековым наследием. Если же предположить, что существуют какая-то связь между небесными телами и рождением людей, то тогда это должно быть подтверждено эмпирически. И вот тут начинается область абсолютного произвола, по крайней мере для меня. Астрологические прогнозы я считаю совершенно произвольными, но странным образом я интересуюсь знаками зодиака, вопреки всякому здравому смыслу. :blush: И вот в моей частной практике жизни все равно кажется, что водолеи (мой знак) - это какие-то по умолчанию духовные соратники, с раками и скорпионами мне очень трудно, а вот весы, стрельцы и овны- мои друзья.

Может быть если астрологию не получается обосновать ни физически, ни статистически, может быть ее может объяснить психология? Может быть наше знание характеристик того или иного знака подспудно виляет на наше отношение к людям, чью дату рождения мы к нашему несчастью успели узнать? А тогда не страшный ли это инструмент предубежденности, который заставляет тебя подсознательно доверять людям, которые того быть может не заслуживают и закрываться для людей, в которых ты предубежденно не хочешь видеть хорошие стороны? :dry:
"— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя."
Администратор запретил публиковать записи.

Как вы относитесь к астрологии и гороскопам? 10 года 6 мес. назад #1293

  • Плюшкин
  • Плюшкин аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
В заполнившие газеты и журналы гороскопы не то, что не верю, а даже наоборот отношусь к ним с большой насмешкой. Мне смешны (уж простите) сотрудницы, которые собираются вокруг стола и вслух зачитывают гороскоп на следующую неделю. И главное ж верят в это :) хотя, я уверен, что гороскоп высосал из пальца тот же журналист, что и писал про политик, погоду и криминал в этой газете. Так же негативно отношусь к делению людей на раков-скорпионов. Слышал смешную историю, что один директор не брал на работу скорпионов. Глупость несусветная.
Но вот во, что я верю так это в науку астрологию. В профессионалов долго обучающихся этому делу, в составление личных гороскопов рассчитанным по точным данным, таким как: дата, время, место рождения. Эти данные могут быть очень точны. Ведь не раз в прошлом королям четко предсказывали их жизнь. Хотя, некоторые астрологи и головы лишались за плохие прогнозы. И это не просто фантазии журналистов, это действительно наука, которую нужно долго изучать и долго ей учится. Хороших астрологов — единицы. И берут они за свои услуги далеко не малый суммы, но это ж так просто, открыть газету и узнать, что на этой неделе нужно быть острожным на дорогах. А когда на них не нужно быть осторожным?
Администратор запретил публиковать записи.

Как вы относитесь к астрологии и гороскопам? 10 года 6 мес. назад #1340

  • Alex_Alex
  • Alex_Alex аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 1
Про гороскопы в печатных издания полностью согласен с Плюшкиным - это полный бред, в который может поверить совсем недалекой человек.
А вот по поводу того, что, якобы не существует деления на разные знаки зодиака с их разными свойствами и совместимостью - тут не согласен.
Люди рожденные в разные месяца, времена года, с рождения обладают разными характерами,темпераментами, чувствами. С этим вы согласны? Ведь еслиб этого не было, все люби были как под копирку, одинаковыми, однобокими. Поэтому Ваш пример, когда директор не брал на работу сотрудников определенного знака зодиака, показательный, он показывает, что разные люди подходят для разного вида деятельности.
Это чувствуется даже просто по общению, ведь разные люди ведут себя по разному с каждым, т.е если перейти на мерило знаков зодиака, разные знаки зодиака ведут себя по разному с другими и себе подобными знаками зодиака. Я думаю что это фундаментальная наука, требующая глубокой проработки. И возможно, она бы смогла решить проблему, например разводов в семьях, если заранее было бы известно, какой знак зодиака сочетается в другим лучше, а какие ни при каких обстоятельствах нельзя смешивать.
Все что ни делается, делается к лучшему!
Администратор запретил публиковать записи.

Как вы относитесь к астрологии и гороскопам? 10 года 6 мес. назад #1350

  • Мэри Попинс
  • Мэри Попинс аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
И я тоже замечала, что часто характеристики определенных знаков точно соответствуют реальным людям. Я через какое то время общения с человеком могу практически безошибочно определить кто он по знаку зодиака. И на самом деле если б на отборе на работу обращали внимание на знак задика людям было б намного легче работать. Например, не ставить в пару работников скорпиона и близнеца, эти знаки абсолютно не сочетаемы и работать с другом просто не могут, и для них мучение и выхлопа от работы ноль. Так же людям сочетающимся браком не мешало б проверять себя на сочетаемость по знакам зодиака. Нет, я, конечно, понимаю, что влюбленную пару ни когда не остановит от заключения брака, что кто то лев, а кто-то водолей, и это правильно. Но, просто будущим супругам нужно понять где у них могут возникнут коллизии и трения, где ожидать проблем в отношениях.
Так же идеально было б делать людям при рождении подробный гороскоп, с описанием возможных проблем и опасностей. Но профессионалы в этом деле очень редки, зато полно шарлатанов.
И тут я тоже соглашусь, что науку астрологию эту было б хорошо развивать и признать реальной наукой.
Администратор запретил публиковать записи.

Как вы относитесь к астрологии и гороскопам? 10 года 3 мес. назад #2064

  • snejinka
  • snejinka аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 2
К предсказаниям на каждый день отношусь с недоверием, а точнее вообще в них не верю, но верю в знаки зодиака и имена - знак зодиака так же, как и имя влияют на характер человека 100 раз проверено. Конечно, есть и иключения.
Я водолей и практически не нахожу общего языка с раками. Вообще, то, что пишут гороскопы о знаках зодиака, их характеристиках абсолютная правда. Например, скорпионы очень злопамятные, именно они способны ненавидеть и мстить в полном смысле этих слов. Тельцы, в отличие от скорпионов, очень спокойны, даже немного тормознутые, их надо постоянно подталкивать - могут тянуть с каким-либо делом очень долго, сама сталкивалась. Ну, о других знаках, в принципе можно прочитать в интернете. Факт в том, что это все правда.
Я верю.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от snejinka.
Администратор запретил публиковать записи.

Как вы относитесь к астрологии и гороскопам? 10 года 3 мес. назад #2066

  • про100маша
  • про100маша аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • и что?
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 5
Alex_Alex пишет:
Люди рожденные в разные месяца, времена года, с рождения обладают разными характерами,темпераментами, чувствами. С этим вы согласны? Ведь еслиб этого не было, все люби были как под копирку, одинаковыми, однобокими. Поэтому Ваш пример, когда директор не брал на работу сотрудников определенного знака зодиака, показательный, он показывает, что разные люди подходят для разного вида деятельности.
Это чувствуется даже просто по общению, ведь разные люди ведут себя по разному с каждым, т.е если перейти на мерило знаков зодиака, разные знаки зодиака ведут себя по разному с другими и себе подобными знаками зодиака. Я думаю что это фундаментальная наука, требующая глубокой проработки. И возможно, она бы смогла решить проблему, например разводов в семьях, если заранее было бы известно, какой знак зодиака сочетается в другим лучше, а какие ни при каких обстоятельствах нельзя смешивать.
Полностью соглашусь с Alex_Alex, в особенности что "Люди рожденные в разные месяца, времена года, с рождения обладают разными характерами,темпераментами, чувствами."
Я никогда не верила какой-то прессе, где мне рассказывали про какие-то планы-ураганы, путешествия и бред подобный этому.
НО. Очень давно заметила как я лично лажу с людьми под разными знаками зодиака, и иногда даже могу угадать какому знаку зодиака принадлежит человек. Это может оказаться смешным, но есть что-то в этом, 100%.

А вот по поводу "И возможно, она бы смогла решить проблему, например разводов в семьях, если заранее было бы известно, какой знак зодиака сочетается в другим лучше, а какие ни при каких обстоятельствах нельзя смешивать." -я не полностью соглашусь. Да, есть характеры и типы людей которые могут лучше ладить итд, но, существует такая наука как психология, которая отчасти опровергает астрологию, в особенности совместительство между людьми и счастье в их семье итд. Психологи часто говорят что астрология не решает проблем и что между двумя людьми никогда не будет идеальных отношений пока они не будут к этому вместе стремится. Все это зависит не только от характера и знака зодиака человека, но и от его окружения, воспитания и много других факторов. Есть люди что никак не подходяд по знаку зодиака но живут всю жизнь душа в душу, а есть, естественно и на оборот...
Ох, не судите других...
не судите...
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от про100маша.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум