Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Воспитание - в ногу со временем

Воспитание - в ногу со временем 9 года 11 мес. назад #2897

  • Веточка
  • Веточка аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Уж, простите но для меня все эти стоны "ах раньше была молодежь, а вот сейчас...", "а вот мы..." признаки старости. Нормальные сейчас дети и молодежь. Не хуже, а может и лучше нас. По крайней мере, образование и видели больше нас в их годы. Знание английского языка - считается нормой, а не чудо умение, как раньше.
Да и вообще было ли раньше у родителей время на детей? Как отдавали в пол года в ясли, так потом на все лето в лагерь и не видели как дети растут. Декрет до 3х лет только относительно недавно сделали.
А что плохого, что интимные вещи обсуждаются? ну да, лучше как раньше, что секса не существует, и дети все в подворотнях узнавали. И беременности подростковые были, но опять же делали вид, что такого не было.
И в школах дразнили и дедовщина в армии как страшная была. Откуда это зло лезло?
А то, что маньяков не было считается. Да все было, почитайте, про них - волосом дыбом. И учителя были, заслуженные и воспитатели в лагерях. Но кто знал тогда об этом? Это ж тайна была. Так и жили доверчивые люди не подозревая об опасности.
А места сейчас и многие мужчины не уступают хорошо так в возрасте, т.е. воспитанные в те благословенные времена ))) и что их плохо воспитали?
Так и мультиков сейчас было шикарных детских, вон недавно с дочкой смотрела «Фиксиков» - прекрасный, добрый и образовательный мультфильм, каждая серия рассказывает о каком-то изобретении. Да и чем плохи Диснеевские мультфильмы? Они все о любви, преданности, дружбе. В них ни какой грязи. Они всегда учат только хорошему. Не понимаю почему все так ополчились на них. Да, и интереснее они уже порядком устаревших советских мультфильмов.
Так, что любите и уважайте детей и молодежь и они вам ответят тем же.
Администратор запретил публиковать записи.

Воспитание - в ногу со временем 9 года 11 мес. назад #2904

  • finder
  • finder аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Да все так и есть на самом деле. Просто начинают вспоминать как было при царе Горохе.
А про мультики – так это отдельная тема. Во-первых, наша анимация ну, очень «богата» на мультфильмы для детей! Кроме маши и медведя еще мультиков пять насчитать можно и все!.. А чем вам не нравятся диснеевские мультфильмы? Я сама с удовольствием их смотрю. Почему-то выход каждого их мультфильма – это событие, которое, между прочим, и на большом экране транслируется. Берите детей, идите в кино, смотрите качественную, дублированную анимацию и потом ешьте мороженное с ребенком. Вот вам и чудесной день, который останется у ребенка в памяти. А дети-то ведь хотят, по сути, того же самого, что и 10, 20, 30 …. лет назад: внимание родителей и развлечений! Я уверена, что сегодняшний ребенок – это уже совершенно иное будущее. Эти дети знают больше нас с вами уже в 10 лет. У нас настолько развито логическое мышление, понимание своего Я. Это новое поколение, которое и растет для новой жизни, ведь для каждого поколения свои законы, свои правила, поэтому и воспитание меняется, а не стоит на месте. И педагогика, между прочим, тоже не стоит на месте. Она развивается. В свет выходят новые книги, где усчитаны все особенности сегодняшнего поколения и его воспитания.
Давайте радоваться, что есть земля крутится благодаря тому, что мир развивается, а не стоит на месте!
Нет ни Рая, нет даже Ада.
Да и мест таких не найти...
Но однажды открылось виденье,
Ад иль Рай - состоянье Души. (Омар Хайям )
Администратор запретил публиковать записи.

Воспитание - в ногу со временем 9 года 11 мес. назад #2910

  • впоисках
  • впоисках аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
В самом деле, не так уж и в то время было хорошо… По мне единственным плюсом было натуральные продукты, вкусное мороженое, пирожные, газировка :P , но в плане социального воспитания в наше время детям лучше! Я согласен на сто процентов с тем, что в советское время образование и воспитание было однобоким. Хоть и не было религии, но вся советское искусство, литература, и те же фильмы и мультики насквозь были пропитаны марксистко-ленинской психологией. Это та же «религия», только боги иные. Иначе зачем было столько памятников Ленину и прочим товарищам возводить? Дети были запуганы, нельзя было высказывать своем мнение, нельзя было отличаться. А сейчас в детях развивается индивидуальность, свободомыслие. Если конечно, учителя, учившие в советское время, могут перестроиться и идти в ногу со временем. А если учителя ноют типа «как было хорошо в то время, а сейчас дети ужасные» - это проблема не детей, а учителей! :blink: Надо перестаиваться, искать в новых стандартах образования самое лучшее, а не ныть, ностальгируя о прошлом. Да, может дети двухтысячных годов и более нагловаты, и хамоваты бывают. А вы хотите, чтобы они были забытыми и серыми, все одинаковыми, как в советские времена, которые воспитали поколения покорных рабов? Хватит, пусть играют в современные игры, перерастут они все эти игрушки. Не нравится, что сидят за компами целыми днями? Вводите режим на игры за компьютером, ведите их в спортивные секции, кружки, занимайте детей, благо этих хобби-кружков куча.
Администратор запретил публиковать записи.

Воспитание - в ногу со временем 9 года 11 мес. назад #2918

  • галька
  • галька аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Я думаю если вы действительно хотите узнать как и когда было лучше в советские времена или сейчас то стоит спросить людей кто имел опыт жития в оба времени. А высказывать свою точку зрения может каждый, но если ты не жил в тот время, то конечно на собственном опыте не зная того как было раньше, сложно не объективно получается судить и рассказывать другим. Я слышала от людей проживших в советское время, что раньше не знали люди например что такое безработица или бомж, ну уж о наркомании тем более. Образование было бесплатным, сейчас же даже за любой кружок придется платить немалые деньги, не говоря о Вузу, ССузе, дошкольном и школьном образовании. Поэтому неудивительно, что люди растут необразованными и невоспитанными. Ведь и сами идеалы сменились, сейчас все озабочены материальными богатствами и внешней атрибутикой, раньше то хоть лозунги были о каких то внутренних качествах человека, как важно помогать и уважать других например, не лениться. Разумеется прогресс не стоит на месте и каждое последующее поколение будет знать больше чем предыдущее, но знания и воспитание это ж разные вещи! Можно и знать больше чем все остальные вместе взятые но быть гордым, жестоким, корыстным и т.д. человеком. Поэтому хорошо когда в детях воспитывают, прежде всего, духовное, а не пичкают кучей подарков. Мультики и мороженое это конечно хорошо, но далеко не главное. Разговаривайте с детьми о Боге, читайте Слово Божье, учите доброму, вот что является главным. Столько сейчас соблазнов, вседозволенности упомянутой ранее, дети растут, не зная, что важно а что нет, путая добро со злом, вот что страшно сейчас…
Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум