Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Вера в Бога

Вера в Бога 10 года 1 мес. назад #2436

  • Ленок
  • Ленок аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Может мой пост покажется кому-то резковатым - тогда прошу прошения.
Но мне кажется, что в наше время люди редко по-настоящему верят в Бога. Они соблюдают какие-то обряды, слабо понимаю, что они значат. Ну пример, большинство празднующих Пасху не в курсе, что то, что они пекут паску и красят яйца, на самом деле языческие символы. Но это минимум. Просто куда не капнешь, люди слабо понимают во что они верят. И слабо понимают догмы своей же религии. Сколько людей сознательно читали Библию, Коран, Тору? В основном люди повторяю какие-то заученные фразы или тексты про свою религию, не обладая широкими знаниями или бездумно повторяют, что им сказали религиозные деятели, которые, конечно, великолепно разбираются в этом вопросе, но свою точку зрению нужно тоже иметь, а не принимать все на веру, не пытаясь даже осмыслить.
Бог у таких людей выступает, как даритель благ, в ответ на молитвы. А вот, чтобы самом подумать, самому почитать религиозные книги, самому понять в кого ты веришь и на чем зиждиться эта вера. Такое впечатление, что людям сказали верить в этого Бога и они послушно верят. При чем это касается не только Христианства, я говорила с представителями других религий и там тоже самой. Большинство слабо понимают во, что верят и какое духовное наполнение их Бога. Я, понимаю, вера для жизни просто необходима людям очень важно во что-то верить, но вес таки нужно подходить с умом и пытаться разобраться в совей религии. Это же этому человек и полезно то будет, легче будет понять себя, перейти на другой философский, духовный уровень.
Администратор запретил публиковать записи.

Вера в Бога 10 года 1 мес. назад #2444

  • LifeTraveller!
  • LifeTraveller! аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Он видит всё!
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Религия никогда не передаст той глубины значения слова "Вера", которое есть в каждом из нас. Все слишком серьезно и глубоко. Мы живем в мире, несправедливость, суровость которого заставляют углубляться и расширятся наш внутренний мир настолько, чтобы даже понятию "религия" было там немного свободно. Как по мне, религия - это попытка заключить веру в рамки, дать ей свою дефиницию и отчасти её объяснить. Мне кажется, это неправильно. Хотя, я согласен, что случаи бывают разные и если честно, не готов спорить, да и место не то.

В общем, вера - это состояние души. Атрибут её открытости и чистоты. Я не думаю, что существуют "правильные" трактовки этого слова, но что я знаю точно, так это то, что неправильного нет и каждый, кто вкладывает свой собственный смысл, по-своему прав...
Очень часто наблюдал, как верующие одной конфессии ругают или пренебрежительно относятся представителям другой. У меня внутри все переворачивалось в такие моменты, потому что я не мог понять, нужна ли разница, нужно ли строить баррикады между людьми, представителями разных религий. Зачем? Кому нужны стены, давай строить мосты! Ведь ВЕРА у нас одна… Просто понимание её, иногда разное.
Он видит всё!
Администратор запретил публиковать записи.

Вера в Бога 10 года 1 мес. назад #2546

  • Lavakr11
  • Lavakr11 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Gillo acro domini
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Ленок пишет:
Может мой пост покажется кому-то резковатым - тогда прошу прошения.
Но мне кажется, что в наше время люди редко по-настоящему верят в Бога. Они соблюдают какие-то обряды, слабо понимаю, что они значат. Ну пример, большинство празднующих Пасху не в курсе, что то, что они пекут паску и красят яйца, на самом деле языческие символы. Но это минимум. Просто куда не капнешь, люди слабо понимают во что они верят. И слабо понимают догмы своей же религии. Сколько людей сознательно читали Библию, Коран, Тору? В основном люди повторяю какие-то заученные фразы или тексты про свою религию, не обладая широкими знаниями или бездумно повторяют, что им сказали религиозные деятели, которые, конечно, великолепно разбираются в этом вопросе, но свою точку зрению нужно тоже иметь, а не принимать все на веру, не пытаясь даже осмыслить.
Бог у таких людей выступает, как даритель благ, в ответ на молитвы. А вот, чтобы самом подумать, самому почитать религиозные книги, самому понять в кого ты веришь и на чем зиждиться эта вера. Такое впечатление, что людям сказали верить в этого Бога и они послушно верят. При чем это касается не только Христианства, я говорила с представителями других религий и там тоже самой. Большинство слабо понимают во, что верят и какое духовное наполнение их Бога. Я, понимаю, вера для жизни просто необходима людям очень важно во что-то верить, но вес таки нужно подходить с умом и пытаться разобраться в совей религии. Это же этому человек и полезно то будет, легче будет понять себя, перейти на другой философский, духовный уровень.

Читая Ваш пост, я понял, что осознания такого понятия, как вера само по себе очень важно поэтому я считаю ,что если бы каждый попытался охарактеризовать для себя самого это понятие, то было бы меньше недопонимания среди людей. Легкого ответа быть не может. Я не думаю, что на свете много людей, которые молятся просто так или потому что это модно. Каждый делает это с какой либо целью. Кто-то, общаясь с Богом, умиротворяет бурю в душе, а кто-то пытается просить о помощи и, таким образом, уясняет многие вопросы для самого себя, ведь как известно проговаривание - это отличнейший способ понять то, что не получалось до этого. Есть также и те, для кого вера - это тот, моральный и духовный стержень, на который ему (нуждающемуся человеку) хочется опереться в повседневной жизни. И вообще, это очень важно и самое главное правильно, чтобы такой стержень у каждого из нас был. И это далеко (!) не глупо, если это будет вера в Бога! Она вытаскивала многих и помогала становится на ноги всем тем, кто так в этом нуждался и не мог перебороть свои страхи, проблемы или неуверенность в чем либо. Даже в завтрашнем дне. Исходя из этого, я считаю, что вера крайне необходимый элемент для каждого из нас и мы обязаны правильным образом пропагандировать слово Божие нашим детям. Не для того, чтобы как можно раньше вовлечь их в нашу веру, а лишь для того, чтобы их моральный дух скорее окреп и мог быть сформирован правильным образом. Правильным лишь с точки зрения безопасности, ведь вера - самая безобидная и не радикальная форма самосознания. Мы все во что-то верим... Так почему бы нам всем не поверить в Бога? :) :) :)
Администратор запретил публиковать записи.

Вера в Бога 10 года 1 мес. назад #2549

  • margarita
  • margarita аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
А разве стоит задумываться над тем что является верой и что это такое?
Когда человек на самом деле верит в Бога, у него не возникают таких вопросов типа Что это Откуда это Зачем я верю вообще в этого Бога и в Этого ли верить или есть и другие? Вера в Бога у человека в сердце и в душе. Он этим живет, дышит и питается. Вера для человечества это своего рода утешение и поиск своего уюта и покоя. В какой-то теме недавно читала что вера или религия, по цитатам Нитще это не более того чем боязнь перед чем-то сверх естественным и отказ быть тем самым Богом который правит всем и вся.
Странно, по правде говоря, но в этом все же скрывается какая-то истина. Люди и в самом дле склонны верить даже из-за страха.
Для многих вера это убежище. Вера в Бога придает им силы, нескончаемый поток позитивной энергии и веру в завтрашний день. Несмотря даже на нищету, многие кормят себя молитвами и отдают последний кусок хлеба деткам и животным которые находятся рядом с ними, тем самым получая что-то более ценное от Бога. Бог видит и обязательно благодарит таких людей которые готовы пожертвовать собой ради других и готовы голодать, лишь бы дети не голодали. Потом они получают в сотни раз больше свыше чем отдали когда-то.
Соглашусь что в сегодняшний день люди совершают какие-то религиозные обряды только ради красоты или для других людей нежели для себя самих и для своей души. Люди перестали молиться каждый день и просить Бога о здоровье для своих родных, они чаще всего просят богатство и деньги что очень печально. Совершенно другие ценности. А вот когда что-то случается с семьей или близкими, к кому обращается человек за помощью? Не к Богу разве?
to be or not to be...
Администратор запретил публиковать записи.

Вера в Бога 10 года 1 мес. назад #2603

  • rtemka
  • rtemka аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Live Life Laugh
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Почти каждый человек говорит о Боге, и каждый вроде как «верит». Но чего стоит такая вера на самом деле? По моим понятиям, что означает истинная вера в Бога, то я ещё ни одного человека, истинно верующего по-моему не встретил. И сам таким не являюсь, хотя на вопрос «верю ли я в Бога», отвечу положительно.
Мне кажется, истинная вера это доверие, доверие жизни и всему, что происходит с тобой. Потому что известно, что всё, что происходит с нами – есть воля Божия. Но человек бывает редко чем доволен и ему всё время хочется что-то поменять. В таком случае никакой речи не может быть ни о каком доверии, ни о вере…
Администратор запретил публиковать записи.

Вера в Бога 10 года 2 нед. назад #2653

  • StRuK14
  • StRuK14 аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 2
Вера в Бога… :dry: Думаю, у каждого найдется свой «собственный, личный» ответ. И каждый должен пройти свой путь к вере!!!

Arianna, чтобы решить для себя «как, в кого и насколько верить» (как вы пишите), как раз-то и существуют специальные книги, литература(и ресурсы), которые учат этому «мастерству». Они то и формируют внутренний мир человека. :woohoo: Тут без них нуууууу никак!!!!
:)
Последнее редактирование: 10 года 2 нед. назад от StRuK14.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Работает на Kunena форум