Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Сила духа и Женщина.

Сила духа и Женщина. 10 года 3 нед. назад #2778

  • LaGushecka
  • LaGushecka аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
При воспитании девочек большой акцент ставится на то, что они должны быть послушными, скромными, любезными и гибкими. Подразумевается, что они всю свою жизнь будут зависимы от более сильных мужчин и для того, чтобы хорошо устроится в жизни им надо в первую очередь соответсвовать мужским требованиям. В классическом варианте это значит улыбаться, не капризничать, хорошо выглядить и отлично готовить. Остальное второстепенно.
Так вот какое же разочарование меня ждало, когда я выросла, привыкла к этой мысли, приспособилась к этим требованиям, а потом поняла, что все это ерунда.
Для того, чтобы быть счастливой и успешной, на сегодняшний день женщина должна полагаться только на себя. Если вручить свою судьбу в руки мужчины, пусть даже и любимого, окажется, что в итоге ты живешь его интересами и для его комфорта. Раз ты не успела обзавестись своими увлечениями, личными друзьями и не имеешь собственного мнения на различные жизненные события, не видать тебе счастья.
Мир изменился, а воспитание в основном осталось таким же. Сегодня для того, чтобы стать счастливой и успешной, женщина должна в первую очередь развиваться как личность, быть разумной, интересной и красивой желательно. Надо уметь отстаивать свою точку зрения, надо уметь выбирать то, что подходит именно тебе и самой привносить это в совю жизнь.
Разумеется, роль хорошей хозяйки и верной жены никто не отменял, но кроме этого добавилась еще и необходимость активно себя проявлять в социальном мире. Если женщина ничего из себя не представляет в профессиональном плане, то ей все сложнее становится найти мужчину, которому будет с ней и нтересно и который готов ее содержать.
В нашем обществе появляется все больше женщин, которые успешны во всех сферах жизни. Они серьезные профессионалы в своем деле, радушные хозяйки, ласковые жены, счастливые мамы и просто красавицы. Все эти сферы жизни требуют серьезного внимания, вложения сил и времени, но отсутствие любой из них часто делает женщину несчастной. Так и живем: будильник, душ, завтрак для мужа, подняли детей, собрали, отвезли в школу, прибежали на работу, переделали кучу дел, 15 минут на отдых и перекус в обеденный перерыв, работа, спортзал, забрали детей, в магазин за продуктами, приготовили ужин, накормили семью, позанимались с детьми, приготовили одежду на завтра, проверили электронную почту, уложили всех спать, душ, сон... И так каждый день. Энергозатратно, но зато не скучно.
Жалко, что нас с детства не готовили к этому марафону и не предупреждали, что на мужчин полгаться не получиться, что надо учиться отстаивать свои интересы, что для собственного счастья придется сильно постараться и привыкнуть все делать быстро, качественно и самостоятельно.
Администратор запретил публиковать записи.

Сила духа и Женщина. 10 года 3 нед. назад #2781

  • StRuK14
  • StRuK14 аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 2
LaGushecka, а сила духа то как у женщины? Я не поняла из вашего поста :unsure:

Не соглашусь с вашим утверждением
Мир изменился, а воспитание в основном осталось таким же
.

Думаю как раз воспитание и изменилось. Кто теперь занимается воспитанием чада, если родители с утра до полночи на работе или заняты собой. Раньше хоть школа этим занималась, а теперь - растите сами так сказать :angry: .
:)
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: MaKs_usa

Сила духа и Женщина. 10 года 2 нед. назад #2813

  • zoya
  • zoya аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
StRuK14 пишет:
Думаю как раз воспитание и изменилось. Кто теперь занимается воспитанием чада, если родители с утра до полночи на работе или заняты собой. Раньше хоть школа этим занималась, а теперь - растите сами так сказать :angry: .
Ну чтож, если судить по всем сразу, наверное так и есть)
Ну а если попытаться заметить что еще есть воспитанные люди и еще остались те родители которые на самом деле дают своим детям очень хорошее воспитание и образование? А Вы думали о том что дети могул получить очень хорошее воспитание, а они встречают тех что не воспитаны и что имеют большую силу и становятся как они?
Кстати, о воспитании которое было раньше. Я была бы искренне рада если все люди были бы добросовестными и порядочными, но увы это далеко не так.
Сегодня, чтоб выжить, нужно знать как общаться красиво и решать все вопросы дипломатично, но и без жесткого характера и мата не обойтись, согласитесь. В конце концов, к каждому человеку нужно применять ту технику что он заслуживает. разве не так?
Администратор запретил публиковать записи.

Сила духа и Женщина. 10 года 2 нед. назад #2830

  • Веточка
  • Веточка аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
StRuK14 пишет:
LaGushecka, а сила духа то как у женщины? Я не поняла из вашего поста :unsure:

Не соглашусь с вашим утверждением
Мир изменился, а воспитание в основном осталось таким же
.

Думаю как раз воспитание и изменилось. Кто теперь занимается воспитанием чада, если родители с утра до полночи на работе или заняты собой. Раньше хоть школа этим занималась, а теперь - растите сами так сказать :angry: .
хаха, ой вы меня насмешили. Младшее поколение всегда кажется плохо воспитанным, не правильным, а вот мы то в наше время .... Напрягитесь, вспомните, что вы в свое время делали? Таким прям ангелами были?
Не верится. А одноклассники?
Нормальные сейчас дети, как обычно, есть те кого родители забросили, есть те которыми очень занимаются. Зато все сейчас дети поголовно английский знают, не то что мы в наше рвем.
А ругать подрастающее поколение - это признак старости.
Администратор запретил публиковать записи.

Сила духа и Женщина. 10 года 2 нед. назад #2831

  • zoya
  • zoya аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Веточка пишет:
StRuK14 пишет:
LaGushecka, а сила духа то как у женщины? Я не поняла из вашего поста :unsure:

Не соглашусь с вашим утверждением
Мир изменился, а воспитание в основном осталось таким же
.

Думаю как раз воспитание и изменилось. Кто теперь занимается воспитанием чада, если родители с утра до полночи на работе или заняты собой. Раньше хоть школа этим занималась, а теперь - растите сами так сказать :angry: .
хаха, ой вы меня насмешили. Младшее поколение всегда кажется плохо воспитанным, не правильным, а вот мы то в наше время .... Напрягитесь, вспомните, что вы в свое время делали? Таким прям ангелами были?
Не верится. А одноклассники?
Нормальные сейчас дети, как обычно, есть те кого родители забросили, есть те которыми очень занимаются. Зато все сейчас дети поголовно английский знают, не то что мы в наше рвем.
А ругать подрастающее поколение - это признак старости.
По моему это офтоп. Здесь речь о силы духа женщины, дамы и господа, не стоит зацикливать свое внимание на воспитание детей и прочее. Можем открыть отдельную темку для этого, чтоб все выговорились и успокоились :)
И так понятно что сила духа женщины зависит от ее семьи и детей, но все же обратим свое внимание именно на это и попытаемся понять в чем оно состоит.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: sani4ka

Сила духа и Женщина. 10 года 2 нед. назад #2834

  • tanushKA
  • tanushKA аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
По-моему, сила духа и женщина - это одно целое :) .

Если есть сила духа в женщине - она будет жить, творить и цвести и всех возле себя делать счастливыми.

В противном случае (силы духа нет, или недостаточно) - жизненный процесс может набрать обратных оборотов - она не сможет преуспеть ни на работе, ни в личной жизни и т.п.

У вас может возникнуть вопрос: а откуда эту силу духа брать? Ну здесь ответ один - ПРОСИТЬ у БОГА. МОЛИТЬСЯ и он все даст :)
:)
Администратор запретил публиковать записи.
Работает на Kunena форум