Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Сила духа и Женщина.

Сила духа и Женщина. 10 года 3 мес. назад #2196

  • про100маша
  • про100маша аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • и что?
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 5
Если о мужчине и его силы духа говорить иногда даже нет смысла, то женщину с силой духа как-то вроде и ничего не связывает...

Всем известно что внешний мир основан на телесных или чувственных качествах для человека. А знаете ли вы что чем больше материального удовольствия или же телесного имеет место быть в жизни человека, тем быстрее его тело "износится" или проще говоря состарится? Существует теория что за каждое наслаждение любого вида которое получает наше тело нужно платить, ведь оно устает.
И поэтому, выбирая опору мира снаружи, нам будет всё труднее находить новые происхождения и источники вдохновения, всё сложнее в поддержании материальной основы отношений.

Поиски смысла жизни и силы взаимоотношений во внешнем мире подразумевают нестабильность отношений, отдаление от Духа, супер насыщение и необходимость каких-то перемен, усталость от отношений.
И с точностью наоборот: если мы в поисках счастья и удовлетворения для своего духа и тела из внутреннего источника, тогда мы получаем внутреннюю умиротворённость и стабильность, за то наше тело медленно стареет.

Как же нам почувствовать свой внутренний дух?
Тут мы и сталкиваемся с двумя вариантами- для женщин и для мужчин.

Идеально будет если женщина найдет силу духа в своем любимом мужчине, а для этого нужно для начала найти такого мужчину чей дух она чувствует. В принципе женщина и была создана для того чтоб видеть в своем мужчине то что он даже сам в себе не способен увидеть и быть покладистой мягкой и восприимчивой. Будучи маленькой девочкой, женщина чувствует силу духа ее отца, дедушки.

Мудрая женщина скажет своему мужчине что у него сильный дух и что он должен в это верить несмотря ни на что и поддерживать его всегда и везде и только в таком случае у ее мужчины сила духа станет еще сильнее и он станет его ощущать на много лучше.
Часто бывает такое что женщина просто не может найти Дух ни в себе, ни в каком-то мужчине, и даже в своем муже. В таком случае она может найти для себя силу духа в другой личности или сущности — в Наставнике, Духовном Учителе, в религии,даже в бизнесе или в своем начальнике.

Но, не нужно забывать о том что когда она найдет силу духа в работе или где-то еще кроме своего духа, ей придется расплатиться отношениями с мужем и семьей(если они есть).Если этих отношений нет ей будет на много легче и лучше.
Ох, не судите других...
не судите...
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: limon, margarita, zoya

Сила духа и Женщина. 10 года 3 мес. назад #2232

  • LifeTraveller!
  • LifeTraveller! аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Он видит всё!
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Как-то вот очень тонко у Вас подмечено. Но все равно хочется добавить, все таки, что сила духа присуща всем людям. Но направлена она у каждого человека в свою сторону. Если речь идет о женщинах, об этих удивительных (по многим причинам) созданиях Господних, то хочется добавить лишь, что у них та самая сила Духа направлена в первую очередь на осуществление самой основной биологической задачи, а именно быть матерью. Мне кажется, что этот инстинкт, который унаследуется каждой женщиной генетически, является основной движущей силой во всех её начинаниях. Конечно, есть те, у которых эти инстинкты в силу воспитания или каких нибудь еще особенностей развиты меньше но большинство, все же, стремится реализоваться именно как матери и в этом состоит величайшая особенность женщины, величие её силы Духа!

С одной стороны, Дух - это то, что живет среди нас. С другой же - это то, что укрепляем, холим и лелеем мы сами. Каждый ответственен за силу своего Духа и каждый должен осознавать насколько важно для него самого быть сильным.

Большинство женщин действительно стремятся найти сильного мужчину, сильного Духом спутника жизни, который сможет реализовать свои амбиции и амбиции своей женщины, построив то, что будет интересно им обоим и чье чувственное восприятие в момент воссоединения достигнет своего высшего состояния. В этом и заключается сила двух. Сила двух людей, нашедших друг друга и готовых идти вместе!

Я не считаю карьеру фатальной для семейных отношений. Наш мир полон крайностей - это правда. Но не стоит забывать, что по-настоящему силен тот, кто способен преодолеть все преграды судьбы, обойти трудности и остаться на плаву с высоко поднятой головой. Вселенная - дело рук Создателя, как и, в общем то, мы сами. Мир не может быть негармоничным, он, напротив, должен быть очень складным, очень достаточным и понятым. То есть не может быть так, чтобы мир созданный для людей, не мог дать им того, что эти люди сами от него хотят. Это невозможно. Если по-настоящему хочешь, то у тебя получиться. Если сейчас не можешь, значит еще не созрел. Всему свое время и, возможно, сразу ничего не выйдет, но постепенно, поступательно и сообща все получат чего хотят: семью, карьеру или все вместе - такова гармония мира и принцип существования силы Духа каждого, особенно у женщин!
Он видит всё!
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: limon

Сила духа и Женщина. 10 года 3 мес. назад #2274

  • limon
  • limon аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 2
LifeTraveller! пишет:
Как-то вот очень тонко у Вас подмечено. Но все равно хочется добавить, все таки, что сила духа присуща всем людям. Но направлена она у каждого человека в свою сторону. Если речь идет о женщинах, об этих удивительных (по многим причинам) созданиях Господних, то хочется добавить лишь, что у них та самая сила Духа направлена в первую очередь на осуществление самой основной биологической задачи, а именно быть матерью. Мне кажется, что этот инстинкт, который унаследуется каждой женщиной генетически, является основной движущей силой во всех её начинаниях. Конечно, есть те, у которых эти инстинкты в силу воспитания или каких нибудь еще особенностей развиты меньше но большинство, все же, стремится реализоваться именно как матери и в этом состоит величайшая особенность женщины, величие её силы Духа!

С одной стороны, Дух - это то, что живет среди нас. С другой же - это то, что укрепляем, холим и лелеем мы сами. Каждый ответственен за силу своего Духа и каждый должен осознавать насколько важно для него самого быть сильным.

Большинство женщин действительно стремятся найти сильного мужчину, сильного Духом спутника жизни, который сможет реализовать свои амбиции и амбиции своей женщины, построив то, что будет интересно им обоим и чье чувственное восприятие в момент воссоединения достигнет своего высшего состояния. В этом и заключается сила двух. Сила двух людей, нашедших друг друга и готовых идти вместе!

Соглашусь с Вами, LifeTraveller!
И считаю что сила духа это своеобразный стержень человека и для этого, по мимо как выполнять свою миссию на Земле, человек должен развивать ее сам, а именно.
Избавиться от страха и от мнительности, который сопровождает его при попытке решить проблему или принятии решения.
Все мы прекрасно знаем что мысли материальны, а так же знаем что большинство наших страхов абсолютно необоснованно. Мы сами себе надумаем и напридумаем такое, что потом хоть стой хоть падай...
Так же, считаю что должны поддерживать позитивный настрой всегда и везде, во что бы это не стало. Верить в себя и в то что мы способны сделать на много больше. И стремиться достичь этой цели.

Не маловажно, нужно воспитать любовь к себе! Да, вы не ослышались. Мы и так любим родителей, друзей, близких и всегда воспитываем в себе это чувство, даже на подсознательном уровне. Теперь пришла очередь полюбить самих себя. Такими какие мы есть и тех которые стремятся быть всегда и во всем лучше. Полюбить свое тело и быть благодарным за то что оно у нас есть. За глаза, за уши, руки и ноги...за то что способны думать и творить хорошие поступки.

А так же...ДОВЕРИЕ....
Да. Нужно доверять не только родным и близким, а даже мало знакомым людям. Когда мы не доверяем людям - мы от них закрываемся, и тоже самое делают и они. И что же из этого выходит, Ни любви, ни доверия, ни какого-то взаимного понимания. И что же может быть хуже и что же может больше отдалить от кого-то?
А у нас с вами другие планы на эту жизнь. Мы хотим любви, хотим дарить любовь и веру, понимание, надежду на что-то лучшее, любовь к окружающим, к природе и ко всему живому и неживому на Земле.
Разве не так? :unsure:
thanks God I am a Limon...
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: margarita, zoya

Сила духа и Женщина. 10 года 3 мес. назад #2279

  • LifeTraveller!
  • LifeTraveller! аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Он видит всё!
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
limon, абсолютно точно! Мы просто вцепились с Вами в истину! :) Я считаю, что губительным для человека в наибольшей степени является одиночество, отсутствие отклике в чей то еще душе, в чьем то духе, отсутствие такого понятия, как "неразлучность" и т.д. Только так, только вместе можно все преодолеть! Не живите сегодня сами, живите вместе, радуйтесь вместе! Это прекрасно.

Я думаю противников не найдется ;)
Он видит всё!
Администратор запретил публиковать записи.

Сила духа и Женщина. 10 года 3 мес. назад #2284

  • Diana
  • Diana аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Очень интересная тема:) Вообще, в чём по вашему заключается сила человека?
Раньше все время мне казалось, что сила человека заключается в том, насколько он может противостоять каким-то неприятным аспектам жизни, насколько силен его характер, насколько развита сила воли.
Я люблю читать Ошо. Как вы к нему относитесь?
И вот очень интересная цитата из одной из его книг. Очень бы хотелось послушать ваше мнение на это счет.

Сила.. Внутренняя Сила.. В чём она проявляется?.. Истинная Сила в принятии.. истинная Сила в тотальной открытости и уязвимости.. в тотальной искренности.. в отсутствии сопротивления.. Сила это способность быть настолько внутренне невинным, Обнаженным и открытым, чтобы вопреки всему, всегда встречаться лицом к лицу со всем, что появляется, ни от чего не убегая.. впускать в себя любое, даже самое неприятное и острое, любую боль, любую реальность, любую правду.. В этом Сила. Быть абсолютно тотально Прозрачным и Живым, быть абсолютно подлинным и уязвимым... Позволить себе быть сверх-Чувствительным, сверх-Восприимчивым, тотально сдаться Происходящему.. Став Беззащитным, ты становишься Сильным.. Любая защита, любое сопротивление это страх, это побег и отказ от своей Силы.. Стань Беззащитным. Сила это сдаваться тому, что есть.. Сдаваться не означает отсутствие действий, сдаваться значит идти не против ветра, а вместе с ним.. Сила не в том, чтобы закрыться от ветров жизни.. а в том, чтобы полностью открыться и отдаться им, на "растерзание" Подлинности, на "растерзание" живой бесконечной реальности... Истинная Сила - это Согласие с Реальностью.. Ты становишься сильным, когда говоришь Жизни: "Добро пожаловать", что бы она ни принесла с собой, ты встречаешь всё без сопротивления и с Любовью.... (Ошо)
Администратор запретил публиковать записи.

Сила духа и Женщина. 10 года 3 мес. назад #2320

  • MashenKa
  • MashenKa аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
А почему женщина и сила духа не совместимы? Позволю себе не согласиться. Женщина – это такой двигатель прогресса! Откуда же у мужчин появляются силы на то, чтобы ворочать политикой, бизнесом и всеми остальными прелестями мира? Женщина – двигатель тот самый. Естественно, только та, у которой сила духа сильна. Я согласна, что есть слабые духом женщины. Однако, утверждать, что женщина не обладает силой духа – это, как минимум, опрометчиво. Если взглянуть на историю человечества, то мы с вами увидим множество примеров женщин, сильных духом. Например, Жанна Дарк. Она не сильна духом? Не знаю, не знаю, но чтобы повести армию за собой, мне кажется, надо обладать такой силой духа! Надо суметь заразить всех этой силой, суметь убедить собственным примером. Ладно, скажете вы, это было так давно, это уже не считается. Хорошо, сегодняшняя история знает также немало примеров: Маргарет Тэтчер, например. Чем не пример женщины, сильной духом? А королева Англии?.. Или вы тоже будете возражать, и пытаться доказать обратное. Ну, если это примеры общеизвестные, то среди простых примеров предлагаю … оглянуться вокруг себя. Да, да. Неужели в вашем окружении все женщины сидят на шее у мужа, не работают, ничем не увлекаются, ни у кого нет детей? Не может быть! Такие женщины живут в каждом доме, в каждом подъезде. Женщине нужно привести себя в порядок, привести в порядок детей, привести в порядок мужа – это только утро, а еще всех накормить, приготовить, чем покормить, потом убрать, потом всем напомнить, у кого, что запланировано на сегодня, что не забыть сделать, самой успеть еще накрасить губы, впрыгнуть в туфли на каблуках и порхать целый день на работе. А потом вечер…Тоже целая эпопея. Вот это сила духа! А вы говорите! И мужчину сильного такая женщина не ищет, он либо рядом, лидо нет. С такой женщиной просто слабый мужчина не выдержит напряжения. Так что приходится соответствовать такой женщине. Да, идеальных нет. Ну, они, честно говоря, никому и не нужны особо. Зачем мужчине идеальная женщина? Чтобы не давать себе расслабиться с такой женщиной? Мужчина тоже человек, он тоже имеет недостатки. Так что говорить о силе духа женщины – это очень развернутая тема о том, как все успеть, да еще не забыть о своем саморазвитии, то бишь почитать надо чего-то модного, посмотреть. Вообще, женщина сильна духом, так как на ее плечах держится покой всего дома, всей семьи, каждого члена семьи в отдельности. И только сильная духом в состоянии вынести такое напряжение, не забыть все сделать, да еще и улыбаться при этом, как будто у нее совсем нет дел. Просто жизнь устроена так. Ну, а если говорить о слабых духом женщинах, то и обижать никого не хочется, но это, все-таки, ленивые, в первую очередь. Ну, это так, вкратце, мое субъективное мнение.
Мы считаем себя уникальными и на доказательство этого уходит целая жизнь.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: arianna
Работает на Kunena форум