Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Лечение верой

Лечение верой 9 года 11 мес. назад #2905

  • finder
  • finder аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Хотелось бы поделиться с вами, дорогие мои. У меня в жизни произошел ряд событий, которые дали толчок новой депрессии, разрухе в моей жизни и полной неразберихе. Но наступил как-то день, когда я поняла, что я не в тупике, я за Богом, ведь он защищает меня. Эта вера помогла мне выстоять, преодолеть ряд испытаний и пойти дальше. Теперь, пройдя уже определённый путь с того момента жизни, я часто вспоминаю, как вера укрепила меня.
А вы верите? Помогает ли вам вера в Бога: чистая, простая, неискушенная, никому не видная, только своя, глубоко личная?
Нет ни Рая, нет даже Ада.
Да и мест таких не найти...
Но однажды открылось виденье,
Ад иль Рай - состоянье Души. (Омар Хайям )
Администратор запретил публиковать записи.

Лечение верой 9 года 11 мес. назад #2908

  • tanushKA
  • tanushKA аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Конечно, finder, помогает!
Жаль,что мы это не понимаем сразу - без Бога -никуда! Только лишь пройдя какой-то путь и сделав кучу ошибок, набив шишки, страдая, мы открываем заново то, чему учили нас раньше: на первом месте должен быть Бог, а дальше - все остальное (как человек себе распределит).
Видоизменяя этот установленный Природой порядок, мы сами себя наражаем на неприятности, грешные поступки и всякие :evil: мысли, поступки и т.д. И тогда еще удивляемся или хуже, возражаем и жалуемся Богу, почему-то вот так у нас в жизни?! Сами виноваты - да такое в голову не хочется "впускать" :( Так что выбор за нами - Бог дает нам это право: быть с ним или шататься :silly: по жизни....
:)
Администратор запретил публиковать записи.

Лечение верой 9 года 11 мес. назад #2923

Прочитав первый пост в этой теме от finder, я снова задумалась, почему же так происходит, что многие приходят к Богу и к искренней вере только лишь пройдя через духовные страдания, через испытания? Почему же так устроено в нашей жизни, что мы ищем веры в основном только, когда нам плохо, мы страдаем, или у нас депрессия? Я сама прошла через подобные испытания (я прошла через развод, долго не могла найти работу), и знаю, как искренне верила, как была наполнена верой в бога в моменты душевного упадка и депрессии. Моя жизнь действительно улучшилась после того, как вера наполнила все мое существования. Я и до того ходила в церковь, но в те моменты, когда во мне была вера, каждый раз, когда я приходила в церковь, все было по-особенному проникновенно… Потом жизнь начала налаживаться постепенно, росло и материальное благополучие, и душевное спокойствие. Вначале я так было благодарна Богу и вере, что избавили меня от мучений душевных, благодарила небеса бесконечно. Со временем меня закрутила социальная жизнь и активность, жизнь моя стала такой яркой, полной событий и впечатлений, что мне просто не духовной работы стало. Так вот с тех пор я замечаю, что вера искренняя в душе растет только с преодолением страданий… В моменты большой радости, меня распирает счастье, конечно, мне хочется благодарить Бога. Но особенно вера сильна и лечит в моменты горести, когда уже никто и ничто не может помочь.
Администратор запретил публиковать записи.

Лечение верой 9 года 10 мес. назад #2934

  • tanushKA
  • tanushKA аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Елена Прекрасная пишет:
В моменты большой радости, меня распирает счастье, конечно, мне хочется благодарить Бога. Но особенно вера сильна и лечит в моменты горести, когда уже никто и ничто не может помочь.

Да, так у нас - людей - получается, что мы прибегаем к Богу в моменты горечи, страданий. Некоторые говорят, что вера просто у нас слабая: нам нужно так сказать сначала обпечься :( (или "попробовать на себе") и лишь тогда уже думаем, что лишь Бог может помочь нам.
Расскажу одну притчу: на небе сидят 2 ангела. Один из них все время летал с земли на небо, даже времени не было передохнуть.
- Чего ты так маешься? - другой ангел его спрашивает.
- Это я просьбы людей ношу к Богу. А ты чего отдыхаешь? - отвечает тот.
- А я сижу, должен благодарственные молитвы преподносить Богу :(

Вот так и у нас в жизни получается.
:)
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Работает на Kunena форум