Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Немного о негативной энергии...

Немного о негативной энергии... 10 года 4 нед. назад #2678

  • Arcturus
  • Arcturus аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Все мы знаем, что подобное тянется к подобному, не правда ли? Казалось бы, все предельно ясно: положительная энергия притягивается положительными людьми, и наоборот. Почему же мы зачастую представляем негативную энергию как нечто присущее другим людям? Да, порой мы бываем особенно не в духе и испытывать сознательный ощутимый негатив ко всему и всем, но не кажется ли вам, что негативная энергия также может "впитываться" и "излучаться" нами совсем незаметным образом? Уверен, это лишь потому, что порой подобное негативное восприятие прячется под маской "реализма" и чуть ли не "здравого смысла". Легко, согласитесь, оправдать многое своим реалистичным подходом к жизни для того, чтобы не двигаться к цели и верить в мечты. Многие считают, что оптимисты не мыслят рационально, что они наивны и легкомысленны, что они пребывают в полном неведении либо отрицании реалий жизни, что они натягивают фальшивые улыбки перед лицом трудностей и испытаний и так далее. Итак, на самом ли деле оптимисты "счастливые идиоты" или в их видении жизни все же что-то есть? Как вы считаете? Верите ли вы в положительную и негативную энергию, и возможно ли трансформировать последнюю?
Администратор запретил публиковать записи.

Немного о негативной энергии... 10 года 4 нед. назад #2679

  • StRuK14
  • StRuK14 аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 2
Ну не только подобное подобному притягивается. А как же законы физики ;) ( + и -) ? Думаю, исключения бывают. :woohoo:
Я лично верю в положительную и негативную энергию. Это как день/ночь, или же солнце/звезды, черное/белое и так далее. Это создано природой (вернее, Богом). И где-то (уже не припомню) читала, что Бог создавал лишь позитивные вещи (к примеру, добро). А вот негативные проявления в жизни – дело рук нечистого :evil: , который осведомлен был во всех «секретах» создания земной обители.

А что касается трансформации негативной энергии в позитивную, то конечно, это возможно. Этим человек и «занимается» всю свою жизнь – ведет борьбу внутреннюю (и, ух какую еще!!!).
Ну а каким уже способом – это, так сказать, отдельная «наука». Может кто-то поделится информацией о личном опыте избавления от негативной энергии?
:)
Администратор запретил публиковать записи.

Немного о негативной энергии... 10 года 4 нед. назад #2681

  • MorzEl
  • MorzEl аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 1
Да, это интересные вопросы вы поднимаете на форуме. Трансформировать негативную энергию в положительную… Я двум руками поддерживаю эту идею и верю в то, что это не просто возможно, но и необходимо всем нам вместе и по отдельности, в частности.
Не нужно далеко ходить за примерами, достаточно оглянуться вокруг себя. Что мы увидим с вами? Люди озлоблены и полны негатива из-за того, что жизнь их не складывается так, как им того бы хотелось. На нас влияют различные события, люди, их поступки извне. И все это порождает наше отношение, не всегда положительное. Соответственно, в нас накапливается негативная энергия, которую мы выплескиваем., не задумываясь, на более слабых, на незащищенных, на тех, кто не сможет защититься от этого негатива. В основном, на наших близких людей, в большей мере на детей.
Естественно, всем нам необходимо трансформировать негативную энергию в положительную для того, чтобы не навредить близким и любимым людям. Как же это можно сделать? – спрашиваете вы. Я вам отвечу. Нужно подпитывать себя положительными эмоциями. Нужно находить в каждом дне то, что будет нас радовать, придавать нам силы идти дальше. Это не так трудно, как кажется. Солнце, заглянувшее в ваше окно с утра, детский смех, улыбка, хорошая погода или наоборот, моросящий уютный дождик – все это и есть положительные эмоции, окружающие нас.
Я так думаю, что это и есть главная составляющая всей нашей Вселенной, это то, что держит нас вместе и не дает нашей жизни исчезнуть с лица земли.
Вот такой у меня взгляд на этот вопрос. Будет интересно подискуссировать на эту тему, и услышать другие мнения. Ведь недаром говорят: сколько людей, столько и мнений.
Тому, кто способен укротить свое сердце, покорится весь мир
Администратор запретил публиковать записи.

Немного о негативной энергии... 10 года 4 нед. назад #2684

  • renata
  • renata аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Be simple
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Всем привет!!! Очень интересную тему вы начали. Кстати, недавно я тоже много думала об этом. Ну начну с того, почему я стала задумываться… Дело в том, что моя лучшая подруга – умница, красавица, никому плохого ничего не пожелает, девочка – солнышко, жизнелюбивая, позитивная, добрая… И как-то после университета, всё у неё хорошо складывалась – карьера, работа, хороший доход, личная жизнь. Но как бы никто не ожидал ничего другого, потому что так и есть наверно - положительные люди притягивают положительные ситуации, любовь притягивает любовь, счастье притягивает счастье. Но как-то другого я и не ожидала – и просто буквально за месяц всё повернулось с точностью до наоборот – они расстались с парнем, её понизили в должности, уменьшили зарплату – и всё до мелочей стало как-то не выходить. Наша общая подружка предложила сходить её к одной бабушке – она очень известная в нашем городе – открывает дороги, излечивает людей, сглазы убирает, порчу снимает – в общем добрая волшебница. К ней занимают очереди с ночи, чтобы попасть за день – говорят, действительно помогает. Так вот, моя подружка пошла к ней- ждала весь день в очереди и попала к ней к 5 часам. Она отливает воском, и вот у неё получилось, что каким-то образом одна неприятельница этой девушке обратилась к мастеру и по словам целительницы «украла её будущее». То есть, так чтобы вся позитивная энергия перешла к ней. Можно и тут к этим словам обратиться невсерьез, якобы такое невозможно и быть не может. Но дело в том, что целительница сняла порчу, отмолила как-то. Подружка ходила к ней три дня подряд – проходит неделя и она снова мериться со своим парнем, всё снова хорошо, живут вместе, проходит ещё неделя с половиной и её переводят в другой отдел, где и зарплата выше и работа поприятнее. И как это всё объяснить? То есть, есть что-то такое – сглаз, зависть зарождают негативную энергию в жизни человека, на которого эти энергии направлены. Но вот в чём вопрос – почему природа допускает такое, что чьи-то грехи и пороки могут так всерьез сказываться на жизни тех людей, кому по сути этого ничего не суждено. Ведь они расплачиваются ни за что - а лишь за чью-то зависть, гниль и ненависть. Насколько это справедливо? После таких историй, я стала очень много задумываться о том, чтобы иметь какую-то защиту от всего негативного. Каждый день я стараюсь находить время для медитации, для укрепления своей энергетики. Но мне интересно достаточно ли этого? Есть ли ещё действвующие способы для того, чтобы иметь защиту против сглаза, зависти и недоброго отношения людей?
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Кисюня

Немного о негативной энергии... 10 года 3 нед. назад #2687

  • StRuK14
  • StRuK14 аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 2
Привет, renata!
Когда прочитала ваш пост, мурашки пошли по коже. И знаете от чего? От того, на какой неверный путь стала ваша подружка-солнышко! Спросите, откуда у меня такая вот моя «правота»??! Отвечу искренне и прямо – из личного опыта «общения» вот с такими бабушками – «целительницами» (воск сливают, яйца откатывают и типа отмаливают» и т.д.).
Вы точно подметили – «отмолила как-то». Так вот это «КАК-ТО» и несет огромнейшую угрозу!!! Мы ведь не знаем, что точно она там бормочит себе под носом, какие слова проговаривает.

Да, правда, «добро, ваши желания» после таких вот сеансов приходит к вам, все задуманное исполняется. Но вы НЕ знаете, КАКУЮ цену вы за все это заплатили черным силам!!! И за все придется потом ОТВЕТИТЬ!

Так что мой совет – ПОБЫСТРЕЕ на исповедь и причастия, молится безустанно!!!! о прощении этих грехов.

И держатся лишь одного маятника – БОГА и его заповедей!!! И он поможет очиститься от негативной энергии.
:)
Администратор запретил публиковать записи.

Немного о негативной энергии... 10 года 3 нед. назад #2720

Я считаю у всех нас порой бывают моменты когда мы чувствуем себя ужасно и не радуемся каким то вещам в жизни и полны пессимизма. Но это ж все временно, жизнь полна как позитивного так и негативного. И одна энергия также сменяется другой, по мере того как меняемся мы и наши взгляды. Жить одним негативом однозначно нельзя, так и депрессия развиваться начнет и общее самочувствие ухудшится. Зачем же себя так гробить? Здравомыслящий человек поймет что вредить себе не надо и попытается делать что то позитивное, соответственно и энергия изменится. Соглашусь с тем , что сказала MorzEl, ведь порой мы не замечаем прекрасное вокруг нас и погода и природа и цветы и прочее, все это может помочь человеку, нужно лишь остановиться в нашей суете и научиться видеть прекрасный мир вокруг нас. Важно также в сложные моменты иметь кого то рядом, чтоб не одному бороться с негативом, семья , друг, да кто угодно, поддержка близких людей очень даже помогает! Верно подмечено StRuK14, что только БОГ поможет очиститься от негативной энергии. Многие обращаются к бабушкам- гадалкам, но если подумать, как узнать что они не шарлатаны? И откуда у низ вот такие магические силы, не от дьявола ли? Разве Бог не всемогущ и эти бабушки обладают большей силой, чем наш создатель ? К сожалению люди маловеры не понимают этого и вместо того, чтоб иметь веру и обратиться к Богу идут к колдунам и прочим, но действительно о последствиях то никто и не задумывается! Я считаю, что нужно искать все ответы только в слове Божьем, каждый день расти в его присутствии, пустить бога в свою жизнь все время, а не думать об этом только когда трудности и проблемы одолевают нас.
Гордых и вспыльчивых на кладбище много. Хорошо это узнать сейчас. А не от Господа Бога.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум