Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Очищение молитвой

Очищение молитвой 10 года 2 мес. назад #2270

  • Elena
  • Elena аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Соглашусь с funny-sunny, что молитва прежде всего должна быть искренней и идти от чистого сердца. А все остальное, как говорится, приложится! Многие люди обращаются к Богу и молятся только когда получить что то, деньги, здоровье, карьеру и другие мирские блага. Но я не думаю, что такая молитва сработает. Ведь Бог видит сердце каждого человека и знает что скрыто в душе! Не знаю, насколько сдвигается наш грех при молитве, если сдвигается ли вообще. Ведь все люди по природе грешные, полностью очиститься от грехов никак не получится! Но молитва дает наем духовную силу, чтобы различить греховное в этом мире в нашей жизни и сопротивляться с этим. Лучший способ отодвинуть грех от себя – это постоянный рост, чтение Библии, одним словом, общение с Богом каждый день а не тогда когда нам удобно или что то нужно. Любая молитва хороша, если она идет из души. Просто сказать своими словами, за что вы благодарны Богу, о своих чувствах, о том что волнует и все что накопилось на душе. Есть конечно и молитвы, которые записаны в молитвенниках и других книгах и многие их заучивают. Но если человек то сам с Богм не живет и говорит просто слова без всякой души и жизнь то меняет и не кается в своих грехах, то поможет ли такая молитва? Дай Бог нам прежде всего доброго сердца и сердечных намерений, доброты по отношению к окружающим, и жизнь ваша непременно изменится, но сначала она должна измениться изнутри. А заговоры, являются ли они аналогом молитве? Я знаю, что колдуны, гадалки и прочие используют их, поэтому не надо полагаться на такие средства, они могут причинить больше вреда, чем пользы.
С Новым Годом!
Администратор запретил публиковать записи.

Очищение молитвой 10 года 2 мес. назад #2408

  • MashenKa
  • MashenKa аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Я согласна с Аотфа. Диалог, который мы ведем с Богом – есть искренняя молитва. То, что мы чувствуем и что хотим сказать Богу или утаить от него… А на счет «Отче наш», это правда. Каждый православный обязан знать молитву наизусть. Эта самая главная молитва.
Мы считаем себя уникальными и на доказательство этого уходит целая жизнь.
Администратор запретил публиковать записи.

Очищение молитвой 10 года 1 мес. назад #2560

  • RaFami
  • RaFami аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 1
Очищение молитвой – это сложный комплекс работы.
Давно установлено, что человек, который молится каждый день, намного спокойнее, благополучнее и уравновешеннее. С чем же это связано? Молитва очищает человека изнутри. Молитва «Отче наш» является единственной в своем роде по воздействию на организм человека. Были проведены исследования, доказывающие, что биополе человека очищается, атмосфера становится спокойной вокруг него.
Но есть и некоторые нюансы, на которые следует обратить внимание. Например, молитва должна читаться не просто так, как стихотворение Пушкина, которое вы сдаете на уроке Марье Николаевне. Молитва должна твориться. То есть, вы должны проникнуться всем смыслом молитвы и не впустую произносить слова, а стараться понимать весь их смысл.
Во-вторых, не следует быть многословным. Только язычники думают, что, если они будут много размышлять в молитве, Бог их быстрее услышит. Ничего подобного. Лаконичная молитва содержит в себе все необходимое.
В-третьих, не нужно просить Бога. Он лучше вас знает, что вам надо дать, и знает он это до того, как вы начнете просить. Так что будьте терпеливы. Бог дает вам то, что нужно именно вам именно в этот конкретный момент.
В-четвертых, не нужно в молитве просить за кого-то. Если сердобольная мамочка просит в молитве ума0разума сыночку, а сыночек уже с ума сошел, с катушек съехал, хулиганит напропалую, значит что-то не так. Не надо просить ему ничего. Попросите прощения за грехи своих детей и родителей, братьев и сестер. Бог знает, что им нужно дать.
Вот, собственно, и все, что я хотела вам рассказать по поводу молитвы.
Очищение молитвой – это серьезный труд молящегося, но главное то, что в молитве мы действительно очищаемся. Если человек болен и молится, он выздоровеет быстрее, ведь все болезни, как известно, от нервов, то есть надо очистить свою голову. И в данной ситуации молитва, как нельзя лучше очистит тело болящего.
Молитесь и будете вознаграждены и услышаны.
Верю ли я в Бога? Почему-то об этом спрашивают всегда люди, а Он — никогда.
Администратор запретил публиковать записи.

Очищение молитвой 9 года 11 мес. назад #2878

  • kallipso
  • kallipso аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
Привет всем форумчанам!!
Что я хотела сказать насчет очищения молитвой - это действительно существует практически во всех религиях!! но хочу добавить один факт что в мусульманстве существует обряд омовения перед молитвой то есть ритуал очищения водой перед молитвой! Эффективность молитв не стоит преуменьшать в молитве важны слова но больше важна ВЕРА!!!! Если человек молится без веры то она не будет выполнять своей работы. :unsure:

Молитва, наполненная верой, будет творить чудеса, менять сложные для вас ситуации, лечить тяжелые а иногда и неизлечимые болезни, разрушать зло!! При чтении молитвы бывает происходят странные вещи например зевота, раздражительность и слабость все это тот негатив который уходит от вас с помощью молитвы!Вы можето читать молитвы по разному вслух или про себя, комбинировать - это большого значения не имеет, главное чтобы это шло от сердца с ВЕРОЙ!!! и тогда Вам станет легче и вы очиститесь! :)
Администратор запретил публиковать записи.

Очищение молитвой 9 года 11 мес. назад #2879

  • tanushKA
  • tanushKA аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Biranda спрашивает в самом начале данного топика:
А какие вы молитвы знаете для исцеления?

Я что-то не смогла найти ответа, форумчане написали много, но конкретных молитв - мало.
Я поделюсь личным опытом. Для исцеления самая важная молитва "Отче наш" (ну ее текст писать, думаю, лишнее дело) - все ее знают. А также:
"Богородице Дева, радуйся, благодатная Мария, Господь с тобой.
Благословенная ты в женах и благословен плод лона твоего.
Ибо ты родила Христа - Спаса избавителя душ наших."

Множество молитв есть к святым и ангелам-хранителям. В следующий раз - поделюсь, если кому-то интересно. :)
:)
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум