Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: лечение колокольным звоном

лечение колокольным звоном 10 года 1 мес. назад #2589

  • AliBaba
  • AliBaba аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Еще в древние времена люди начинали звонить колокол при приближении опасности: войск неприятеля, пожара, наводнения или опасной болезни. Слыша этот звук, люди мобилизовались, собирались вместе и совместными усилиями противостояли беде. Удивительно, но, не имея никаких доказательств, наши предки поступали совершенно правильно, начиная звонить в колокол при приближении болезни. Сегодня доказано, что звук колокола способен дезинфицировать пространство и уничтожать болезнетворные вирусы.
Так происходит потому, что звук колокола создает ультразвук, который наш слух уловить не в состоянии, но это не мешает ему очищать пространство.
При звучании колокола пространство очищается и наполняется позитивной энергией, благотворно влияющей га человека.
Человеческая аура входит в резонанс с этим звуком, становится более цельной, крупной и гармоничной. Это значит, что человек становится более спокойным, здоровым и радостным.
Даже аудиозапись звучащего колокола оказывает положительное влияние, поэтому в неспокойных домах, где часто происходят ссоры и вспыхивают конфликты, рекомендуется регулярно включать такую запись.
Люди, которые регулярно слушают эти звуки, практически не болеют простудными заболеваниями и их очень непросто вывести из себя.
По звучанию выделяют такие виды звона:
Благовест – ритмичные удары одного большого колокола;
Перезвон – поочередное звучание колоколов от больших к малым и наоборот;
Простой перезвон – гармоничное звучание колоколов всех групп.
Колокола делятся на малые, средние и большие группы. Звучание каждой из групп создает свои индивидуальные эмоциональные ощущения. Низкое звучание успокаивает, высокие тона радуют. Как ни странно, низкие тона колоколов оказывают более мощное лечебное влияние по сравнению с высокими тонами.
Администратор запретил публиковать записи.

лечение колокольным звоном 10 года 3 дн. назад #2729

  • MorzEl
  • MorzEl аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 1
А мне нравится слушать колокольный звон. Никогда раньше и не задумывалась над тем, что он может быть полезен. Даже интересно стало! Неужели можно вылечить действительно какие-то болезни? Если это настолько серьезно, почему же тогда мы все еще больны? Может дело в том, как человек слушает колокольный звон. Насколько я понимаю, слушать надо тоже не так, что в одно ухо влетело, а в другое вылетело. Видимо необходимо сначала очиститься от скверных мыслей, отпустить свой гнев и агрессию. Наверное, только «чистому» человеку колокольный звон может реально помочь. Вообще, это открытие для меня! Всегда с удовольствием слушала и никогда не знала, что, оказывается, мои тело и душа лучше меня знают, что мне нужно!
Теперь буду почаще слушать, а вдруг действительно избавлюсь от всего плохого! Может лечение и выздоровление состоит в том, что человек избавляется от всего негатива?.. Интересно…
Тому, кто способен укротить свое сердце, покорится весь мир
Администратор запретил публиковать записи.

лечение колокольным звоном 10 года 3 дн. назад #2733

  • StRuK14
  • StRuK14 аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 2
Ох, а как же я люблю колокольный перезвон :P :P :P
Просто обожаю, замираю на это время.
Когда-то в старину в каждом домике в деревне были такие часики, в который бил колокольчик (или же кукушка). Помню до сих пор :lol: . И оно так глубоко "врезалось" в сердце (ну в хорошем понимании слова).
Да понятно, Ingaru, как вы пишите - слушать нужно лишь живой звук колокола, а не в записи. Это совсем другой эффект будет.
Nina, помочь физически больным на СПИД колокольный звон не сможет, НО поднять дух и скрепить силы - он сможет на 100%. Ведь идет очищение человека от негатива!!!
:)
Администратор запретил публиковать записи.

лечение колокольным звоном 9 года 11 мес. назад #2901

  • tanushKA
  • tanushKA аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
AliBaba, как красиво вы описали информацию о колоколах. Я-то ОЧЕНЬ люблю колокольный звон, но никогда руки не доходили до того, чтобы поинтересоваться более детально об "истории"...
Теперь, когда будет звучать перезвон и благовест - буду знать их "названия" :) .
:)
Администратор запретил публиковать записи.

лечение колокольным звоном 9 года 10 мес. назад #2931

  • kallipso
  • kallipso аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
Привет всем! ;)
Лечение колокольным звоном для меня тема новая, и очень необычная! :) я верю что колокольный звон может поднимать дух человека который болеет, но чтобы совсем излечить - почему то верится с трудом и скорее всего это зависит от болезни и ее степени. Хотя с детства мне говорили некоторые болезни можно подлечить хорошим настроением и оптимизмом больного! Когда последний раз была в церкви, услышала колокола так приятно стало, очень расслабляет, правда незнаю вылечило меня это от чего нибудь или нет :)

Еще я помню что мне тетя рассказывала что во время беременности музыка очень полезна, а также положительные эмоции! Когда она сама была беременна то слушала красивую и мелодичную музыку, у каждой женщины свой вкус вот по вкусу и нужно слушать! Могу предположить что колокольный звон благоприятно влияет и на беременных. Если кто то знает что нибудь об этом напишите пожалуйста!
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум