Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: лечение колокольным звоном

лечение колокольным звоном 10 года 3 мес. назад #1911

  • Ingaru
  • Ingaru аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
А знаете ли вы, что колокольный звон полезно слушать? Мало того, он лечит больных.
Колокольный звон очищает человеческий организм от самых разных болезней.
Известно, что в давние времена наши предки лечились колокольным звоном. Поэтому всегда спешили к церкви, чтобы послушать колокольный звон. Особенно целительным считается звон на Пасху. Если вам вдруг повезет и разрешат позвонить самому, это очень хорошо, вы получаете Божье благословение.
Колокольный звон изгоняет бесов и нечисть из организма. Так что если вы слышите где-то звон, остановитесь и послушайте, тем самым вы очистите себя от таких неприятностей, как сглаз или порча. Естественно, если порча сильная, то один лишь колокольный звон не поможет. Необходимо также вычитывать молитвы. Однако не стоит преуменьшать действительно целительную силу колокольного звона. Известны случаи, когда колокольный звон исцелял людей от разного рода посттравматических последствий. Одна девочка упала, ударилась сильно и после удара потеряла слух. Через какое-то время она оказалась с мамой у церкви. И какое же было изумление и счастье у мамы, когда дочь закричала, что она слышит. И таких примеров море. Есть целительницы, которые помогают колокольным звоном очиститься и вылечиться.
А, может, среди нас есть кто-то, кто испытал на себе чудодейственную силу колокольного звона? Поделитесь с остальными! Отзовитесь! Дайте другим людям надежду на выздоровление. Помогите тем, кто нуждается в помощи. Я уверена, что найдутся люди, которые подтвердят, что после колокольного звона чувствуешь себя намного лучше, чище и как-то легче.
Тому, кто способен укротить свое сердце, покорится весь мир.
Администратор запретил публиковать записи.

лечение колокольным звоном 10 года 3 мес. назад #1934

  • lisaveta
  • lisaveta аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Так что если вы слышите где-то звон, остановитесь и послушайте, тем самым вы очистите себя от таких неприятностей, как сглаз или порча. Естественно, если порча сильная, то один лишь колокольный звон не поможет. Необходимо также вычитывать молитвы.

Я считаю, что вера в порчу и сглаз и вера в Бога или чтение молитв несовместимые вещи. То есть настоящие християне не должны верить во всякие байки про сглаз и прочее.
А вообще, да, я слышала про целебные свойства колокольного звона, но на себе не почувствовала. Я часто хожу в храм, когда была простужена ничего не проходило быстро.
А знаете почему он считается целебным? Просто проводились опыты на воде и колокольный звон менял структуру воды, под микроскопом она становилась как снежинка. Также смотрела несколько передач, там звонари говорили, что очень редко болеют, так как слушают постоянно колокольный звон.
Известно, что в давние времена наши предки лечились колокольным звоном
Об этом слышу впервые. Они специально ходили в храм лечиться?
Администратор запретил публиковать записи.

лечение колокольным звоном 10 года 3 мес. назад #1953

  • Nina
  • Nina аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Я никогда не слышала, что колокольный звон лечит больных или очищает организм. А почему именно колокольный? А не пианино, флейта, рояль или что –то еще например, другой музыкальный инструмент? Какое то этому объяснение есть ли? Вообще есть понятие музыкотерапия, то есть музыка в принципе помогает как в плане духовного самочувствия, так и физического. Есть например записи с релаксирующей успокаивающей музыкой или наоборот приободряющей. Также я знаю есть музыкант Рушель Блаво так он вот именно этим и занимается, ездит с концертами музыки, которая лечит. Причем есть музыка, которая помогает сердцу, печени, и отдельным каким - то проблемам. Вообще к этому нужно относиться с усмотрением. Вот человек если болен, не нужно полагаться на колокола как на панацею и только слушать их и все, пренебрегая обращением к докторам или же лекарствами. Так можно нанести и вред организму, ведь далеко не все так просто как кажется и может быть излечено лишь одним слушанием, порой требуются и более серьезные меры. А некоторые болезни вообще не лечатся, вот СПИД например, до сих пор медициной не найдено лекарство, поможет ли колокольный звон таким больным?
Администратор запретил публиковать записи.

лечение колокольным звоном 10 года 3 мес. назад #1964

  • Ingaru
  • Ingaru аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Я думаю, колокольный звон уникален потому, что эта частица нашей веры в Бога. Человек, слыша колокольный звон, проникается чувством близости к чему-то божественному, чувством гармонии со всей Вселенной. Когда слышишь звон, значит, в церкви что-то происходит. Мне всегда сразу представляются колокола и звонарь, который размашисто дирижирует колокольным звоном.
Я читала, что уже доказан тот факт, что колокольный звон убивает болезнетворные вирусы и бактерии.
Сами колокола являются генераторами чистой живительной энергии. Их ультразвуковой спектр составляет около 25кГц. Такой спектр используется в случаях, когда надо стерилизовать пространство.
Есть очень удивительный, на мой взгляд, факт о том, что звонари не болеют простудными заболеваниями! Представляете, насколько силен эффект! То есть, если вы живете недалеко от церкви, то, возможно, вы слышите колокольной звон и, сами того не подозревая, просто обогащаетесь живительной энергией колокольного звона и не болеете! Или болеете меньше, чем остальные. Интересно, кто-то из здесь присутствующих мог бы опровергнуть или подтвердить этот факт?
А вот что касается болезней, то, говорят, он хорошо помогает при патологическом состоянии и при таких болезнях, как бессонница, вегетососудистая дистония, гипертония, язва желудка и 12-перстной кишки, астма(!), желчно- и почечнокаменная болезнь. И это, естественно, не весь список. Ну, соответственно, помогает при гриппе и гепатите, так как уничтожает вирус.
Самое главное условие – это слушать живой звук колокола, а не в записи.
А вот если вас тянет в сон, когда вы слушаете звон, то ложитесь и высыпайтесь! Это будет целительный сон. Неплохо было бы, если бы вы прочитали молитву, какую знаете. Это ускорит процесс очищения вашего организма. Так что давайте слушать! И будем делиться своими собственными наблюдениями на эту тему.
Тому, кто способен укротить свое сердце, покорится весь мир.
Администратор запретил публиковать записи.

лечение колокольным звоном 10 года 3 мес. назад #1988

  • Nina
  • Nina аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Я считаю, что вера в Бога прежде всего начинается с внутреннего состояния человека. Познал ли он, прежде всего Бога лично, что он есть, его любовь к каждому конкретному человеку индивидуально и человечеству вообще. А если вот, например, человек вот атеист закоренелый или ходит в церковь только по праздникам или за компанию или же соблюдает все религиозные церемонии, а в душе полон злости и ненависти, то усшлышь он колокольный звон, я совсем не думаю, что он «проникается чувством близости к чему-то божественному, чувством гармонии со всей Вселенной». Ну или как бывает люди под впечатлением чего то сильного, воодушевляются, прям говорят что почувствовали что то, ну а потом уходят сильные эмоции, ну и энтузиазм соответственно тоже, а человек так и не поменялся. Ну бывает же такое, причем довольно часто! Я совсем недавно слышала колокольный звон. Оказывается в церкви показывали небольшую сценку рождества, сделали, что-то типа хлева, там ослик был, корова небольшая, куры, козлики, ну и Мария с Иосифом, новорожденный Иисус и волхвы тут как тут. А внутри еще и людей угощали бесплатно! Также я знаю, что звонить в колокола могут, например, когда свадьба была. Между тем колокола, когда вообще стали в них звонить? В древнее время ведь не было таких церквей, какие они сейчас, и играли на других инструментах, и также считали что они издают божественные звуки. Вот царь Давид ввел традицию использования музыки в служениях. Но колокола то не использовали в то время. Он играл на арфе или гуслях, в некоторых переводах. И также музыка помогала исцелять, в том числе и от злых духов. В 1 книге Царств,16:23 так и сказано: «23 И когда дух от Бога бывал на Сауле, то Давид, взяв гусли ( арфу), играл,- и отраднее и лучше становилось Саулу, и дух злой отступал от него».
Администратор запретил публиковать записи.

лечение колокольным звоном 10 года 2 мес. назад #2324

  • MashenKa
  • MashenKa аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
В прошлое воскресение я была в церкви и слышала колокольный звон. Мне кажется, что заряд энергией я точно получила. Во всяком случае, слушая, как звонят колокола, я чувствовала, как будто становилась чище, новее, что ли. Наверное, идя домой, я чувствовала себя обновленной. И это не первый раз, когда я испытываю подобное чувство после прослушивания колокольного звона. Каждый раз, когда я слышу, как звонят колокола, мне становится легче, я как бы ощущаю себя частичкой этого большого мира. Я понимаю, что я не одна. Мне становится невообразимо легко и я благодарна каждому звонарю, который звонил в колокола и сам того не зная, очищал мою душу этим звоном.
Я давно слышала и знала о колокольном звоне, как об одном из средств лечения. И я всегда останавливаюсь для того, чтобы послушать колокольный звон. В эти минуты, мне кажется, что Бог становится ближе к людям, он как бы смотрит на нас и говорит с нами. И были случаи в моей жизни, когда я чувствовала себя нехорошо после того, как кто-то пожелал мне что-то хорошее в спину. И вот после такого я особенно старалась услышать колокольный звон, потому что он действительно очищает нас изнутри и дает нам запас энергии на какое-то время. Я бы советовала всем, у кого есть возможность, всегда останавливаться, если вы слышите колокольный звон. Поверьте, он очищает нас и наши души. Проверено на себе. И не стала бы я это утверждать, однако, личный опыт позволяет мне это сделать. Мое личное мнение такого, что все-таки неплохо жить в маленькой деревушке, где есть церковь, где каждое воскресение проходит служба и куда ходят прихожане и слушают проповедь батюшки. А, если вы еще и звон колокольный слышите, то считайте, что жизнь ваша уже наполнена Божественным светом, присутствием Бога в вашей жизни. А это ведь самое главное для православного. Знать, что Бог есть в вашей жизни. И колокольный звон этому подтверждение. Я бы даже сказала, что это и есть проявление Бога не земле.
В других религиях, может, все как-то по-другому. Но в православии это имеет большое значение и действительно оказывает лечебное действие на болящих. Мне представляется правильным говорить людям о пользе таких вещей, так как очень долгое время в нашей стране многое было запрещено ,а когда стало можно, то никто не знал уже как, а кто знал, уже не мог сказать. Поэтому очень важно говорить об этом, о таких вещах, как колокольный звон для христианина.
Мы считаем себя уникальными и на доказательство этого уходит целая жизнь.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум