Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Подсознание

Подсознание 10 года 3 нед. назад #2632

Соглашусь с Викой, на тему подсознания существует огромное количество различной литературы. Взять любую книгу по психологии, везде пишут о подсознании или внутреннем мире человека. Фрейд, Юнг – очень известные психологи. Российский классик Фёдор Михайлович Достоевский говорят тоже был очень чутким психологом, не по профессии а от природы и мог видеть натуру человека. Я согласна , что не надо давать установки на негативное, «я не могу» или «все плохо» и подобное в этом роде. Ведь это идет из подсознания изнутри и влияет на наше физическое состояние непосредственно. Многие могут заработать кучу болезней от такого мышления и постоянных переживаний. Да и решить жизненные проблемы негативом вряд ли возможно. Также нужно внимательно следить за тем, что мы ложем в наше подсознание, ведь вся информация извне отпечатывается и рано или поздно выходит наружу даже когда мы сами того не осознаем. Это влияет на наши решения и поступки, поэтому изучайте себя, подсознание и заботьтесь о внутреннем духовном мире прежде всего.
Гордых и вспыльчивых на кладбище много. Хорошо это узнать сейчас. А не от Господа Бога.
Администратор запретил публиковать записи.

Подсознание 10 года 3 нед. назад #2637

  • Морская
  • Морская аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Я думаю, подсознание – это даже не часть мозга, а какое-то тонкое тело человека. Для того, чтобы жить в ладу с самим собой, с эти телом, так же как и с физическим, надо работать. Я, например, ленюсь или забываю это делать. Начинаю заниматься подсознанием, когда жизненные обстоятельства к этому подталкивают, например, возникают проблемы на работе или в личной жизни. Всегда начинаю искать проблему в себе, по принципу «что снаружи, то и внутри». То есть, есть идет что-то не так в жизненных обстоятельствах, значит что-то неправильно в моем мышлении. Тогда подступаюсь к своему подсознанию с вопросами, для чего мне эта ситуация дана. Или если вижу, что я веду себя неправильно, спрашивают у подсознания, для чего мне это нужно, какая мне от этого выгода? И, как правило, даже в самых странных ситуациях находится причина, по которой внутреннему подсознанию она выгодна.
Администратор запретил публиковать записи.

Подсознание 10 года 3 нед. назад #2643

  • Иришкин
  • Иришкин аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Да, я как-то читала много литературы о подсознании. Было очень интересно и главное полезно. Мы не представляем сколько информации скрывается в нашем подсознании. На самом деле хоть и любят иногда насмехаться над дедушкой Фрейдом, но он писал очень умные вещи о нашем подсознании. и сколько мы вещей делаем не задумываясь о причинах наших поступков. И сколько задавлено у нас в подсознании. Еще очень интересно было почитать о коллективном бессознательном, на самом деле я и не думала, что мнение социума так важно для человека (даже если он и это отрицает).
И да соглашусь с восторгами по поводу книги "Люди, которые играют в игры", ко всему еще очень важно, что она написана живым языком, с красочными примерами. Просто как художественная литература, а не научная. Мне просто очень тяжело даются длинные сухие научные тексты. А тут на одном дыхание прочитала и главное так полезно. Помогает прочистить голову и расстановить правильные отношения. И иногда я сама себя одергиваю, когда понимаю, что начинаю "заигрываться" и уже чутко вижу, когда своими играми пытаются манипулировать мной.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум