Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Подсознание

Подсознание 10 года 4 мес. назад #1873

  • про100маша
  • про100маша аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • и что?
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 5
Очень долго я не могла понять, почему люди верят гадалкам, ворожеям, черным и белым магам и тому подобным и не верят самим себе с такой же страстью. Ведь, если мы будем на столько же верить себе и своему подсознанию, работать над ним, нам никакие черные и белые маги и не нужны будут. Дело в вере или в "подачи"? А может в лени?

Я не сужу и не осуждаю, ведь сама являюсь хорошей частью того народа что с удовольствием верит в те сказки, где приходит фея и все разруливает :lol:

Все кругом говорят, что подсознание может все! Но так ли это? Что может подсознание? Или вернее, что конкретно может подсознание человека?

Чтобы ответить на эти вопросы я расскажу небольшую историю, которую сама прочитала однажды и тогда показалось забавной, пока сама не попробовала.

Начнем все как в сказке, где жил, был мальчик, бла-бла...у которого были огромные проблемы с опозданиями в школу. Ни двойки учителей, ни вызовы родителей в школу и даже громкий звук советского будильника никак не могли разбудить мальчика вовремя, чтоб он не опоздал.
Однажды, он нашел в библиотеке своего деда книгу о психологии и подсознании и она его на столько засосала в пучину своих страниц, что он очень сильно заинтересовался работой подсознания и стал ставить эксперименты на себя.
Он начал считать время. Гадать в какое время дня или ночи- который час. Стал смотреть на часы, закрывать глаза и высчитывать в уме несколько минут,чтоб когда он их открывал- время было именно таким, какое он загадал. Вроде как бы элементарная математика.
Все это ему удавалось очень легко потом, и дошло время до уровня подсознания, когда ты задумываешь на утро то время, когда нужно просыпаться. Он приказал подсознанию разбудить его ровно в 7.00 утра...и именно так и произошло.

Разве вам такая ситуация не знакома? Когда вы думаете что, вот, завтра нужно будет встать в какое-то время, и именно так оно и происходит. Вы думали это дело режима? Нет. Это ваше подсознание, над которым вы нехотя работаете, особенно что мы все очень часто следим за часами и временем.

Мальчик продолжал эксперименты с подсознанием. Например, перед чтением я давал себе установку: «Когда эта информация мне понадобится, она мгновенно всплывает в моей памяти во всех подробностях». Это очень помогало ему в учебе.

Что может подсознание? Да все, что угодно! Предел возможностей подсознания – это Ваша фантазия. Кстати, и фантазию можно развить при помощи подсознания, но это уже другая тема :)

Расскажите как вы экспериментируйте со своим подсознанием и работаете ли вы над ним?
Ох, не судите других...
не судите...
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от про100маша.
Администратор запретил публиковать записи.

Подсознание 10 года 4 мес. назад #1874

  • Am_anda
  • Am_anda аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Подсознание влияет на ваше поведение, формирование вашей личности и всю вашу жизнь. Многие люди не имеют представления, как подсознание работает или какие механизмы регулируют его работу.

Для того, чтобы понять, как подсознание работает, вы должны внимательно рассмотреть эту часть вашего ума, которая содержит информацию, которую вы не осознаете.

Например, основной причиной из-за чего вы боитесь публичных выступлений, может быть, бессознательное убеждение, что вы непривлекательны, и что людям не понравится ваш внешний вид. Это повлияет на вашу производительность в значительной степени.

Хочу рассказать вам, как подсознание работает и как заставить его работать на вас, чтобы помочь себе достичь ваших жизненных целей.

Многие люди не понимают, как работает подсознание. Они думают, что они могут использовать его для достижения своих целей в течение ночи, но это совершенно неправильно.

Люди, которые пытаются использовать аффирмации для программирования их ума, всегда, в конечном итоге разочарованы. Для того чтобы узнать, почему аффирмации никогда не работают, вы должны знать, важный факт о работе подсознания.

Подсознание может принимать только новое стремление, если это не противоречит с уже существующим. Это означает, что вы не можете убедить себя, что вы уверены, если у вас старое стыкается с новым.

Как сделать чтобы ваше подсознание начало работать на вас:


1.Измените ваши подсознательные убеждения действиями: Если вы хотите изменить подсознательное убеждение, такое как: "Я не силен в математике", то вы должны принять серьезные меры, чтобы получить хорошие оценки в следующем экзамене по математике. Только тогда ваше подсознание будет изменено.

2.Не стоит идти против подсознательных убеждений: Не используйте утверждения, которые не имеют смысла для вашего подсознания, потому что они никогда не будут работать

3.Подсознание не может творить чудеса: Некоторые люди думают, что они могут использовать их подсознание, чтобы похудеть во время еды.
Вы можете использовать ваше подсознание, чтобы похудеть, изменяя определенные убеждения, которые мешают вам принимать действия, но вы не можете использовать ваше подсознание, чтобы похудеть напрямую.

Подсознание, как большой банк памяти, в котором хранятся ваши убеждения, воспоминания и жизненный опыт. Эта информация, которая хранится в вашем подсознании, всегда влияет на ваше поведение и действия в различных ситуациях.
"Те, кто не пережил твоей тьмы, никогда не поймут твоё стремление к свету!"
Администратор запретил публиковать записи.

Подсознание 10 года 4 мес. назад #1883

  • Ingaru
  • Ingaru аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Это интересная тема. Подсознание –это наш внутренний мир, который живет в нас по своему расписанию до тех пор, пока мы не проснемся, не очнемся и не начнем активно пользоваться теми благами, которыми нас щедро одарила природа и которые внутри нас.
Я когда-то задалась вопросом: почему мои установки не работают, почему то, что я пытаюсь сделать и хочу сделать не всегда получается? В конце -концов, я пришла к выводу, что с подсознанием нужно вести себя как-то по-другому. И не ошиблась! Я нашла тот путь, который помог мне реализовать мои мечты, веяния и надежды. Оказывается, не обязательно быть семи пядей во лбу, чтобы просто разговаривать с подсознанием. Необходимо разговаривать с ним, как с малым ребенком: то есть ласково, нежно и немножко даже шутливо. Очень важно не употреблять частицу не. Не давайте подсознанию отрицательных установок. Говорите все утвердительно. Тогда подсознание начнет работать. И еще очень важное замечание: не думайте, что подсознание сделает за вас всю работу. Вы должны делать все сами, тогда и подсознание сможет оказать вам верную и надежную помощь в осуществлении всего, чего вы хотите.
Тому, кто способен укротить свое сердце, покорится весь мир.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: про100маша

Подсознание 10 года 4 мес. назад #1906

  • Sorina
  • Sorina аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
Лично я верю в силу подсознания. Я считаю, что это очень мощное оружие против жизненных невзгод. И фраза подсознание может все, отнюдь не преувеличена.
Конечно точно не в чем нельзя быть уверенным, но в моей жизни я часто замечала, что какая-то идея промелькнет где-то в голове, даже не оформившись в законченную мысль, я бы даже сказала, где-то на подсознательном уровне, а потом это сбывается. И сначала меня это удивляло и пугало, но потом я почитала соответствующую литературу и поняла, что возможно это работа подсознания.
Конечно это область еще мало изучена и с определенной уверенностью сказать ничего нельзя, но зато экспериментальным путем можно доказать и испытать гораздо больше, чем с помощью законов и формул. А на моем опыте и опыте моих друзей могу сказать, что подсознание работает. Главное это то, о чем мы думаем, потому что в дальнейшем это откладывается в подсознании и формирует наше будущее.
Как я читала в какой-то литературе, что наше сознание это только верхушка айсберга, а все остальное это подсознание, и оно формирует нашу жизнь. Я бы отнесла к подсознанию и интуицию. Я считаю, что когда мы говорим, что поступаем интуитивно, это мы поступаем согласно нашему подсознанию. Но это только мое мнение и возможно оно ошибочно, но если подумать с другой стороны. Когда в нашей жизни какая-то непредвиденная ситуация, или что-то случается «вдруг» и у нас нет времени подумать, вот наша первая реакция и первое решение это и есть подсознание. То, что мы делаем неосознанно то, что в нас заложено.
Поэтому я считаю, что в нашем организме все взаимосвязано и нужно обязательно думать и делать всегда только хорошие вещи, тогда в подсознании это отложится и у вас не будет такой ситуации, где вы автоматически бы поступили неправильно.
И извините, но я не очень согласна с am_anda в том, что :
Подсознание может принимать только новое стремление, если это не противоречит с уже существующим.
Получается все, что уже заложено в человеке нельзя изменить?
А если например неуверенный в себе человек, хочет приобрести эту уверенность. Он каждый день повторяет эту аффирмацию: «Я уверен в себе», то и ход его мыслей начинает меняться, и он начинает поступать уже как уверенный в себе человек.
Конечно я согласна с тем, что кроме слов нужны еще и действия. Нужно постоянно работать над собой, постоянно стремиться к тому, чего ты хочешь, не только словами, но и делами. И все же установка, которую мы даем себе очень важна. Если мы будем жить с мыслью, что наши новые устои, постоянно противоречат старым и поэтому ничего не измениться, мы будем терять энтузиазм и уверенность в наших силах, руки будут опускаться, и в конечном итоге мы ни к чему не придём.
А вот с тем, что нельзя употреблять частицу «не», я полностью согласна. Я много литературы прочитала на тему подсознания и психологии, и везде говорилось о том, что наше подсознание и вообще окружающий мир не воспринимают частицу «не». Нужно всегда обходиться без нее. И к примеру, вместо фразы: «Я ничего не боюсь», гораздо позитивнее и выгоднее будет работать фраза: « Я самый смелый».
Доброта спасет мир.
Администратор запретил публиковать записи.

Подсознание 10 года 4 мес. назад #1907

  • Вика
  • Вика аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Всем прива )))
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Ну в подсознание не возможно не верить это же всевозможные духовные теории, его существование первый описал широкоизвестный товарищ Фрейд. Если очень схематично описать, то это наше внутреннее «я» подавленное запретами и общественной моралью. Или это то, что мы не хотим помнить, потому что такие воспоминания слишком драматичны. Вот это я понимаю, как подсознание.
А то, что описывалось выше это или внутренние биологические часы или предчувствие, но ни как не подсознание в его классическом понимании.
Кстати, я очень советую если не прочитать самого Фрейда, то хотя бы ознакомится с его учением в общем - можно найти много полезного. Как и интересно почитать его последователей Карла Юнга и других. Они достаточно интересно развили учение Фрейда, потому как по моего скоромному мнению Фрейда стало слишком сильно заносить с его сексуальными теориями.
И, конечно, очень советую Берна "Люди, которые играют в игры", легко написанная не заумная книга, помогающая открыть на глаза на тайные мотивы поведения людей (даже если они сами их не знают) и может помочь разобраться в себе. Моя любимая игра из данной книги "Да..но..".
Так, что не нужно изобретать велосипед, существует уже много интересной и проверенной литературы на тему подсознания.
Администратор запретил публиковать записи.

Подсознание 10 года 4 мес. назад #1966

  • snejinka
  • snejinka аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 2
И, конечно, очень советую Берна "Люди, которые играют в игры", легко написанная не заумная книга, помогающая открыть на глаза на тайные мотивы поведения людей (даже если они сами их не знают) и может помочь разобраться в себе.

Вика, это действительно потрясающая книга. Несколько лет назад ее читала. Люди склонны играть, а не жить. Чаще всего они отвечают на вопросы косвенно, чтобы не обидеть собеседника или же, чтобы не оказаться в глупой ситуации. Помню там были интересные примеры из жизни - классика :) - поведение мужчины и женщины. Вместо того, чтобы говорить как есть, прямо, они общались с помощью тонких намеков :)).
Жаль, что я ее отдала. Может в интернете есть...
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум