Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Карма - космический закон

Карма - космический закон 10 года 3 мес. назад #1967

  • snejinka
  • snejinka аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 2
Карма сама знает, кому и какие желания претворять в жизнь и как это произойдет, и когда. Ведь мы не знаем, какой стороной обернется то или иное желание, а иногда они сбываются и мы получаем совершенно не то, что хотели и еще возмущаемся. Так что в своих желаниях нужно быть очень аккуратными и осторожными. Формулируйте свои просьбы очень четко, тогда они исполнятся так, как вы хотите, Карма сделает осуществление их возможным.

Странно. То есть не я кузнец своего счатья и жизни, а карма? Мне кажется, вы неверно понимаете значение кармы. А про желания, это не карма, а сила мысли. Вообще, я считаю, что человек решает все в своей жизни. Его судьба зависит от правильности его решений и планов. Карма тут совсем непричем.
Я в общем-то не очень верю в карму - скорее в эффект бумеранга. Сделаешь плохое кому-то, через некоторое время оно к теме возвращается. Сделаешь хорошее, хорошее возвращается. Иногда помогаешь одному человеку, совершаешь добрые дела, а он тебе наоборот медвежью услугу. Даже не знаю, почему так происходит. Люди просто не ценят, когда им делают добро. Но добро необязательно должно возвращаться от человека, которому вы помогли - это может быть любой другой человек, даже которого вы не знаете.
Все-таки такой закон существует.
Администратор запретил публиковать записи.

Карма - космический закон 10 года 3 мес. назад #1996

  • Ingaru
  • Ingaru аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Возможно, вы не совсем верно истолковали мои слова. Естественно, Вы и только Вы кузнец своего счастья. Только, когда мы желаем чего-нибудь, это желание уходит на «рассмотрение», а затем возвращается к вам именно таким, каким вы его и загадывали. Ну, допустим, вы хотите машину. Очень хотите! И думаете: «Да мне любая, лишь бы машина! Я так устал ездить в транспорте!» И вот, нежданно-негаданно, хотя почему негаданно, вы ведь загадали, вам приваливает счастье в виде машины, отданной, может быть папой (а машине ой-ой-ой! сколько лет!), а, может, вы выиграли в лотерею ферари. И вот теперь начинается: если это папина машина, то вы начинаете ее чинить, а она пять ломается, вы ее красите, она облупливается, ну и т.д., а если это ферари, еще хуже! Вас начинают ненавидеть ваши друзья, ваш налог на машину бешеный, ваши расходы на ее содержание неприлично высоки. Поэтому, если вы хотите машину, то загадайте, какую именно, когда, и т.д. Может, это глупый пример, однако, именно на простом примере все кажется понятным. Одна моя подруга так хотела детей, она молилась и просила, так вот теперь у нее их трое, она похожа на квазимоду и о том, чтобы выйти на работу, не может быть даже и речи. Вот если бы она четко сформулировала свое желание: мол, хочу ребенка, а потом лет через пять еще одного, и все, спасибо. А ведь получила всех с разницей в несколько лет. Вот и получается, что мы загадываем, а потом и не рады своему желанию, так что повнимательнее, ребята!
Тому, кто способен укротить свое сердце, покорится весь мир.
Администратор запретил публиковать записи.

Карма - космический закон 10 года 1 мес. назад #2545

  • Lavakr11
  • Lavakr11 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Gillo acro domini
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Я не думаю, что "машиной" или каким нибудь другим материальным все заканчивается. Мне кажется, что КАРМА - это крайне сложная система, по которой в мире достигается баланс. И это очень хорошо, если этот пресловутый баланс касается только Вашей машины или еще чего нибудь. А представьте если речь идет о болезни,смерти и так далее? Как быть если Ваша болезнь, болезнь Ваших близких - это и есть Ваша карма? И попробуйте теперь догадаться откуда она взялась. Где и что Вы сделали такого, что теперь Вам нужно (или Вашим близким) так мучительно переживать. Мне крайне непонятны люди, которые кричат во все горло, что их "поломка автомобиля" или прочая мелочь - это карма! Нет. Я считаю, что баланс в таких приземленных вещах не важен и его устройство зависит от нас самих. А вот что касается более масштабных и серьезных событий, так вот здесь как раз самое опасное и начинается (опасное для тех ,кто, скажем, играет с огнем). Вы создали негатив, Вы обидели кого либо, Вы разбил сердце, душу прекрасному человеку просто так - вот и пожинайте плоды... Только будьте уверены, что если Вы действительно заставили кого нибудь страдать, по-настоящему и всецело, то даже ста поломок Вашей "феррари" будет недостаточно. Это, конечно же, сугубо мое мнение.

А на счет добры, так здесь все просто. Во-первых, я считаю, что к доброму добро и тянется. А зло лишь притягивает негатив и такое же зло. Это основной принцип. И абсолютно не важно как это называть "возвращение добра" его "круговорот" или "поток добра" и т.д. Главное, что она есть в Ваших мыслях, сердцах, душе, ведь это основные основополагающие факторы того, что Ваша жизнь будет окутана тем же добром, которое Вы дарите. Помните об этом.

Буду рад подискутировать с кем нибудь на эту тему. :)
Администратор запретил публиковать записи.

Карма - космический закон 10 года 1 мес. назад #2554

  • Королек
  • Королек аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
КLavakr11, а чего с вами дискутировать то?
Я во многом с вами согласна, меня в принципе раздражает когда карму рассматривают так прямолинейно "меня вчера толкнули - завтра этого человека укусила собака", я и в принципе не верю, что за плохие поступки всегда следует возмездие по крайней мере в этой жизни. Вот я недавно прочитала, что многие нацистские лидеры и палачи, прекрасно дожили до старости и у мерли в своей кровати. Где ж здесь карма то прижизненная?
Или вот люди верят, что за каждую обиду им обидчик будет наказан, я в это слабо верю, но людям, то, конечно, легче жить думая, что за их обиды обидчик будет наказан.
Карма то она существует, но все намного сложнее и запутаннее, чем думает обычный обыватель.
Администратор запретил публиковать записи.

Карма - космический закон 9 года 11 мес. назад #2924

  • kallipso
  • kallipso аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
Здравствуйте! Я тут прочитала много интересного, но почему то странным показалось выражение одного участника что смерть это карма, мне кажется это не совсем так. Как я знаю карма это такое понятие в буддизме и что через закон кармы каждый человек ответственен за свои поступки, грехи и эти действия - составляют настоящий, прошлый и будущий опыт. Например если ты совершаешь грех то карма ухудшается а если доброе дело то ты ее чистишь. :)

Помню когда мы с мужем ездили в Таиланд, гид нам говорила что некоторые считают что люди которые много грешат, пьют, и ведут недостойный образ жизни то в следующей жизни они превращаются в бездомных собак. Поэтому собак которые живут на улицах подкармливают, и не трогают!! кроме того в дом не пускают, так как знают что в этой жизни они искупает свои грехи. :unsure:
Администратор запретил публиковать записи.

Карма - космический закон 9 года 10 мес. назад #2935

  • tanushKA
  • tanushKA аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Хочу ответить Королек на ее цитату:
в принципе не верю, что за плохие поступки всегда следует возмездие по крайней мере в этой жизни.
Вы знаете, у меня морозец по коже пробежал. Просто, думаю, что вы ошибаетесь. Ведь если так считать, то можно делать плохие поступки и "радоваться", что может меня возмездие не тронет?! :woohoo:
Так это возмездие может тронуть ваших детей, родственников? Это вас не беспокоит?!
Вот вчера видела передачу, в которой человеку не было дано иметь детей, потому что в прошлой жизни он убил ребенка. И когда в этой жизни он нашел женщину, которая ему могла бы родить дитя, сразу случился несчастный случай - он погиб, ибо (как объяснили специалисты) он так искупил свою вину. :(
Вот так вот!
:)
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от tanushKA.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум