Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Как вы относитесь к попрошайкам?

Как вы относитесь к попрошайкам? 10 года 3 мес. назад #2102

  • Жаждущий
  • Жаждущий аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Как интересно, не знал, что у нас в Литве есть такой закон. Я живу в Литве. Слышал только, что в старом городе (у нас так называют центральную часть города, сохранившую старинную архитектуру и где много туристов) не разрешено просить милостыню. О каких штрафах вы говорите? У них денег нет на хлеб, с чего они вам штраф заплатят. Смешно. :P Скажу вам, что нищих у нас я видел только возле церквей, православных (в католические храмы не ходил, поэтому не знаю). Стоят там «синяки», видно, что не немощные и не старушки убогие, а такие среднего возраста настоящие пьяницы. Таким я в жизни ни копейки не подал и не подам. Подавал пару раз инвалидам, так давал сразу купюры, а не мелочь. Считаю, что это святое дело. Не дай боже кому без руки или ноги остаться. Что человеку остается. А бабульки лучше пусть семечек нажарят или носков навяжут и продают, чем просто стоять и клянчить.
Администратор запретил публиковать записи.

Как вы относитесь к попрошайкам? 10 года 3 нед. назад #2802

  • Кисюня
  • Кисюня аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Очень не люблю, когда попрошайничают алкоголики. Ну по лицу же видно, например, что человек глубоко пьющий, поэтому-то и живет плохо. С чего это ему люди должны давать милостыню? Что бы этот товарищ пошел и купил себе очередную бутылку? К бабушкам отношение тоже не однозначное… С одной стороны, жалко их, например, если вижу, что бабушка старенькая и немощная, я даю всегда монеты. А с другой стороны, ну если все бабушки выйдут так просить…
Если вижу, что человек явно инвалид, обязательно подаю деньги, это даже не задумываясь.
Администратор запретил публиковать записи.

Как вы относитесь к попрошайкам? 10 года 3 нед. назад #2805

  • StRuK14
  • StRuK14 аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 2
Дааа :ohmy: , вот статья, на которую ссылается MaKs_usa, и есть доказательством того, насколько люди могут быть нечестными. :unsure:

А ведь среди попрошаек могут быть действительно люди, которым нужна эта помощь. И как их различать?
:)
Последнее редактирование: 10 года 3 нед. назад от StRuK14.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум