Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Как вы относитесь к гражданскому браку?

Как вы относитесь к гражданскому браку? 10 года 3 мес. назад #2318

  • Svece
  • Svece аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
На моих глазах несколько пар разбежались сразу же после оформления официального замужества. До этого люди вместе жили годами и выглядели вполне счастливыми, но ставится печать- бамс, и все. Такое ощущение, что в этот момент выпускаются наружу самые нелицеприятные особенности характера твоего суженого. Или осознание того, что этот ужас придется терпеть всю оставшуюся жизнь, или признание собственной недальновидности, быстренько подталкивают молодоженов к немедленному разрыву.
Хотя, разумеется, есть и другие варианты, когда люди жили себе в незарегистрированном браке, вроде и неплохо, но один из пары явно хотел большего. Убеждал свою вторую половинку, что так будет лучше, а всех вокруг, что нами так хорошо- и нечего меня жалеть. Мучился сомнениями о том, насколько важен для второго человека, обдумывал, насколько великий грех совершает, занимаясь сексом с любимым, но официально не признанным супругом, терпел укоризненные взгляды от представителей старшего поколения, каждый раз запинался, когда надо было как-то назвать своего любимого: муж, партнер, друг?
И вот когда желанное событие произошло, почетный статус жены или мужа присвоен, человек расцвел. Вся энергия, которая была направлена на внутренние терзания, высвободилась наружу, и человек почувствовал наконец-то себя уверенно и счастливо.
Конечно, последняя история больше относится к девушкам, как к существам более нежным, неуверенным в себе, нуждающимся в поддержке и твердой уверенности, что их любят и ценят.
Администратор запретил публиковать записи.

Как вы относитесь к гражданскому браку? 10 года 3 мес. назад #2319

  • Svece
  • Svece аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Лично я за гражданский брак, но не слишком продолжительный. Думаю, одного года вполне достаточно, чтобы понять, насколько вы с партнером подходите друг к другу в сексуальном и эмоциональном плане. Как вы сможете наладить совместный быт, насколько партнер ценит ваши усилия и готов предложить свою помощь в случае необходимости. Чтобы выяснить, не станете ли вы раздражать друг друга через месяц после того, как начнете жить вместе. Чтобы понять, насколько тебя задевают недостатки любимого человека, можешь ли ты с ними смириться или можно ли как-то исправить ситуацию.
Все-таки это очень ценные сведения, которые никак не получишь, кроме как через личный опыт.
Другой вопрос, когда пара вместе уже пятый год ,имеет детей, совместную недвижимость, но по-прежнему называет друг друга бойфренд и гелфренд. :whistle: Тут уже точно что-то не так и один из участников такого союза вероятнее всего чувствует себя не особо комфортно.
А как вам новое веяние- гостевой брак? Когда люди официально женаты, часто имеют детей, но живут раздельно? Вроде как так они спасаются от рутины и сохраняют свое личное пространство, встречаясь друг с другом только в красивых нарядах и с хорошим настроением, готовые посвятить выделенное на свою половинку время только ему, не отвлекаясь на всякую домашнюю ерунду. С одной стороны- романтика, с другой- ерунда какая-то, а не семья. :blink:
Один из самых ярких примеров- Моника Белуччи и Венсан Кассель. Талантливые, яркие, обеспеченные, интересные личности. Хотя они уже разбежались по-моему...
Администратор запретил публиковать записи.

Как вы относитесь к гражданскому браку? 10 года 3 мес. назад #2328

  • Ленок
  • Ленок аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
да, я вот тоже не плохо отношусь к гражданскому браку. Все меняется.
И меняется характер отношений между мужчиной и женщиной.
Раньше когда муж принимал за женщину вес решения, брак ей был необходим, как в социальном так и финансовом плане. Сейчас, к счастью, женщине уже не нужна такая защита, дети признаются уже и без брака, финансово тоже можно себя обезопасить. Остается только социальный статус. Но факт замужества уже абсолютно не так важен, как раньше. Факт не зарегистрированного проживания с мужчиной сейчас ни кого не шокируют.
Только если лично для женщины и мужчины это очень важно или дает какие-то гарантии (хотя, какие гарантии в любви, кто может гарантировать что будет любить вечно?). Но это уже вопрос взаимоотношений лично этой пары.
Администратор запретил публиковать записи.

Как вы относитесь к гражданскому браку? 10 года 3 мес. назад #2378

  • Артемий
  • Артемий аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Он - Апостол, а я - остолоп!
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 1
Вы знаете, считаю, что это хорошо, что в мире стираются штампы и стереотипы касательно официально зарегистрированного брака. Есть тенденция жить вместе без каких либо "законных" (в кавычках, потому что позывы сердца - вот закон) оснований - хорошо, нету - тоже неплохо. Не понимаю людей, которые и детей рожают и счастье - все откладывают до того момента, как поженятся. Зачем ждать? Если Вы любите друг друга, то почему надо обязательно чего то ждать? Мне кажется уж слишком сильно навязаны все эти стереотипные понятия. Мы в праве распоряжаться своей жизнью как хотим и должны это делать.
Факт не зарегистрированного проживания с мужчиной сейчас ни кого не шокируют.

А он и не должен шокировать никого. Вы опять думаете о ком то другом. Конкретно о том, что никого не шокирует. :) На ум приходит мысль, что если бы мы все были более открыты, так скажем, с меньшим количеством комплексов, то и жилось бы нам легче и таких бы тем не возникало. Делали бы все в своё удовольствие да и все. Кому какое дело? :P
ЛЕГКОСТЬ - ЭТО КОГДА ВЕРИШЬ.
Администратор запретил публиковать записи.

Как вы относитесь к гражданскому браку? 10 года 3 мес. назад #2384

  • Полка
  • Полка аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
У меня сложное и неоднозначное отношение к гражданскому браку.
с одной стороны все течет, все меняется и ждать от нынешних невест целомудрия - смешно. особенно учитываю, что все чаще замуж выходят ближе к 30. И, конечно, женщине просто необходимо иметь опыт отношений к этому возрасту. Плюс гражданский брак конечно хорошая проверка. И если что-то не понравилось просто легко разбежаться не обременяя себя походами в суд или Загс за разводом. Но у этого явления есть и совсем другая сторона. Появляется риск не уберечь действительно стоящие отношения. Если люди зарегистрированные в законом браке они лишний раз подумают расставаться ли. А тут все собрали чумадны и поехали по родителям. Любая мелкая ссора может разрушить в принципе хорошие, гармоничные отношения, которые моги б вылиться в крепкий, счастливый брак. Конечно, через лет 10 они могут воспоминать и жалеть о такой глупой вспыльчивости. Но будь такая пара в законом браке, скорей всего брак бы сохранился.
А так же мне кажется, что существует риск обесценивания семейных отношений. Если так просто съехаться, то значит также просто и разъехаться. И пробовать, пробовать новые браки до старости. Потом то уже поздно будет, но не чего не поделаешь.
Но что бы я не бурчала не чего не изменишь. Гражданский брак существует и ни как мы на молодежь не повлияет. Они будут жить как им удобно. Но я постараюсь вырастить своих детей с уважительным отношением к институту брака.
Администратор запретил публиковать записи.

Как вы относитесь к гражданскому браку? 10 года 3 мес. назад #2413

  • Svece
  • Svece аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Скоро уже никого не будет удивлять факт совместного проживания однополой пары. И гражданский брак между мужчиной и женщиной станет скорее желаемым, чем осуждаемым явлением.
Ведь посмотрите, к чему нас массово подталкивают. Ведь со всех сторон на наши уши и глаза активно выливают информацию о том, что гомосексуализм не является ни болезнью, ни извращением, ни душевным расстройством. Нас убеждают в том, что предпочитать людей своего пола- это нормально, модно и похвально. В некоторых странах детские учебники уже повествуют о том, что в некоторых семьях есть два папы или две мамы вместо мамы и папы. Обратите внимание, сколько художественных фильмов и сериалов на эту тему. Нам активно навязывают гомосексуализм, как нормальную форму взаимоотношений между людьми. И очень скоро эта масштабная рекламная акция даст свои плоды. Детей просто некому рожать будет.
Вот тогда уже не будет стоять вопрос о том, насколько бездуховным является гражданский брак.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Работает на Kunena форум