Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как вы относитесь к измене?

Как вы относитесь к измене? 10 года 6 мес. назад #1321

  • Anton70
  • Anton70 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Интересный вопрос, как относиться к измене…Я бы отошел от банальных мыслей, что это не хорошо, подло, не честно, нарушение брачного обещания. Да это так и никто не спорит. Я бы хотел копнуть глубже и поискать причины, что движет человеком, когда он решается один из библейских законов, клятву , данную на брачном алтаре во время святого венчания.
Я думаю, что первым делом человека хочет быть свободным. Я не считаю что главная причина измен – полигамия. Ни мужчина, ни женщина по своей природе хотят иметь только одного любимого человека.
Но вот чувство несвободы оно присутствует всегда. Человек как бы ощущает себя в скорлупе, которую хочется проткнуть. Поэтому первое лекарство от измен – не ограничивайте свою вторую половину, не следите за ним, что он делает после работы, не подслушиваете его телефонные разговоры, не разыгрывайте сцен ревности при нечайно брошенном взгляде в чью то сторону . Это в равной степени относится, как к мужчинам, так и к женщинам.
Человек противное создание, у него всегда есть желание действовать наоборот и вопреки. И чем больше вы будете ему запрещать, тем больше у него будет желание сделать наоборот.
У каждого человека есть совесть, даже у самого последнего подлеца. И если человек чувствует доверие, то намного больше шансов, что он не станет им злоупотреблять, чем в случае когда его зажали со всех сторон и он пытается вырваться вам назло.
Вторая причина измен - это неудовлетворение собственных желаний, отсутствие контакта и понимания со второй половиной. Думаете, изменяют от большой любви? Нет, конечно. По настоящему влюбляются и бросают жен/мужей ради любовниц/любовников, думаю, не более 5%. На самом деле от них ждут понимания и общения на темы, которые не находят понимания и должного ответа в семье.
К примеру, пришёл муж с работы, а жена на него набрасывается сразу с ворохом проблем и претензий. А когда он пытается что то ей рассказать про свои дела, заботы, душевные муки, то в ответ видит либо явное равнодушие, либо совсем не ту реакцию, на которую он рассчитывает от любимого человека.
То же самое женщина. Она хочет быть любимой и желанной своим мужем. Ей хочется поделиться своими переживаниями, быть всегда в центре внимания своего мужа. Я не говорю о том, что ей хочется чтобы муж пришел с букетом цветов, или пригласил хотя бы раз в месяц ресторан.
И наконец третья причина – это чистый случай. Сложение обстоятельств, легкое затемнение рассудка. Когда человеком двигают больше инстинкты, чем сознательные действия. Как правило это забывают на второй день и не стоит даже придавать этому значение.
Администратор запретил публиковать записи.

Как вы относитесь к измене? 10 года 6 мес. назад #1328

  • Мэри Попинс
  • Мэри Попинс аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Я считаю, что не суди и не судим будешь. Все мы люди и все мы ошибаемся. А так же редко кто из нас может устоять перед соблазном. У каждой измены своя история. Кто-то искал человеческого тепла, кто-то искал как разнообразить свою жизнь, кто-то пытался разобраться в себе и так далее.
Ну и как по мне, иногда измена на пользу семье, конечно если партнер об этом не узнал и все делается аккуратно и с предохранением. Партнер приходит дольный домрой и намного внимательнее становится ко второму супруг, в семье намного меньше ссор и ругани и семья не разваливается в конечном результате, что прекрасно, особенно если в семье дети. Но важно но, это подходит только тем семьям где супруги готовы даже подсознательно закрывать глаза на измену супруга, потому что все таки в глубине душе супруги догадываются об изменах, а особенно женщины с их развитой интуицией. В таком случае такой супруг должен четко перед браком оговорить, свое отношение к изменам и какое будет последствие измены.
Администратор запретил публиковать записи.

Как вы относитесь к измене? 10 года 6 мес. назад #1330

  • John
  • John аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Предавший раз – предаст еще и еще. Поэтому – только вычеркивание из жизни. Не хватало еще, чтобы из-за подобного “фрукта” Ваша подруга, может, пропустила свое настоящее счастье! Этот “фрукт” конечно, тот еще – ну чего было жениться, если гормон еще играет? Может, чтобы не отягощать себя и очередную “любоффь” стиранием подштанников и готовкой – а зачем, жена все сделает, а там – “любоффи” ничего не мешает заняться своими прямыми обязанностями (чуть не сказал - своей древнейшей профессией). Удобно он устроился! Не вызывает мужичонка доверия совершенно со своими словами “я больше не буду” - тем более, если в первый раз ему все сойдет с рук и он поймет, что ему за измены ничего не будет. Я таких мужчинок, которые почему-то гордятся своими походами “налево”, вообще не уважаю, а все эти разглагольствования о полигамности – красивые слова для прикрытия собственной кобелирующей личности. Уж извините за прямоту и некоторые соответствующие слова – других слов такие не заслуживают.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от John. Причина: слово
Администратор запретил публиковать записи.

Как вы относитесь к измене? 10 года 5 мес. назад #1704

  • CameraMan
  • CameraMan аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Ну, не знаю даже, с чего начать. Практически все резко осуждают измену. Я не собираюсь говорить, что это хорошо. Однако, давайте попробуем разобраться, что это такое. Измена – это крушение ваших планов, надежд. Почему – спросите вы. Я вам отвечу: вы жили - не тужили и вдруг, как гром среди ясного неба: измена! А вот и нет. Весь ваш уклад совместной жизни вел к этому разрыву изначально. Когда же это произошло? Еще в самом начале. Ваша половинка развивается каждый день, каждый год, а вы думаете, что этот человек не меняется, и относитесь к нему так, как это было в период до свадьбы. Проблема в том, что в этот момент пути супругов расходятся. Им кажется, что они знают друг друга, как облупленные. И идут на поиски нового чувства, хотя ту же самую новизну вы можете почувствовать и рядом со своим супругом. Вот и получается, что мы обвиняем затем своего партнера в измене, хотя уже давным- давно дали ему понять, что он нам неинтересен. А вот далее начинается самое интересное. Как себя вести после измены? Есть несколько сценариев. Самый простой и наиболее распространенный – разрыв и развод. Однако, возможно стоит пересмотреть свою жизнь? Может, стоит взглянуть на себя глазами партнера и понять, что так оттолкнуло его от вас. Может, вы поймете, что еще не все потеряно и можно построить новые отношения, не спасти старые (!), а построить новые. Вы же знаете, что в старых отношениях что-то не сработало, прошлая система дала сбой. Значит, необходимо подумать и вместе найти решение проблемы. Во-первых, нужно принять это. Во-вторых, нужно решить, хотите ли вы сохранять или нет эти отношения? И уж только после того, как вы дадите ответы на эти вопросы, решать, что будет дальше.
Я бы дала вашей подруге совет пересмотреть свою жизнь, и необязательно разбирать все подробности вместе. В одиночестве у человека очень хорошо работает голова. Пусть ваша подруга подумает, что привело к этому. Анализ ситуации необходим. А дальше правильное решение само придет в голову.
Тому, кто способен укротить свое сердце, покорится весь мир
Администратор запретил публиковать записи.

Как вы относитесь к измене? 10 года 5 мес. назад #1712

  • Yulika
  • Yulika аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Я бы не простила измену. Люди должны понимать, что это не только предательство, но и неуважение к партнеру. И вообще, я не верю в любовь без уважения, если не уважает, значит и любовью это уже нельзя называть.
Я не понимаю как так можно оступиться. Грубо говоря наплевать на того, кто тебя ценит и любит. Бред это все, а не любовь. Просто страсть. И бросать таких надо сразу же, толку от дальнейших отношений точно не будет, будете потом постоянно подозревать в чем-то. А отношения без доверия - не отношения.
Так что думайте дважды, прежде чем прощать.
In God We Trust.
Администратор запретил публиковать записи.

Как вы относитесь к измене? 10 года 5 мес. назад #1716

  • Почемучка
  • Почемучка аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Для начала нужно разобраться, что есть измена.
Для кого-то это просто сильный интерес к другому человеку, а для кого-то и сексуальные отношения - не измена.
я очень серьезно отношусь к измене, вернее очень негативно отношусь. Но я негативно отношусь ко всем сферам измены. Как телесной, так и духовной.
я не примелю от партнера духовной измены. Когда моя девушка мечтает о другом, находясь со мной, или ведет игривую переписку в социальных сетях и так далее.
Тем более я серьезно отношусь к физической измене, для меня это абсолютно не приемлемо.
я понимаю, что мой перечень требований к партнеру широк.
Но с другой стороны я так же отношусь и к себе и могу гарнтировтаь от себя такую же верность.
Я думаю, для человека с такими же взглядами как у меня, это очень важно.
Мне многие говорили, что мне с моими запросами будет тяжело найте жену, но я нашел. даже если это было не просто. И сейчас мне комфортно морально и я рад, что не переступил через своих желания.
Поэтому и девушке советую не идти на компромиссы, а найти то что нужно тебе. Потому что внутреннее недовольство (а оно будет если подавлять свои желания и мысли) вредно, оно выжигает изнутри. И от него могут быть большие проблемы со здоровьем.
Администратор запретил публиковать записи.
Работает на Kunena форум