Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как вы относитесь к измене?

Как вы относитесь к измене? 10 года 4 мес. назад #1923

  • Егор
  • Егор аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • ТЫ?
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 2
Знаете, я бы никогда не простил измену, только лишь потому, что, если человек выбрал кого-то, это значит, что он автоматически отказывается, от предыдущего. Я не поддержу вариант многоженства и так далее. Предательство, подобно крушению самолета, каждый видит, что есть жертвы после аварии, однако сам процесс никто не видел. Вы никогда и не увидите предательство, пока не будете поставлены перед фактом. Поэтому его так болезненно принять. Когда тебя предают, сложно увидеть все в чистом виде, ведь существует столько минусов и плюсов. Сложно "словить" человека.
Что же делать, если вас все же предали?

1. Возьмите под ​​контроль свои эмоции. Не сердитесь, гнев не полезен. Забудьте, что такое злоба.

2. Сохраняйте спокойствие. Если вы только что был преданы, вам придется быть как можно более спокойным, чтобы защитить себя от большего вреда.

3. Боритесь с желанием просить и умолять предавшего вернуться.

4. Уйдите от него. Это означает, идти в противоположном направлении от предателя. Не преследуйте его, не цепляйтесь за него.

5. Не давайте никакого сопротивления предателю.Отпустите ситуацию.

6. Отпустите и пусть Бог заботиться о нем. Иногда мы хотим управлять миром, но это не наша работа. Ваша задача, жить своей жизнью, так мирно, насколько это возможно. Все, что вам нужно сделать, это простить. Отрицательные чувства не делают нас счастливыми и они не заставляют нас стать лучше, чем мы можем быть. Вы можете стать счастливым снова.

7. Все, что с нами происходит это урок.
Примите данный факт.

8. Не держите ни на кого зла.

Вот такие вот советы, думаю помогут каждому, кто столкнулся с подобной проблемой. Это лично мои мысли на этот счет. Вот так вот :) Не падайте духом!Все наладиться.В мире существует около 7 миллиардов людей, не волнуйтесь, вы еще найдете что-то своё. Цените и любите своих половинок, тогда ничего не случится.Поверьте мне.
"Рыба не думает, потому что рыба всё знает"
Игги Поп
Администратор запретил публиковать записи.

Как вы относитесь к измене? 10 года 4 мес. назад #1946

  • lisaveta
  • lisaveta аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Знаете, я бы никогда не простил измену, только лишь потому, что, если человек выбрал кого-то, это значит, что он автоматически отказывается, от предыдущего. Я не поддержу вариант многоженства и так далее. Предательство, подобно крушению самолета, каждый видит, что есть жертвы после аварии, однако сам процесс никто не видел.

Согласна. Такое не прощается. Человек, грубо говоря, плюёт вам в душу, не имеет никакого уважения, и потом еще за него цепляться? Думаю, что это плохо для обоих. Вы потеряете доверие к изменившему навсегда.
Согласна с Егором. Надо просто уйти, простить и забыть. Начать новую жизнь. Тяжело, больно, но лучше так. Зачем себя мучить? Когда вы начнете себя уважать, тогда и другие станут вас уважать. Жизнь настолько интересна и прекрасна, что тратить ее на недостоиных людей и грусть просто глупо.
Администратор запретил публиковать записи.

Как вы относитесь к измене? 10 года 3 мес. назад #2299

  • Артемий
  • Артемий аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Он - Апостол, а я - остолоп!
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 1
Егор пишет:
Знаете, я бы никогда не простил измену, только лишь потому, что, если человек выбрал кого-то, это значит, что он автоматически отказывается, от предыдущего. Я не поддержу вариант многоженства и так далее. Предательство, подобно крушению самолета, каждый видит, что есть жертвы после аварии, однако сам процесс никто не видел. Вы никогда и не увидите предательство, пока не будете поставлены перед фактом. Поэтому его так болезненно принять. Когда тебя предают, сложно увидеть все в чистом виде, ведь существует столько минусов и плюсов. Сложно "словить" человека.

Согласен полностью, я тоже не смог бы простить измену. Мне кажется, что в этом слове заключено просто немыслимое количество предательства, наглости, ненужности по отношению к тому, кому изменили. Вы дарите человеку всего себя, не взирая ни на что. Вы готовы об стену, в воду в огонь ради него, а он Вам - измену. Даже и думать не хочется о средствах как выйти из тупика, когда тебе изменили. Совсем не хочется. Лучше с самого начала, всем кто хочет обрести счастье быть избирательным и в тоже время рассудительным для того, чтобы не получился вот такой сюрприз в будущем.

Вообще, конечно, рецепта нет. Все, как всегда, очень многогранно у нас в жизни, что и не придумать лучше головоломки, чем попытки разобраться со своей жизнью, особенно если речь идет о предательстве. Хотя с другой стороны, все-таки, отметить пару важных вещей стоит. Например, большую роль играет воспитание. То, как человеку преподнесли в свое время мир, так он с этими знаниями и пониманием по миру идти и будет. Это важно. И еще более важно найти такого спутника жизни, который бы эти взгляды разделял.

Конечно, случаи бывают разные и разными бывают и люди, но в целом, если постараться хоть немного понять почему так происходит, то приходишь к мысли, что все зависит от тебя самого. От твоих мыслей, эмоций, желаний. Например, дал слабину - не проконтролировал эмоции и порыва чувств, значит получай - привязанность, отношения, мнимое счастье и в итоге предательство.

Очень хочется посоветовать всем быть избирательным вдумчивыми и честными с самим собой. Уделяйте больше времени таким вопросам, потому что они очень важны. А работы, текущие проблемы и прочее - подождет. ;) Вы же не хотите быть с деньгами, с работой с машиной, но без детей, семьи и счастья?
ЛЕГКОСТЬ - ЭТО КОГДА ВЕРИШЬ.
Администратор запретил публиковать записи.

Как вы относитесь к измене? 10 года 3 мес. назад #2302

  • tima
  • tima аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Действительно, измена больная тема для может даже, пожалуй, и каждого взрослого человека. Конечно же, я также отношусь негативно. Но, как мужчина, скажу, что часто просто физический контакт не означает, что мужчина менее трепетно или с меньшим уважением относится к своей жене. Просто даже доказано научно, что если часть мозга мужчины, которая отвечает за физиологию находится дальше от той, которая отвечает за чувства и эмоции, то у женщин эти части находятся почти на одном уровне. То есть поэтому, когда изменяет женщина, то она изменяет не только физически, но и эмоционально тоже.
Я не знаю, стоит ли вашей подруге вообще прислушиваться к мнениям друзей. Может быть, ей принять решение самой в этой ситуации. В конце концов, ведь кто лучше как ни она может знать, как она действительно относится к своему мужу, насколько сильно любит. Я также за то, что нужно всегда находить в себе силы прощать и даже, дать второй шанс. В конце концов, каждый из нас имеет право на ошибку, и каждый из нас имеет право на второй шанс. Тем более, мужчины по своей природе полигамны, тогда как женщина моногамна.
Администратор запретил публиковать записи.

Как вы относитесь к измене? 10 года 2 мес. назад #2381

  • LifeTraveller!
  • LifeTraveller! аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Он видит всё!
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
tima пишет:
Действительно, измена больная тема для может даже, пожалуй, и каждого взрослого человека. Конечно же, я также отношусь негативно. Но, как мужчина, скажу, что часто просто физический контакт не означает, что мужчина менее трепетно или с меньшим уважением относится к своей жене. Просто даже доказано научно, что если часть мозга мужчины, которая отвечает за физиологию находится дальше от той, которая отвечает за чувства и эмоции, то у женщин эти части находятся почти на одном уровне. То есть поэтому, когда изменяет женщина, то она изменяет не только физически, но и эмоционально тоже.
Я не знаю, стоит ли вашей подруге вообще прислушиваться к мнениям друзей. Может быть, ей принять решение самой в этой ситуации. В конце концов, ведь кто лучше как ни она может знать, как она действительно относится к своему мужу, насколько сильно любит. Я также за то, что нужно всегда находить в себе силы прощать и даже, дать второй шанс. В конце концов, каждый из нас имеет право на ошибку, и каждый из нас имеет право на второй шанс. Тем более, мужчины по своей природе полигамны, тогда как женщина моногамна.

Не согласен с Вами напрочь :) . Как же можно любить (по-настоящему, всецело) и при этом изменять с кем-нибудь? Согласен, каждый из нас имеет право на ошибку, но, простите, в чем же тогда заключается смысл всего вокруг нас, если можно просто ходить и ошибаться? Настоящее величие - это уметь делать что либо очень хорошо, лучше других, преуспевать. Как мне кажется, такой же принцип действует и для отношений. Я, будучи мужчиной, не вижу абсолютно ничего сложного в том, чтобы пойти и изменить жене. Не вижу ничего сложного в том, чтобы иметь много женщин, чтобы слыть дамским угодником. Мы (мужчины и женщины) созданы притягиваться друг к другу, поэтому тут великим магом и волшебником быть не надо для того, чтобы обзавестись парой тройкой любовниц :).
Ситуация же с серьезными отношениями и с браком совсем иная. Гораздо сложнее, как мне кажется, оставаться с одним человеком всю жизнь. Делать его счастливым, растить детей, жить ради него, а не просто быть со штампом в паспорте, кучей детей, которые часто остаются без присмотра, но зато с кучей женщин на каждый день недели.

Я согласен с тем, что мужчины очень часто полигамные существа. Но должен, также, добавить, что мы не все такие. Те, у кого есть любимое дело, занятие и цель в жизни, а также те, кто не устает жить (это очень важно), кто любит и верит в это, тот никогда не будет изменять, того никогда не повлечет кто либо или что либо со стороны. Потому как такой человек (см. описание выше :) ) уж точно способен быть сдержанным и преданным.

И еще. Смотрел недавно документальный фильм, посвященный отношениям (в том числе и половым) между мужчиной и женщиной и там было сказано, что более здоровая семенная жидкость встречается гораздо (!) чаще именно у тех мужчин, которые моногамны и имеют только одного постоянного (!) партнера. Все это уходит далеко в генетику, которая и обуславливает наше желание продолжать род, а значит искать себе пару. Но в отличие от животного мира у нас есть интеллект, который и помогает нам оставаться людьми и не "разбрасываться".

Вот только вдумайтесь, почему нам (неважно женщинам или мужчинам) так не нравится, когда мы узнаем, что нам изменили и что мы теперь в дураках. Эта реакция не может происходить просто так. Не все так просто как нам кажется. Миллионы лет эволюции явно не прошли зря и каждый наш взгляд, слово и эмоция что-то значат и нельзя просто так говорить о том, что измена может ничего не значить по причине полигамности мужчин. Подумайте о женщинах. Они тоже полигамны? Не уверен. Наоборот, мне кажется, что женщины в тысячу раз моногамнее нас, мужчин. И все это благодаря доминирующему материнскому инстинкту, который движет ими и их желанием поскорее найти нужно человека и обзавестись детьми.

Как то так :)
Он видит всё!
Администратор запретил публиковать записи.

Как вы относитесь к измене? 10 года 2 мес. назад #2383

  • arianna
  • arianna аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Не уверенна если кто-то воспримет мой ответ, но я очень категорична в этом вопросе.
Изменил- до свиданья. Дело в том что я ревнива и собственница. Что мое- мое, и никому своего мужчину не отдам:)) И не важно дети у меня с ним или нет, я не потерплю измены. пусть я буду одна растить своих детей, пусть я буду одинока, но чем спать рядом с тем кто меня предал и постоянно думать об этом...не уж, увольте.
Вы скажете что я могу не узнать- так я стараюсь держать все под контролем. Не знаю на сколько меня хватит, но муж мой не против вроде, да и не скрывает ничего. Знаю что кому-то это покажется абсолютно абсурдным, но это мое личное мнение и мой способ видеть все вокруг.
Женщина однажды сказала"Ой, да перестань. Главное чтоб не узнала, а если и узнаешь - сделай вид что ничего не знаешь, главное домой к тебе вернулся". Я долго думала над этим и никак не могла понять этого человека. КАК???Как можно сделать вид что все хорошо, когда этот человек был с другой???А знаете, по моему именно из-за таких женщин мужчины и думают сто им все сойдет с рук и что они имеют полное право изменять, так как в них это "заложено природой на генетическом уровне". Рефлексы у них...понимаете ли...
То же самое мужчину не один раз слышала как говорит, мол :"Ну изменила..у меня с ней дети, пойду и я изменю, поругаемся и успокоимся да и заживем лучше даже". Разве можно зажить лучше с человеком, если ты знаешь что она лежала под другим...или другими..раз все так легко с рук дается. Какой же ты мужчина после этого если простишь это?
Детей так же учат или по примеру в семьях видят.

Не хорошо это, по моему.
Раз решили жениться, нужно было перебеситься до этого и нагуляться как следует.
Когда люди связывают себя узами брака, это должно быть святым со всех точек зрения и без всяких "а если".
мы рождены чтобы любить
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: limon
Работает на Kunena форум