Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как вы относитесь к измене?

Как вы относитесь к измене? 10 года 5 мес. назад #1720

  • angel_ania
  • angel_ania аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Я полностью согласна с Вами, Светик Семицветик, что каждый человек должен решать сам, потому что послушаешь совета подруги, а потом будешь жалеть всю жизнь и обвинять ее в смертных грехах. Вам, Alice_in_wonderland, мне кажется, нужно подруге дать такой совет: делай так, как велит сердце. Потому что в свое время моей подруге тоже изменил парень, и я ей яро советовала расстаться с ним, а потом поняла, что это было ошибкой, потому что она захотела с ним остаться и подумала, что я против их отношений. С тех пор наша дружба сошла на нет, а с ним она до сих пор живет.
А что касается моего отношения к этой ситуации, я бы никогда не простила измену. Единственный вариант, это если бы у нас были дети, которые очень любят отца и ради детей я бы пошла на жертвы и не травмировала их, но не во всех семьях дети так привязаны к отцам, поэтому зависит от ситуации. А при любых других обстоятельствах я бы ушла, развелась или бросила такого мужчина, потому что считаю, что отношения в первую очередь строятся на любви и доверии, а если в отношениях присутствует измена, значит ни того, ни другого нет. А тогда какой смысл в этих отношениях? Еще есть такой момент, если мужчина изменил один раз, то с большой вероятностью, что это будет продолжаться и в будущем, и не важно, что он там говорит. А потом сидеть всю жизнь переживать, а где он сейчас? А что он делает? А почему не позвонил? и всю жизнь подозревать – это не по мне. Мне хочется не терять самоуважение и себя в отношениях. А если так получается, что мой якобы любимый человек унижает меня таким поведением, то зачем он мне нужен?
Но это только я так категорична, есть другие женщины, у которых другое отношения к измене. Я считаю, что простить измену могут те, кто очень любят своего мужа и те, кто вообще не любят. Первые не представляют жизни без супруга, а вторым все равно. Даже моя подруга, она настолько любила своего парня, что простила ему измену. Мне это было сложно понять, но со временем я поняла, что для нее просто он занимал большую часть ее жизни, у нее кроме него и работы больше ничего не было. И она не знала, как жить без него. А когда женщина самостоятельная, с кучей своих дел, знакомых и друзей ей легче перенести это расставание.
Всем добра!)
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от angel_ania.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: про100маша

Как вы относитесь к измене? 10 года 5 мес. назад #1763

  • *taya*
  • *taya* аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
Очень негативно отношусь.
Я считаю, если человек вступаем в отношения, то должен быть верен своей половинке. А если он или она неуверены, что смогут, то и нечего жениться/выходить замуж.
А вообще я не выношу бабников. Скорее всего женщины из-за них изменяют. Я хочу сказать, что, предположим 70% мужчин бабники, которые способны пойти на измену. Женщина, которая выйдет замуж за такого обязательно будет обманута. И вот, чтобы ее не считали дурой, она решает изменить своему гулящему мужу и получается замкнутый круг, пока дело не дойдет до развода.
А мужчины то и дело оправдываются постоянно и говорят, что в них это природой заложено, и что они самцы - самый настоящий бред.
Если изменит один раз, потеряю всякое доверие и никогда не забуду этого. Изменит второй раз, прощай. Зачем мне нужен человек, который меня не уважает и на которого я не могу положиться, или с которым не могу создать семью, потому что не уверенна будет ли он со мной рядом всегда, или бросит через год ради какой-то длинноногой силиконовой блондинки.
Привет! ;)
Администратор запретил публиковать записи.

Как вы относитесь к измене? 10 года 4 мес. назад #1895

  • про100маша
  • про100маша аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • и что?
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 5
Alice_in_wonderland пишет:
Как быть, когда узнаешь, что близкий тебе человек изменил тебе? Или еще того хуже, скрывал измену уже давно, и ты понимаешь, что жила во лжи?
Я сама в свое время ушла от молодого человека, который предал меня. С открытием факта измены, все как будто встало на свои места, я и сама поняла, что наши отношения уже не те, и лучшее, что я могу сделать - это прекратить их. Сейчас это звучит просто, но тогда для меня это был серьезный выбор,и я, конечно, очень долго мучилась и размышляла. Сейчас мне кажется, что это был правильный выбор.
Сейчас в такой ситуации находится моя подруга. С одной поправкой - она в браке. Об этом никто не знает, кроме меня и еще одной подруги. Живут в браке они 3 года (детей нет), и я чувствую на себе большую ответственность за свой совет, потому что она доверилась именно мне. С одной стороны, мне хочется сказать, что такое лучше не прощать, к тому же в ее случае, она даже знала девушку, с которой он изменял и мучалась подозрениями, но он все отвергал. К тому же пара сравнительно молодая, они не рискуют счастьем детей. С другой стороны, он клянется, что все так же любит ее и это было для него какое-то помрачение, с которым он не мог справиться вовремя и оно стало развиваться все быстрее. Он готов забыть другую девушку. А моя подруга, хоть и зла на него, и ей очень тяжело сейчас, понимает, что он несмотря на это, был хорошим мужем.
Пара венчалась в церкви, у них все было действительно хорошо и гармонично.
Как вы считаете, дорогие форумчане, браки заключаются на небесах и нужно найти в себе силы простить? Или доверие уже не склеить?
Оказывался ли кто-то в такой ситуации? Как вы в целом относитесь к измене в браке?

Знаете, все это довольно банально, если честно. Кто-то говорит- изменяют ВСЕ. Кто-то говорит что все зависит от множество факторов итд итп....эта такая больная тема, которая не закончиться пока существуют мужчины и существуют женщины.
Я, конечно понимаю боль вашей подруги, но зачем просить советы? Скажите мне, вы знаете ситуацию в ее доме и семье на столько хорошо чтоб это делать? Поймите меня правильно, я ни за что не хочу Вас или вашу подругу обидеть, но это на столько глупо, как будто ей лет 20, не более.
Да, это больно. Да, это мучительно.Но всегда есть выход из ситуации. Любая, уважающая себя женщина прекрасно понимает- Изменил один раз, изменит еще не один. Чего тут долго думать...или принять этот факт и жить с ним, пытаясь закрыть глаза, рожать ему детей и иногда плакать в подушку от такой судьбы, Либо бросать все к чертовой бабушке и валить оттуда, пока этих деток еще нет.
Вы понимаете о чем я? Объясните мне что решает штамп в паспорте? А то что они венчались в церкви? Если человек несчастен, значит ли это что он ради штампа и церкви должен терпеть и жить в этом всегда?
Так вот это уже решать каждому из тех, которым непосчастливилось столкнуться с физической изменой партнера.
Да и знаете, измены, они ведь тоже разные бывают. Есть что переспал и забыл и жена в жизни не догадается, а есть что бросает жену и детей и просит развода чтоб быстрее жениться на следующей жертве...
А есть что надоедает так что хочется чтоб изменил)))))Это шутка, не берите в голову.
Все относительное на этой земле. И любовь. И верность.И жизнь.
Ох, не судите других...
не судите...
Администратор запретил публиковать записи.

Как вы относитесь к измене? 10 года 4 мес. назад #1900

  • Вика
  • Вика аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Всем прива )))
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
про100маша, вот вы пишите, что изменяют все?
вы действительно так думаете и гребете всех под одну гребенку?
В мире нет порядочных и верных мужчин и женщин?
Не верю. Я таких знаю и много.
А вот о таких людей, что пишут о том, что все одинаковые.
я думаю как раз, что именно это они такие и изменяют, но им стыдно, поэтому они пытаются всех сделал одинаковыми, мол не я такой - жизнь такая. И вес равно все изменяют, только дай возможность.
А если есть счастливые семьи, то они только со стороны счастливые, а на самом деле там вес друг другу изменяют.
Администратор запретил публиковать записи.

Как вы относитесь к измене? 10 года 4 мес. назад #1902

  • про100маша
  • про100маша аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • и что?
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 5
Вика пишет:
про100маша, вот вы пишите, что изменяют все?
вы действительно так думаете и гребете всех под одну гребенку?
В мире нет порядочных и верных мужчин и женщин?
Не верю. Я таких знаю и много.
А вот о таких людей, что пишут о том, что все одинаковые.
я думаю как раз, что именно это они такие и изменяют, но им стыдно, поэтому они пытаются всех сделал одинаковыми, мол не я такой - жизнь такая. И вес равно все изменяют, только дай возможность.
А если есть счастливые семьи, то они только со стороны счастливые, а на самом деле там вес друг другу изменяют.
Вика :)
Я прошу внимательнее читать мои посты, раз Вы их все же читаете.
Цитирую:"Кто-то говорит- изменяют ВСЕ. Кто-то говорит что все зависит от множество факторов итд итп"
Ключевое слово- "Кто-то"
Ох, не судите других...
не судите...
Администратор запретил публиковать записи.

Как вы относитесь к измене? 10 года 4 мес. назад #1903

  • Monilana
  • Monilana аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Знаете, напомнило, как в передачи "Пусть говорят". Там каждый раз устанавливают отцовство. Так как, мужчина больше подвержен сомнениям в случае беременности жены, как и сказала автор. Страшно, конечно же, не знаешь, а вдруг нагуляла? Но мужчины более склонны к измене, чем женщины. Но, все-таки, это зависит от того, какая атмосфера в отношениях.

Порой нам трудно получить от отношения все, что мы хотим. Поэтому и случаются всякие проблемы. Мне кажется, если так и происходит, то только потому, что люди еще не готовы к любым отношениям. Для начала следует для себя понять, что ты хочешь от отношений. Будь то отношения на месяц, или на пару лет.

Вы замечали, что с каждым годом все больше пар разводится? А это все ломает психику детей. Отсюда и появляется поколение людей с отсутствующей моделью поведения в семье. А дальше гора проблем, ведь кто знает, может человек вовсе и не понимает как вести себя с мужем или с женой. Или наоборот, смотрят, как мать в свое время ругалась с отцом, и начинают вести себя так же, пускай и не осознанно. Или в лучшем случае, ведут себя так же нежно и по-доброму, как родители.
Честно, не знаю, как ведут себя дети с интерната, ведь у них вообще модели никакой нет, даже не правильной.

Я, лично, измену не простила бы никогда, я давно в браке, и тщательно слежу за происходящим вокруг меня, мне кажется позиция "доверяю" не совсем правильная. Все мы люди и опасности окружают нас, поэтому нужно всегда быть на чеку, смотреть что да как, чтобы потом не было мучительно больно и плохо, от того, что вовремя просто не заметили измену. Считаю, что в таких случаях лучше сразу разводиться, там, где один раз, там и два и более.

Еще интересен один факт, измены полностью отсутствуют в парах, где партнеры очень похожи, или вместе по причине беды, или просто безумно много общего. Но не стоит забывать, все рано или поздно надоедает, и сложно приспособиться к «одному и тому же» пюре каждый день.
Поэтому и говорят, что либо ты любишь человека, либо нет. В противном случае человека будет клонить то влево, то вправо, и быть беде. Если любишь человека, то и лет через десять, будешь его уважать и ценить, а не смотреть, куда не надо. Главное терпение и все будет.

Берегите своих близких.
Я там, где нужно.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: про100маша
Работает на Kunena форум