Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как вы относитесь к измене?

Как вы относитесь к измене? 10 года 6 мес. назад #1281

  • Alice_in_wonderland
  • Alice_in_wonderland аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Как быть, когда узнаешь, что близкий тебе человек изменил тебе? Или еще того хуже, скрывал измену уже давно, и ты понимаешь, что жила во лжи?
Я сама в свое время ушла от молодого человека, который предал меня. С открытием факта измены, все как будто встало на свои места, я и сама поняла, что наши отношения уже не те, и лучшее, что я могу сделать - это прекратить их. Сейчас это звучит просто, но тогда для меня это был серьезный выбор,и я, конечно, очень долго мучилась и размышляла. Сейчас мне кажется, что это был правильный выбор.
Сейчас в такой ситуации находится моя подруга. С одной поправкой - она в браке. Об этом никто не знает, кроме меня и еще одной подруги. Живут в браке они 3 года (детей нет), и я чувствую на себе большую ответственность за свой совет, потому что она доверилась именно мне. С одной стороны, мне хочется сказать, что такое лучше не прощать, к тому же в ее случае, она даже знала девушку, с которой он изменял и мучалась подозрениями, но он все отвергал. К тому же пара сравнительно молодая, они не рискуют счастьем детей. С другой стороны, он клянется, что все так же любит ее и это было для него какое-то помрачение, с которым он не мог справиться вовремя и оно стало развиваться все быстрее. Он готов забыть другую девушку. А моя подруга, хоть и зла на него, и ей очень тяжело сейчас, понимает, что он несмотря на это, был хорошим мужем.
Пара венчалась в церкви, у них все было действительно хорошо и гармонично.
Как вы считаете, дорогие форумчане, браки заключаются на небесах и нужно найти в себе силы простить? Или доверие уже не склеить?
Оказывался ли кто-то в такой ситуации? Как вы в целом относитесь к измене в браке?
"— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя."
Администратор запретил публиковать записи.

Как вы относитесь к измене? 10 года 6 мес. назад #1284

К измене отношусь очень негативно. Лично, для себя я с трудом представляю как простила б. Но в случае с подругой, я б не взяла на себя ответственность что либо рекомендовать в таком важном вопросе. Это ее жизнь и решение должна принимать только она. Если смотреть на проблему отстраненно, то мне кажется, что муж ее будет ей изменять и в будущем, только лучше скрывать. Потому что если он изменил после 3х лет брака и без детей, то что будет через 10 лет, чувства то подостынут, да и дети тоже добавляют трудностей.
Я, кстати, совсем не верю в слова про мужскую полигамность, для мужчин это удобное прикрытие, но на самом деле для того мы и люди, а не животные, что б уметь подавлять животные инстинкты. Мужчина, когда голодный не набросится на улице на человека с хот догом, не вырвет и начнет ест. Хотя и очень голодный и инстинкты те же.
И не представляю, как можно после измены доверять опять и не нервничать на каждый подозрительный звонок, вечеринку на работе или поздний приходы с работы. Но, опять же, это я и мое мнение. Я знаю множество женщин для которых мужская верность стоит на месте 5 (примерно), а на первых местах: уровень дохода, забота о женщине и ребенке и так далее.
Администратор запретил публиковать записи.

Как вы относитесь к измене? 10 года 6 мес. назад #1286

  • Lisa
  • Lisa аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Тема больная для многих людей. И , я думаю, правильного ответа на этот вопрос нет. Ведь для каждой женщины приоритеты различны. Поэтому советы давать все-таки не нужно, наверно. Лучше поддержать подругу в ее любом решении. А по теме- измена, к сожалению, стала частью жизни и даже практически нормой. Это показывает, как изменилось представление о морали, семье и отношениях. К сожалению, изменения произошли не в лучшую сторону. Можно ли простить измену? Наверно, нет. Ведь навсегда останется осадок в душе, доверие восстановить невозможно. Но жить вместе можно и после измены-ради детей, совместно нажитого имущества, по причине, что в быту люди подходят друг другу. Принесет ли это счастье? Неизвестно. Это зависит от определения счастья.
Администратор запретил публиковать записи.

Как вы относитесь к измене? 10 года 6 мес. назад #1294

  • Плюшкин
  • Плюшкин аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
А почему мы говорим только о женщинах, ведь мужчинам тоже приходится с таким явлением как измена.
Мне кажется мужчине тяжелее простить измену потому что если он узнает про измену у него возникают подозрения отец ли он своих детей или тех детей, что могут родиться в будущем? Женщина все таки всегда знает, что она мать.
А касательно измены, я считаю на одну ошибку в жизни имеет право каждый, бывает много причин: алкогольное опьянение, сильная обида на партнера и другие причины. И если человек искренне раскаялся и искренне переживает и проклинает себя за произошедшее, то ест большой шанс, что подобное больше ни когда не повторится. Ведь мы все учимся на своих ошибках. И если уже простил или простила, то нужно делать это от всего сердце, а не вспоминать всю жизнь. Но, конечно, если измена не разовое явление, то нужно понять и принять, что это навсегда и или смирится или расстаться.
Администратор запретил публиковать записи.

Как вы относитесь к измене? 10 года 6 мес. назад #1296

  • Lisa
  • Lisa аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Если, конечно, доходит до сомнений в отцовстве- это уже крайний случай. Только я не понимаю, чем это хуже того, что, например, женщина может всегда сомневаться, а нет ли у мужа еще детей на стороне :) . Это все крайности. Алкогольное опьянение- да, соглашусь. А вот обида на партнера? Это что же - бегать налево, если поругались? И как это помогает? Или просто приводит в чувство? Не понимаю.
Администратор запретил публиковать записи.

Как вы относитесь к измене? 10 года 6 мес. назад #1300

  • Alice_in_wonderland
  • Alice_in_wonderland аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Цветик Семисветик, Лиза, скорее всего вы правы! Действительно не хочу ничего советовать, думаю, главное просто дать понять, что со мной всегда можно поделиться переживаниями, какое бы решение она не приняла. Мое отношение к подруге не изменится, если она решит остаться с мужем, вот уважение к ее мужу, наверное, конечно, пошатнется...Я считаю, что в изначально моногамных отношениях, когда партнеры клялись друг другу в верности, не должно быть место измене. В том-то вся и боль, что иногда со временем понимаешь, что твой партер живет совсем в других отношениях, с другими приоритетами и моральными правилами. К сожалению, очень мало мужчин способны быть верны идеалу отношений, им хочется чего-то более комфортного, доспехи рыцаря, видимо, натирают во всех местах. Вот такие комфортные моральные нормы и становятся нормой жизни...
"— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя."
Администратор запретил публиковать записи.
Работает на Kunena форум