Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Как вы относитесь к чужому мнению?

Как вы относитесь к чужому мнению? 10 года 7 мес. назад #1109

  • klirk
  • klirk аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • привет
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Здравствуйте! Начну с того что все мы от части эгоисты. Нам нравится когда нам хорошо, мы любим быть в центре внимания, быть уважаемыми и любимыми. Между нами постоянно идет конкуренция и в ней мы отстаиваем свое мнение и свои убеждения. Я думаю что этот процесс абсолютно естественен и в нас он заложен природой, но все же мы люди и чтобы добиться успеха нужно понимать и прислушиваться не только к своему его, но и к другим людям.
Заметьте тот факт , что я сказал слово «прислушиваться», а не слушаться. Чтобы понять чужое мнение, необязательно в дальнейшем следовать ему, достаточно просто выслушать.
Я считаю что в каждом человеке, в независимости от того какое у него образование, воспитание и социальный статус, есть что-то чего нет у нас. Это естественно потому что у каждого человека есть свой уникальный жизненный опыт с которым кстати большинство людей очень охотно делятся.
Прислушиваясь к чужому мнению и к чужим мыслям, мы начинаем лучше осознавать сое мнение и свои идеи. У нас появляется возможность улучшить себя получив новую информацию и конечно же высказать свое мнение и быть при этом услышанным.
В сегодняшнем мире, общение это залог успеха, по этому такое качество как понимание ценится и играет очень важную роль.
Администратор запретил публиковать записи.

Как вы относитесь к чужому мнению? 10 года 7 мес. назад #1118

  • Светланка
  • Светланка аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Я считаю, что в данном случае нужно придерживаться правила золотой середины.
С одной стороны, есть люди, которые очень зависят от общественного мнения, подстраиваются под него, отказываются от своих желаний в угоду такого мнения. Есть у меня родственники, так они очень переживают, что скажут о них соседи и родственниики. Начали свою дочь с 19 лет пилить, что б та вышла замуж. Потому что у всех уже дочки замужем. А когда та аж в 25 лет :) вышла замуж, закатили грандиозную свадьбу на всех соседей и родственников "что б как у всех людей", хотя дочь этого очень не хотела. Но и сами мои родственники очень следят за жизнью соседей и других родственников, все ли у них правильно. Когад вышли замуж, поженились дети? Чисто ли дома, если родстенники приходят без предупреждения? и так далее. Очень бы я не хотела так жить.
Но с другой стороны, нельзя совсем себя отгородить от общественного мнения. Мы живем в обществе и должны частично подчинятся его правилам. Нельзя на важную встречу прийти в шортах, ведь мнение людей тут очень важно.
Так же нельзя забывать о конструктивной критике. Она бывает очень полезной. Мы ж иногда не видим себя со стороны, если поправились или появились противные для окружающих привычки или критика на работе. Я понимаю, очень тяжело когда тебя критикуют,сразу в мозге включается защитный барьер "я - хороший, это они - плохие" но нужно воспитать в себе умение воспринимать именно конструктивную критику и выносить из нее полезное для себя.
Администратор запретил публиковать записи.

Как вы относитесь к чужому мнению? 10 года 7 мес. назад #1129

  • Хризантема
  • Хризантема аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Жить в обществе, и быть свободным от него – нельзя (как сказал какой-то классик). К сожалению (добавлю я). Другое дело, что будет, если принимать всерьез все, что кто-то тебе скажет? Одна скажет – тебе эта одежда не идет, другой тут же скажет – идет, и что делать? Я не понимаю тех, кто боится, что скажут о нем соседи, коллеги и т.д. По-любому, невозможно нравиться абсолютно всем. Кто к этому стремиться, представляют собой порой жалкое зрелище. Лично я считаю, что главное - чтобы тебе самому было комфортно, независимо от чьего-то мнения. Хотя конструктивную критику тоже нужно учиться воспринимать, и извлекать из нее пользу.
Администратор запретил публиковать записи.

Как вы относитесь к чужому мнению? 10 года 7 мес. назад #1133

  • Ната
  • Ната аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
По-моему, чужие мнения бывают разные- бывает, что за него можно сказать " спасибо", а бывает, что мнения-то и не спрашивали. Я терпеть не могу, когда мне начинают высказывать мнения о моих делах, когда я человека не спрашивала. Тем не менее, есть множество вопросов, по которым мнение общества важно. Скажем, вопросы правильного поведения. Ведь хорошие манеры-это мнение общества. Правила дорожного движения, законодательство-все это мнение общества, которое необходимо учитывать, иначе на Земле наступит хаос. С другой стороны, мнение соседки тети Клаши о том, хорошая ли я жена и мать, меня совершенно не волнует. Даже , если тетя Клаша чувствует, что ей есть что сказать по данному вопросу. Третий вариант чужого мнения- если я спрашиваю совета по какому-либо вопросу. Совета о здоровье я буду искать, обратившись к врачу, о машине- к механику, о стрижке- парикмахеру. К таким мнениям экспертов я, конечно, прислушаюсь и поблагодарю за высказанную точку зрения.
Администратор запретил публиковать записи.

Как вы относитесь к чужому мнению? 10 года 7 мес. назад #1137

  • Bober
  • Bober аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Я считаю, что мы должны по максимому ограничивать себя от влияния людского мнения.
Потому, что в таком случае мы не можем понять, что мы хотим на самом деле.
Для меня давно все равно, что думают обо мне родственники, друзья, знакомые и любые люди. Единственные люди мнение, которые для меня важно это мнение моих родителей, и то я главный кто решает и я не завишу от их решения. Я стараюсь сделать как можно меньше ситуаций в жизни, когда моя жизнь зависит от мнения окружающих: не работаю в офисе, а работаю на удаленной работе и потому у меня нет необходимости одеваться как требуют какие то глупые требования, я общаюсь только с близкими мне по духу людьми, а не с теми, которые важны или прихоти судьбы мои родственники.
Если я еду в транспорте и чувствую себя уставшим, я не буду уступать ни кому места, даже если окружающие будут считать, что я не прав.
Администратор запретил публиковать записи.

Как вы относитесь к чужому мнению? 10 года 7 мес. назад #1223

Я поддерживаю Бобра, что нужно соблюдать золотую середину и не быть совсем зависимым от людского мнения, но в тоже время и не быть асоциальным человеком, который совсем оторван от общества. Все таки крайности плохи в любых случаях. Иногда людское мнение может быть полезным и показывать нам пути к самоулучшению или где находится корень наших проблем, но самое трудное как по мне научиться понимать какой негативный комментарий полезный, а какой нет. Действительно стоит присмотреться и прислушаться к мнению искренен ли человек или это просто злоба или зависть комментирующего. Например, есть у меня подруга все ей в голос рассказывают, что муж ее использует (уже несколько лет не работает) и не не может он найти работу, а не хочет. Но она ни кого не слушает. Но с другой стороны, слушать советы подруг о своем мужа или парне тоже не всегда стоит, кто знает какой умысел тут скрывается. Как по мне в таком случае нужно держать глаза открытыми и ни когда с ходу не отметать критику и чужое мнение, но и в тоже время нельзя принимать все слепо на веру, нужно обязательно все обдумать и попробовать проанализировать намерения критикующего и понять, что им движет и насколько он может быть искренен.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум