Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Необходима ли церковь?

Необходима ли церковь? 10 года 4 мес. назад #1990

  • Biranda
  • Biranda аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Добрый день! Хотелось бы поговорить с вами о том, нужна ли нам церковь и религия, и как правильно следует жить при вере.
Я считаю, что церковь это некий символ всех верующих, некое вместилище энергии всех молящихся. Но вдруг человек заберет на себя чужую отрицательную энергию в церкви, что тогда?
А вот нужна ли церковь человеку, как необходимость, это уже вопрос.
С одной стороны, человек может всегда придти туда, и знать, что его выслушают, поставить свечку, выполнить некоторые обряды. С другой стороны, разве нельзя сделать все это дома? Или в любом другом месте.
В чем же различия между местами для молящихся в разных религиях?!
Нужны ли нам обряды в церкви, или это пережитки прошлого?
А как же еще один факт, что в церкви собирают деньги, а куда они идут? Почему у попа дорогие машины? Все это навивает кучу вопросов, на которые мы порой не знаем ответов. Давайте разберемся.
Странно, что те же католики, настолько фанатичны в своей религии, что не видят ничего другого, кроме писания, порой, их строгость уже явно лишняя. Что интересно, такие люди рано или поздно вырываются с такого влияния, и пытаются быть более раскрепощенными. Но порой даже слишком. Известны ли вам такие случаи? Расскажите. Куда мы с вами идем!? А вспомните охоту на ведьм. Откуда все это пошло? Правильно, с религии. Будет девушка красивой, значит всё - не жить ей. Сколько красивых девушек сгорело. Со временем люди отошли от религии. Но это не спасло мир все равно. Почему? Что не хватает людям для того, чтобы быть счастливыми? Нужна ли им религия и церковь как таковая?
Церковь это своеобразный список правил, которые мы должны соблюдать! Но! Не забывайте, что все должно быть в меру. Нужно понимать, когда пишется правда, а когда нет. Главное, не быть ослепленным тем, что переписывали сотни людей, до тех пор, пока это писание не дошло до нас, увы, в измененном от правды, виде.
Желаю вам обрести душевный покой и не попасть в ловушку. Верьте в Бога и будьте любимы. Ваша душа очистится и будет вам радость! Не так уж и сложно любить все живое и быть любимым.
Администратор запретил публиковать записи.

Необходима ли церковь? 10 года 4 мес. назад #2010

  • Карина
  • Карина аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Biranda пишет:
Я считаю, что церковь это некий символ всех верующих, некое вместилище энергии всех молящихся. Но вдруг человек заберет на себя чужую отрицательную энергию в церкви, что тогда?
Странно, что те же католики, настолько фанатичны в своей религии, что не видят ничего другого, кроме писания, порой, их строгость уже явно лишняя. Что интересно, такие люди рано или поздно вырываются с такого влияния, и пытаются быть более раскрепощенными..

Оставила только выдержки из вашего поста. что за ерунда?
Откуда в церкви возьмется негативная энергия?
И в принципе как от так ее просто оттянуть на себя эту энергию, да еще в Храме.
Вы, наверно, общественным транспортом не передвигаетесь если опасаетесь негативной энергии в Храме :cheer:

И при чем тут католики? Это что самая фанатичная конфессия?
По-моему вы сами не понимаете о чем пишите?
Сколько вы еще конфессией знаете и насколько хорошо изучали католицизм? что обвинили католиком в фанатизме? Ну, да куда им до мусульманства, к примеру. )))
Кстати, католицизм достаточно свободная конфессия достаточно широких взглядов. Одно то что у них нет икон уже говорит о многом.

А по тему, Церковь, конечно нужна.
Да, у нее есть много недостатков и отдельные ее представили мягко говоря не украшают ее.
Но пользы включая неизмеримую духовную пользу - намного больше.
Администратор запретил публиковать записи.

Необходима ли церковь? 10 года 4 мес. назад #2014

  • Biranda
  • Biranda аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Добрый день! Я училась в христианском университете. Поверьте, насмотрелась всякого, различные конфессии. Католики... О них можно много чего написать! Чего стоят лишь изгнания нечисти из человека? Разве вы не знаете об этих обрядах и к чему они приводят? Я ничего против не имею, просто рассказываю то, что знаю лично.
Администратор запретил публиковать записи.

Необходима ли церковь? 10 года 4 мес. назад #2028

  • Полянка
  • Полянка аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • С наступающими!
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Biranda, присоединюсь в Карине, а что такое с католиками не так?
Я не особо знакома с их обрядами, но об особых ужасах не в курсе.
Напишите, нам подробнее.
Может что-то новое узнаем.
Ко всему вся Европа католики, не думаю, что у них там какие-то ужасы творятся.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум